Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com






История винницкой команды
Рекорды винницкой команды
"Локомотив"/"Нива" Винница в Чемпионатах СССР (вторая лига). 1971-1991
История выступлений "Нивы" в Кубках Украины (с 1992 г.) и Кубке кубков
Статистика матчей "Нивы" в сезоне 2004/05


"Локомотив"/"Нива" Винница в Чемпионатах СССР.
Вторая лига (украинские зоны). 1971-1991.


1971

Украинская зона

1. "Кривбасс" (Кривой Рог)       31   10    9   78:32   72
2. "Судостроитель" (Николаев)    30   11    9   69:31   71
3. "Автомобилист" (Житомир)      25   15   10   58:30   65
4. "Шахтер" (Кадиевка)           24   15   11   67:34   63
5. "Таврия" (Симферополь)        24   11   15   79:50   59
6. "Звезда" (Кировоград)         21   17   12   52:33   59
7. "Локомотив" (Винница)         17   22   11   47:35   56
8. "Строитель" (Полтава)         21   13   16   54:43   55
9. "Шахтер" (Горловка)           17   20   13   50:50   54
10. "Химик" (Северодонецк)       19   15   16   66:61   53
11. "Металлург" (Жданов)         18   15   17   62:55   51
12. СКА (Одесса)                 18   15   17   50:48   51
13. "Локомотив" (Херсон)         18   14   18   46:53   50
14. "Авангард" (Тернополь)       18   13   19   43:46   49
15. "Спартак" (Сумы)             15   18   17   42:43   48
16. "Буковина" (Черновцы)        17   14   19   35:38   48
17. СКА (Киев)                   15   17   18   43:44   47
18. "Динамо" (Хмельницкий)       15   16   19   35:45   46
19. "Спартак" (Ивано-Франковск)  18    9   23   46:46   45
20. "Говерла (Ужгород)           15   15   20   42:55   45
21. "Авангард" (Севастополь)     14   17   19   37:54   45
22. "Локомотив" (Донецк)         12   16   22   40:62   40
23. СКА (Львов)                  10   17   23   33:55   37
24. "Днепр" (Черкассы)            9   15   26   28:69   33
25. "Торпедо" (Луцк)              7   16   27   21:66   30
26. "Горынь" (Ровно)              9   10   31   27:72   28


Переходный матч:
"Искра" (Смоленск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 3:1, 0:2.


1972

1 зона

1. "Спартак" (Ивано-Франковск)    23    17     6     51:28    63
2. "Говерла" (Ужгород)            25     8    13     70:44    58
3. "Таврия" (Симферополь)         25     7    14     62:32    57
4. "Судостроитель" (Николаев)     20    17     9     48:25    57
5. "Шахтер" (Кадиевка)            22    11    13     61:35    55
6. "Динамо" (Хмельницкий)         18    18    10     56:39    54
7. "Локомотив" (Винница)          19    16    11     49:56    54
8. "Автомобилист" (Житомир)       19    15    12     44:31    53
9. "Металлург" (Жданов)           20    13    13     56:45    53
10. СК "Чернигов"                 19    14    13     56:41    52
11. "Строитель" (Полтава)         17    17    12     44:45    51
12. "Шахтер" (Макеевка)           16    18    12     46:39    50
13. "Авангард" (Севастополь)      15    17    14     33:31    47
14. "Звезда" (Кировоград)         13    18    15     40:51    44
15. "Строитель" (Тернополь)       14    15    17     50:53    43
16. "Химик" (Северодонецк)        15    13    18     37:49    43
17. "Шахтер" (Горловка)            9    22    15     43:44    40
18. "Авангард" (Ровно)            13    14    19     41:52    40
19. "Фрунэенец" (Сумы)            16     8    22     35:50    40
20. "Локомотив" (Херсон)          15     7    24     52:82    37
21. "Буковина" (Черновцы)         10    16    20     32:62    36
22. СК "Луцк"                      8    17    21     30:52    33
23. "Локомотив" (Донецк)           8    13    25     32:71    15
24. "Маяк" (Харьков)               2    11    33     15:47    15

Переходный матч:
"Даугава" (Рига) - "Спартак" (Ивано-Франковск) - 1:0, 1:3.


1973

6 зона

1. "Таврия" (Симферополь)     26   6   4   8  129:85   75:36   58
2. "Автомобилист" (Житомир)   25   3   2  14   92:64   62:36   53
3. "Судостроитель" (Николаев) 23   6   7   8  147:113  69:35   52
4. "Говерла" (Ужгород)        24   3   5  17   97:87   65:52   51
5. "Локомотив" (Винница)      18  11   5  10  146:106  64:33   47
6. "Шахтер" (Горловка)        18   9   3  14  108:90   58:47   45
7. "Авангард" (Севастополь)   16  13   3  12  141:127  44:40   45
8. "Кривбасс" (Кривой Рог)    18   6  10  10  116:111  53:45   42
9. "Динамо" (Хмельницкий)     18   5  10  11  122:116  57:45   41
10. "Локомотив" (Херсон)      17   5  10  12  116:109  49:33   39
11. СК "Чернигов"             19   2   6  18  100:97   63:56   38
12. "Звезда" (Кировоград)     16   4   6  18  110:106  63:57   36
13. "Шахтер" (Макеевка)       15   5   9  15  109:118  60:48   35
14. "Буковина" (Черновцы)     14   7   5  18  102:106  44:52   35
15. "Химик" (Северодонецк)    12   9   5  18  114:121  51:64   33
16. "Фрунзенец" (Сумы)        14   4   7  19   98:102  49:47   32
17. "Шахтер" (Кадиевка)       15   2   3  24   61:92   42:70   32
18. "Колос" (Полтава)         12   7   1  24   88:105  44:68   31
19. СК "Луцк"                 11   8   3  22   75:85   25:50   30
20. "Строитель" (Тернополь)   13   3  13  15  110:136  45:55   29
21. "Авангард" (Ровно)        11   5   7  21   81:110  34:54   27
22. "Локомотив" (Донецк)       9   6   5  24   77:110  35:72   24
23. "Металлург" (Жданов)      10   4   4  26   89:132  41:84   24


Переходный турнир (г.Сочи):
                             В   ВП   ПП   П       М        О
1. "Уралмаш" (Свердловск)    4    1    0   1     14: 7      9
2. "Таврия" (Симферополь)    4    0    1   1     13: 5      8
3. "Кубань" (Краснодар)      2    3    1   0     11: 4      7
-------------------------------------------------------------
4. "Искра" (Смоленск)        3    0    1   2     12:11      6
5. "Спартак" (Кострома)      3    0    0   3      9:14      6
6. "Сибиряк" (Братск)        0    1    0   5      2:12      1
7. "Трактор" (Павлодар)      0    0    2   4      4:12      0


1974

6 зона

1. "Судостроитель" (Николаев)   19     17      2     47:18     55
2. "Металлист" (Харьков)        15     15      8     63:42     45
3. "Кривбасс" (Кривой Рог)      15     14      9     47:33     44
4. "Фрунзенец" (Сумы)           18      8     12     54:41     44
5. "Говерла" (Ужгород)          16     12     10     45:38     44
6. СК "Чернигов"                17      9     12     63:46     43
7. "Локомотив" (Винннца)        14     14     10     48:33     42
8. "Автомобилист" (Житомир)     15     11     12     50:39     41
9. СК "Луцк"                    14     12     12     33:31     40
10. "Локомотив" (Херсон)        13     13     12     49:48     39
11. Команда г. Тирасполя         9     21      8     40:40     39
12. "Буковина" (Черновцы)       14     10     14     51:45     38
13. "Авангард" (Севастополь)    14      9     15     46:47     37
14. "Динамо" (Хмельницкий)      11     14     13     32:38     36
15. "Колос" (Полтава)            9     17     12     25:29     35
16. "Гранит" (Черкассы)          9     16     13     32:49     34
17. "Звезда" (Кировоград)       11      9     18     34:46     31
18. "Авангард" (Ровно)          12      6     20     33:52     30
19. "Строитель" (Тернополь)      8     10     20     31:49     26
20. "Пищевик" (Вендоры)          5      6     27     14:73     16


Переходный турнир

Полуфинал (г.Фрунзе):
                             В   Н   П       М        О
1. "Алга" (Фрунзе)           4   1   0     14: 3      9
2. "Рубин" (Казань)          3   0   2      7: 7      6
-------------------------------------------------------
3. "Амур" (Благовещенск)     2   1   2      8: 7      5
4. "Динамо" (Ленинград)      2   0   3      6: 8      4
5. "Кривбасс" (Кривой Рог)   0   3   2      3: 5      3
6. "Динамо" (Батуми)         1   1   3      6:14      3


Полуфинал (г.Грозный):
                                       В   Н   П       М       О
1. "Терек" (Грозный)                   3   2   0      8:4      8
2. "Янгиер" (Янгиер)                   2   3   0      5:2      7
----------------------------------------------------------------
3. "Дила" (Гори)                       2   1   2      4:5      5
4. "Вулкан" (Петропавловск-Камчатский) 1   2   2      4:6      4
5. "Волга" (Горький)                   1   1   3      4:6      3
6. "Судостроитель" (Николаев)          1   1   3      4:6      3



Полуфинал (г.Харьков):
                               В   Н   П       М       О
1. "Металлист" (Харьков)       3   1   1      6:2      7
2. "Шахтер" (Караганда)        3   1   1      6:3      7
--------------------------------------------------------
3. "Торпедо" (Владимир)        3   1   1      8:8      7
4. "Даугава" (Рига)            0   4   1      1:2      4
5. "Динамо" (Барнаул)          1   1   3      4:6      3
6. "Авангард" (Курск)          0   2   3      4:8      2



Финал (г.Сочи):
                               В   Н   П       М       О
1. "Алга" (Фрунзе)             2   3   0      3:1      7
2. "Рубин" (Казань)            2   2   1      9:6      6
--------------------------------------------------------
3. "Металлист" (Харьков)       2   2   1      7:5      6
4. "Терек" (Грозный)           2   1   2      9:6      5
5. "Шахтер" (Караганда)        1   1   3      4:8      3
6. "Янгиер" (Янгиер)           0   3   2      4:10     3


1975

6 зона

1. "Кривбасс" (Кривой Рог)   14     13       5     39:20     41
2. "Автомобилист" (Житомир)  13     14       5     41:21     40
3. СК "Луцк"                 13     12       7     46:26     38
4. СК "Чернигов"             12     13       7     41:33     37
5. "Звезда" (Кировоград)     13     10       9     37:22     36
6. "Судостроитель" (Николаев)13      9      10     39:31     35
7. "Динамо" (Хмельницкий)    11     12       9     32:25     34
8. "Локомотив" (Винница)     11     11      10     41:36     33
9. "Колос" (Полтава)         11     10      11     44:41     32
10. "Буковина" (Черновцы)    10     12      10     34:38     32
11. "Говерла" (Ужгород)      11     10      11     23:27     32
12. "Фрунзенец" (Сумы)       11      9      12     29:29     31
13. Команда г. Тирасполя      8     14      10     36:46     30
14. "Волна" (Севастополь)    12      5      12     38:54     29
15. "Авангард" (Ровно)        9      9      14     22:30     27
16. "Локомотив" (Жданов)      5     10      17     26:48     20
17. "Локомотив" (Херсон)      З     11      18     24:65     17


Переходный турнир


Полуфинал (г.Ашхабад):
                             В   Н   П       М       О
1. "Строитель" (Ашхабад)     4   1   0      9:1      9
2. "Терек" (Грозный)         3   1   1      9:7      7
------------------------------------------------------
3. "Кривбасс" (Кривой Рог)   2   1   2      6:5      5
4. "Торпедо" (Тольятти)      1   1   3      2:3      3
5. "Жальгирис" (Вильнюс)     0   3   2      3:6      3
6. СКА (Хабаровск)           1   1   3      3:10     3


Полуфинал (г.Рига):
                              В   Н   П       М       О
1. "Даугава" (Рига)           3   2   0      8:2      8
2. "Гурия" (Ланчхути)         2   2   1      6:4      6
-------------------------------------------------------
3. "Автомобилист" (Житомир)   1   4   0      2:1      6
4. "Торпедо" (Владимир)       1   3   1      4:4      5
5. "Амур" (Благовещенск)      1   1   3      3:5      3
6. "Уралец" (Нижний Тагил)    1   0   4      5:12     2


Полуфинал (г.Махачкала):
                               В   Н   П       М       О
1. "Янгиер" (Янгиер)           5   0   0      8:2     10
2. "Динамо" (Махачкала)        3   1   1      9:3      7
--------------------------------------------------------
3. "Динамо" (Ленинград)        3   0   2      6:6      6
4. "Сокол" (Саратов)           2   1   2      5:3      5
5. "Луч" (Владивосток)         1   0   4      3:7      2
6. СК "Луцк"                   0   0   5      2:12     0


1976

6 зона

1. "Кривбасс" (Кривой Рог)    22      9       7     60:22     53
2. "Металлист" (Харьков)      19      8      11     51:29     46
3. СКА (Одесса)               16     13       9     46:33     45
4. "Судостроитель" (Николаев) 16     12      10     43:32     44
5. "Кристалл" (Херсон)        14     15       9     36:24     43
6. "Автомобилист" (Житомир)   14     14      10     44:31     42
7. "Звезда" (Кировоград)      18      6      14     42:34     42
8. "Колос" (Никополь)         15      9      14     36:42     39
9. СК "Луцк"                  11     16      11     34:34     38
10. "Волна" (Хмельницкий)     14      8      16     34:34     36
11. СКА (Киев)                12     11      15     36:44     35
12. "Локомотив" (Винница)     12     11      15     38:47     35
13. "Говерла" (Ужгород)       14      7      17     26:38     35
14. "Буковина" (Черновцы)     11     12      15     29:34     34
15. "Авангард" (Ровно)        13      8      17     31:41     34
16. "Колос" (Полтава)         12      9      17     38:44     33
17. "Новатор" (Жданов)        10     13      15     36:52     33
18. "Фрунзенец" (Сумы)        11     11      16     40:57     33
19. "Шахтер" (Горловка)       11     10      17     36:45     32
20. "Атлантика" (Севастополь) 11      6      21     42:61     28


Переходный матч:
"Машук" (Пятигорск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 1:0, 0:2.
Дополнительный матч (г.Симферополь):
"Машук" (Пятигорск) - "Кривбасс" (Кривой Рог) - 0:3.


1977

6 зона

1. СКА (Одесса)                31      6      7     85:31     68
2. СКА (Киев)                  26     11      7     63:32     63
3. "Колос" (Никополь)          25     12      7     72:35     62
4. "Металлист" (Харьков)       22     16      6     59:24     60
5. "Звезда" (Кировоград)       21     15      8     52:27     57
6. "Говерла" (Ужгород)         20     15      9     51:32     55
7. "Кристалл" (Херсон)         20     12     12     54:40     52
8. "Спартак" (Житомир)         16     14     12     51:34     50
9. "Буковина" (Черновцы)       19     11     14     46:29     49
10. СКА (Львов)                16     16     12     61:43     48
11. "Судостроитель" (Николаев) 16     13     15     55:52     45
12. "Новатор" (Жданов)         17     10     17     53:57     44
13. "Атлантика" (Севастополь)  15     11     18     49:46     41
14. "Десна" (Чернигов)         11     16     17     34:42     38
15. "Локомотив" (Винница)      14      8     22     47:70     36
16. "Волна" (Хмельницкий)      10     15     19     33:50     35
17. "Фрунзенец" (Сумы)         13      7     24     35:56     33
18. "Сперанца" (Дрокия)        12      9     23     43:73     33
19. "Торпедо" (Луцк)           12      8     24     35:70     32
20. "Авангард" (Ровно)          8     14     22     31:64     30
21. "Колос" (Полтава)          10      8     26     36:64     28
22. "Шахтер" (Горловка)         9      9     26     32:63     27
23. "Днепр" (Черкассы)          8     10     26     26:69     26


Переходный матч:
"Спартак" (Семипалатинск) - СКА (Одесса) - 2:2, 0:3.


1978

2 зона

1. "Металлист" (Харьков)       29     12      3     66:20     70
2. "Колос" (Никополь)          26     10      8     59:32     62
3. СКА (Киев)                  23     14      7     71:29     60
4. "Кривбасс (Кривой Рог)      24     11      9     63:29     59
5. "Буковина" (Черновцы)       23     11     10     55:25     57
6. "Кристалл" (Херсон)         20     14     10     46:28     54
7. "Звезда" (Кировоград)       17     15     12     42:33     49
8. "Авангард" (Ровно)          19      9     16     55:39     47
9. СКА (Львов)                 16     14     14     52:43     46
10. "Спартак" (Житомир)        19      7     18     50:40     45
11. "Десна" (Чернигов)         16     13     15     37:33     45
12. "Локомотив" (Винница)      14     16     14     30:31     44
13. "Говерла" (Ужгород)        15     10     19     44:53     40
14. "Атлантика" (Севастополь)  13     13     18     49:54     39
15. "Судостроитель" (Николаев) 11     16     17     38:46     38
16. "Колос" (Полтава)          14      9     21     40:53     37
17. "Новатор" (Жданов)         12     12     20     53:70     36
18. "Днепр" (Черкассы)         11     12     21     29:53     34
19. "Подолье" (Хмельницкий)    12      9     23     28:56     33
20. "Фрунзенец" (Сумы)         10     13     21     39:59     33
21. "Торпедо" (Луцк)           13      6     25     32:72     32
22. "Шахтер" (Горловка)        13      5     26     36:72     31
23. "Старт" (Тирасполь)         6      9     29     22:66     21

Переходный матч:
"Металлист" (Харьков) - "Факел" (Воронеж) - 1:0, 0:1 (пен. 3:5).


1979

2 зона

 1."Колос" (Никополь)            28    12     6    68:32    68
 2.СКА (Киев)                    26    12     8    65:32    64
 3.СКА (Львов)                   25    11    10    67:33    61
 4."Авангард" (Ровно)            23    14     9    76:41    60
 5."Буковина" (Черновцы)         24    10    12    55:32    58
 6."Спартак" (Житомир)           22    12    12    57:41    56
 7."Кристалл" (Херсон)           21    10    15    63:45    52
 8."Кривбасс" (Кривой Рог)       18    16    12    62:47    52
 9."Звезда" (Кировоград)         20    10    16    44:40    50
10."Судостроитель" (Николаев)    18    13    15    48:47    49
11."Колос" (Полтава)             16     9    19    48:52    45
12."Атлантика" (Севастополь)     17     9    20    54:62    43
13."Подолье" (Хмельницкий)       17     8    21    44:57    42
14."Днепр" (Черкассы)            14    13    19    38:49    41
15."Новатор" (Жданов)            17     6    23    47:54    40
16."Говерла" (Ужгород)           10    19    17    36:46    39
17."Десна" (Чернигов)            13    12    21    37:57    38
18."Океан" (Керчь)               12    14    20    36:52    38
19."Фрунзенец" (Сумы)            13    10    23    47:62    36
20."Торпедо" (Луцк)              10    16    20    42:69    36
21."Нива" (Винница)              11    13    22    36:44    35
22."Автомобилист" (Тирасполь)    11    13    22    28:47    35
23."Металлург" (Днепродзержинск) 13     8    25    37:71    34
24."Шахтер" (Горловка)           11    10    25    53:76    32


1980

5 зона

1. СКА (Киев)                     28      9      7    83:33    65
2. "Буковина" (Черновцы)          26      9      9    70:35    61
3. СКА (Львов)                    24     12      8    64:32    60
4. "Авангард" (Ровно)             22     15      7    54:30    59
5. "Судостроитель" (Николаев)     22     11     11    54:27    55
6. "Звезда" (Кировоград)          20     13     11    52:44    53
7. "Спартак" (Житомир)            17     17     10    55:43    51
8. "Десна" (Чернигов)             18     13     13    50:29    49
9. "Атлантика" (Севастополь)      18     11     15    53:49    47
10. "Кривбасс" (Кривой Рог)       16     15     13    55:47    47
11. "Кристалл" (Херсон)           15     16     13    37:37    46
12. "Фрунзенец" (Сумы)            13     18     13    46:39    44
13. "Нива" (Вннница)              17      8     19    50:46    42
14. "Океан" (Керчь)               13     12     19    40:49    38
15. "Говерла"(Ужгород)            12     14     18    38:44    38
16. "Подолье" (Хмельницкий)       13      9     22    32:64    35
17. "Днепр" (Черкассы)            13      9     22    43:50    35
18. "Металлург" (Днепродзержинск) 11     11     22    47:58    33
19. "Новатор" (Жданов)            11     11     22    38:62    33
20. "Торпедо" (Луцк)               9     14     21    43:76    32
21. "Колос" (Полтава)              9     13     22    37:61    31
22. "Стахановец" (Стаханов)       11      8     25    22:56    30
23. "Шахтер" (Горловка)           11      6     27    40:92    28

Переходный турнир
                         В   Н   П       М       О
1. СКА (Киев)            2   2   0      8:5      6
--------------------------------------------------
2. "Химик" (Гродно)      1   3   0      5:4      5
3. "Динамо" (Барнаул)    0   1   3      3:7      1


1981

2 зона

1. "Кривбасс" (Кривой Рог)         25     15      4    68:33    65
2. "Нива" (Винница)                23     11     10    60:34    57
3. "Авангард" (Ровно)              21     14      9    62:23    56
4. "Буковина" (Черновцы)           23      9     12    58:28    55
5. "Судостроитель" (Николаев)      19     13     12    50:39    51
6. "Атлантика" (Севастополь)       18     15     11    64:40    51
7. "Уголек" (Горловка)             16     19      9    53:44    51
8. "Торпедо" (Луцк)                20      8     16    56:35    48
9. СКА (Львов)                     16     15     13    49:47    47
10. "Колос" (Павлоград)            19      8     17    50:49    46
11. "Спартак" (Житомир)            15     13     16    38:47    43
12. "Десна" (Чернигов)             13     15     16    48:38    41
13. "Океан" (Керчь)                13     14     17    45:51    40
14. "Подолье" (Хмельницкий)        15      9     20    45:64    39
15. "Кристалл" (Херсон)            15      9     20    62:73    39
16. "Новатор" (Жданов)             14     11     19    41:63    39
17. "Звезда" (Кировоград)          10     19     15    36:36    39
18. "Говерла" (Ужгород)            13     12     19    41:44    38
19. "Колос" (Полтава)              11     16     17    33:61    38
20. "Днепр" (Черкассы)             13     11     20    44:55    37
21. "Фрунзенец" (Сумы)              9     19     16    36:56    37
22. "Металлург" (Днепродзержинск)   8     13     23    31:71    29
23. "Стахановец" (Стаханов)        10      6     28    34:73    26


Переходный турнир
                              В   Н   П    М    О
1. "Динамо" (Киров)           3   0   1   9:4   6
-------------------------------------------------
2. "Кривбасс" (Кривой Рог)    3   0   1  10:6   6
3. "Актюбинец" (Актюбинск)    0   0   4   3:12  0


1982

2 зона

1. "Буковина" (Черновцы)            29      8      9    71:34   66
2. "Десна" (Чернигов)               26     10     10    64:37   62
3. "Колос" (Павлоград)              26     10     10    60:39   62
4. "Авангард" (Ровно)               25     11     10    65:34   61
5. "Нива" (Винница)                 23     13     10    69:36   59
6. "Атлантика" (Севастополь)        22     12     12    68:39   56
7. "Спартак" (Житомир)              23      8     15    68:46   54
8. "Днепр" (Черкассы)               21     12     13    54:42   54
9. "Шахтер" (Горловка)              19     12     15    61:57   50
10. "Кривбасс" (Кривой Рог)         20      9     17    50:48   49
11. "Судостроитель" (Николаев)      16     12     18    56:48   44
12. "Металлург" (Днепродзержинск)   17      9     20    47:47   43
13. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 17      8     21    41:58   42
14. "Торпедо" (Луцк)                16      9     21    49:60   41
15. "Звезда" (Кировоград)           17      5     24    43:63   39
16. "Маяк" (Харьков)                14     10     22    52:65   38
17. "Закарпатье" (Ужгород)          14      8     24    37:53   36
18. "Стахановец" (Стаханов)         13     10     23    40:54   36
19. "Кристалл" (Херсон)             12     12     22    41:64   36
20. "Подолье" (Хмельницкий)         12     12     22    37:62   36
21. "Фрунзенец" (Сумы)              12     12     22    38:62   36
22. "Новатор" (Жданов)              13      9     24    44:60   35
23. "Океан" (Керчь)                 12     11     23    43:67   35
24. "Колос" (Полтава)               10     14     22    21:44   34


Переходный турнир
                           В   Н   П    М    О
1. "Днепр" (Могилев)       3   0   1   8:4   6
----------------------------------------------
2. "Динамо" (Самарканд)    2   0   2   8:7   4
3. "Буковина" (Черновцы)   1   0   3   5:10  2


1983

6 зона

1. СКА (Киев)                       28     16      6    91:49   72
2. "Колос" (Павлоград)              30     10     10    99:45   70
3. "Нива" (Винница)                 29     11     10    86:44   69
4. СКА (Одесса)                     27     11     12    66:29   65
5. "Кривбасс" (Кривой Рог)          23     18      9    70:44   64
6. "Буковина" (Черновцы)            23     14     13    79:52   60
7. "Спартак" (Житомир)              21     14     15    66:50   56
8. "Авангард" (Ровно)               19     16     15    56:59   54
9. "Шахтер" (Горловка)              20     13     17    56:55   53
10. "Закарпатье" (Ужгород)          20     11     19    67:64   51
11. "Торпедо" (Луцк)                20      9     21    66:71   49
12. "Металлург" (Днепродзержинск)   17     14     19    35:39   48
13. "Нива" (Бережаны)               15     18     17    41:51   48
14. "Атлантика" (Севастополь)       17     13     20    53:50   47
15. "Подолье" (Хмельницкий)         18     10     22    56:67   46
16. "Кристалл" (Херсон)             17     10     23    45:55   44
17. "Звезда" (Кировоград)           15     14     21    48:56   44
18. "Новатор" (Жданов)              14     15     21    43:56   43
19. "Океан" (Керчь)                 13     16     21    44:58   42
20. "Маяк" (Харьков)                15     11     24    54:72   41
21. "Стахановец" (Стаханов)         12     17     21    39:64   41
22. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 17      6     27    54:76   40
23. "Десна" (Чернигов)              16      8     26    50:66   40
24. "Судостроитель" (Николаев)      15     10     25    49:77   40
25. "Днепр" (Черкассы)              13     13     24    35:61   39
26. "Фрунзенец" (Сумы)              11     12     27    47:85   34


Переходный турнир
                            В   Н   П    М    О
1. "Иртыш" (Омск)           3   0   1   6:2   6
-----------------------------------------------
2. "Металлург" (Липецк)     2   0   2   4:7   4
3. СКА (Киев)               1   0   3   6:7   2


1984

6 зона

(За 1-12 места)
1. "Нива" (Винница)                 21     10      5    58:18   52
2. "Колос" (Павлоград)              23      5      8    60:34   51
3. "Судостроитель" (Николаев)       20      9      7    51:22   49
4. СКА (Одесса)                     19      7     10    64:37   45
5. "Закарпатье" (Ужгород)           14     13      9    49:41   41
6. "Кривбасс" (Кривой Рог)          14     13      9    44:42   41
7. "Кристалл" (Херсон)              16      8     12    45:47   40
8. СКА (Киев)                       13     12     11    56:48   38
9. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск)  14      8     14    31:36   36
10. "Авангард" (Ровно)              12     12     12    32:43   36
11. "Торпедо" (Луцк)                13      9     14    31:39   35
12. "Новатор" (Жданов)              12     11     13    31:32   35

(За 13-26 места)
13. "Нива" (Бережаны)               17     10     11    52:32   44
14. "Буковина" (Черновцы)           15     10     13    45:36   40
15. "Шахтер" (Горловка)             15     10     13    48:41   40
16. "Спартак" (Житомир)             14     11     13    50:48   39
17. "Маяк" (Харьков)                14     10     14    39:35   38
18. "Звезда" (Кировоград)           13     11     14    54:49   37
19. "Подолье" (Хмельницкий)         13      6     19    52:57   32
20. "Десна" (Чернигов)              12      8     18    44:63   32
21. "Динамо" (Ирпень)               11      9     18    41:51   31
22. "Атлантика" (Севастополь)        9     13     16    39:49   31
23. "Стахановец" (Стаханов)         10      9     19    37:56   29
24. "Металлург" (Днепродзержинск)    9     11     18    40:57   29
25. "Океан" (Керчь)                  9     10     19    38:65   28
26. "Днепр" (Черкассы)               3      9     26    11:55   15


Переходный турнир
                                 В   Н   П    М    О
1. "Крылья Советов" (Куйбышев)   3   1   0   9:3   7
----------------------------------------------------
2. "Нива" (Винница)              1   1   2   3:3   3
3. "Целинник" (Целиноград)       1   0   3   2:8   2


1985

6 зона

(За 1-14 места)
1. "Таврия" (Симферополь)           24     12      4    81:40   60
2. "Нива" (Винница)                 22      9      9    64:34   53
3. "Судостроитель" (Николаев)       21     10      9    74:37   52
4. СКА (Киев)                       19     11     10    62:46   49
5. СКА (Одесса)                     18     13      9    65:45   49
6. "Закарпатье" (Ужгород)           19     10     11    57:41   48
7. "Нива" (Тернополь)               18      9     13    61:52   45
8. "Колос" (Павлоград)              18      7     15    43:52   43
9. "Буковина" (Черновцы)            17      9     14    56:46   43
10. "Звезда" (Кировоград)           17      8     15    56:60   42
11. "Атлантика" (Севастополь)       15     11     14    37:39   41
12. "Шахтер" (Горловка)             14     13     13    40:42   41
13. "Заря" (Ворошиловград)          14     10     16    46:40   38
14. "Океан" (Керчь)                 12      8     20    42:62   32

(За 15-28 места)
15. "Торпедо" (Луцк)                16     15      9    51:35   47
16. "Кривбасс" (Кривой Рог)         12     16     12    29:29   40
17. "Кристалл" (Херсон)             16      5     19    43:50   37
18. "Новатор" (Жданов)              14      9     17    43:45   37
19. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 13     10     17    39:45   36
20. "Динамо" (Ирпень)               12     12     16    41:48   36
21. "Десна" (Чернигов)              13      9     18    42:55   35
22. "Подолье" (Хмельницкий)         12     11     17    38:53   35
23. "Авангард" (Ровно)              11     13     16    38:54   35
24. "Торпедо" (Запорожье)           10     14     16    39:44   34
25. "Маяк" (Харьков)                10     13     17    31:39   33
26. "Спартак" (Житомир)              7     15     18    37:55   29
27. "Стахановец" (Стаханов)          9      7     24    34:68   25
28. "Металлург" (Днепродзержинск)    9      7     24    34:67   25


Переходный турнир
                                  В   Н   П    М    О
1. "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 5   0   1  14:4  10
-----------------------------------------------------
2. "Таврия" (Симферополь)         3   1   2  11:7   7
3. "Звезда" (Джизак)              3   0   3   8:15  6
4. "Сохибкор" (Халкабад)          0   1   5   5:12  1


1986

6 зона

(За 1-14 места)
1. "Заря" (Ворошиловград)           25     10      5    68:34   60
2. "Таврия" (Симферополь)           22     15      3   102:46   59
3. СКА (Киев)                       20      9     11    65:42   49
4. "Нива" (Тернополь)               17     14      9    53:38   48
5. "Торпедо" (Луцк)                 19      9     12    50:39   47
6. "Кривбасс" (Кривой Рог)          16     13     11    58:48   45
7. "Нива" (Винница)                 17      9     14    44:44   43
8. "Подолье" (Хмельницкий)          16     11     13    64:50   43
9. "Торпедо" (Запорожье)            17      7     16    49:47   41
10. "Закарпатье" (Ужгород)          16      9     15    50:49   41
11. "Авангард" (Ровно)              16      9     15    46:44   41
12. "Судостроитель" (Николаев)      14     13     13    49:39   41
13. СКА (Одесса)                    14      9     17    39:44   37
14. "Океан" (Керчь)                 14      4     22    46:63   32

(За 15-28 места)
15. "Буковина" (Черновцы)           14     13     13    40:38   41
16. "Динамо" (Ирпень)               13     15     12    36:39   41
17. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 12     16     12    41:46   40
18. "Шахтер" (Горловка)             15      9     16    47:47   39
19. "Нефтяник" (Ахтырка)            14     10     16    42:42   38
20. "Спартак" (Житомир)             14     10     16    46:48   38
21. "Звезда" (Кировоград)           16      5     19    48:79   37
22. "Маяк" (Харьков)                14      9     17    34:41   37
23. "Десна" (Чернигов)              13     10     17    37:44   36
24. "Шахтер" (Павлоград)            11     12     17    42:48   34
25. "Кристалл" (Херсон)              9     14     17    51:72   32
26. "Новатор" (Жданов)               9     13     18    31:50   31
27. "Атлантика" (Севастополь)       10      7     23    37:60   27
28. "Стахановец" (Стаханов)          7      8     25    31:65   22


Переходный турнир
                                  В   Н   П    М    О
1. "Заря" (Ворошиловград)         3   0   1   8:5   6
-----------------------------------------------------
2. "Сохибкор" (Халкабад)          2   0   2   6:9   4
3. "Сокол" (Саратов)              1   0   3   8:8   2


1987

6 зона


1  "Таврия" (Симферополь)            34     12      6  125-48   80
2. "Нива" (Тернополь)                28     16      8   85-38   72
3. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск)   29     10     13   69-41   68
4. "Буковина" (Черновцы)             27     13     12   81-46   67
5  СКА (Одесса)                      25     14     13   64-45   64
6. "Нефтяник" (Ахтырка)              24     15     13   72-46   63
7. "Подолье" (Хмельницкий)           23     17     12   67-49   63
8. "Океан" (Керчь)                   26      9     17   68-50   61
9. "Ворскла" (Полтава)               22     14     16   74-59   58
10. "Шахтер" (Горловка)              22     13     17   67-58   57
11. "Кривбасс" (Кривой Рог)          23     10     19   68-68   56
12. "Спартак" (Житомир)              22     12     18   72-59   56
13. "Нива" (Винница)                 20     13     19   54-47   53
14. "Авангард" (Ровно)               19     14     19   50-53   52
15. "Чайка" (Севастополь)            20      9     23   57-63   49
16. "Торпедо" (Луцк)                 18     10     24   55-63   46
17. "Судостроитель" (Николаев)       17     10     25   52-65   44
18. "Кристалл" (Херсон)              16     10     26   54-79   42
19. "Закарпатье" (Ужгород)           16     10     26   59-73   42
20. "Торпедо" (Запорожье)            12     16     24   54-81   40
21. "Шахтер" (Павлоград)             11     18     23   40-59   40
22. "Маяк" (Харьков)                 15      9     28   47-83   39
23. "Звезда" (Кировоград)            13     13     26   44-77   39
24. "Деона" (Чернигов)               11     17     24   48-80   39
25. "Динамо" (Ирпень)                10     19     23   37-55   39
26. "Новатор" (Жданов)               16      6     30   57-107  38
27. СКА (Киев)                       11     15     36   41-67   37


Переходный турнир
                                  В   Н   П    М    О
1. "Таврия" (Симферополь)         2   1   1  15:7   5
-----------------------------------------------------
2. "Искра" (Смоленск)             2   1   1   7:8   5
3. "Локомотив" (Самтредиа)        1   0   3   5:12  2


1988

6 зона

   1 "Буковина" (Черновцы) 27 16   7  65-31  70 
   2 "Ворскла" (Полтава) 30  8  12  70-42  68 
   3 СКА (Киев) 25 14  11  65-46  64 
   4 "Океан" (Керчь) 24 11  15  71-60  59 
   5 "Подолье" (Хмельницкий) 23 13  14  71-51  50 
   6 "Кривбасс" (Кривой Рог) 21 14  15  53-45  56 
   7 "Чайка" (Севастополь) 20 16  14  68-56  56 
   8 "Торпедо" (Луцк) 21 13  16  60-64  55 
   9 "Нефтяник" (Ахтырка) 20 15  15  63-54  55 
 10 "Судостроитель" (Николаев) 22 10 18  66-51  54 
 11 "Шахтер" (Павлоград) 21  9  20  71-75  51 
 12 "Нива" (Тернополь) 19 13  18  66-59  51 
 13 "Спартак" (Житомир) 18 15  17  57-56  51 
 14 "Авангард" (Ровно) 21  8  21  52-56  50 
 15 "Закарпатье" (Ужгород) 17 15  18  74-59  49 
 16 "Новатор" (Жданов) 16 17  17  57-55  49 
 17 "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 15 19  16  51-47  49 
 18 "Кристалл" (Херсон) 16 15  19  48-52  47 
 19 "Нива" (Винница) 15 14  21  47-59  44 
 20 "Динамо" (Ирпень) 14 15  21  52-63.  43 
 21 "Десна" (Чернигов) 14 14  22  42-59  42 
 22 "Днепр" (Черкассы) 16 19  25  57-78  41 
 23 "Звезда" (Кировоград) 13 15  22  39-60  41 
 24 "Торпедо" (Запорожье) 13 12  25  55-71  38 
 25 "Маяк" (Харьков)   7 20  23  35-68  34 
 26 "Шахтер" (Горловка)   8  8  34  35-93  24 


Переходный турнир
                             В   Н   П    М    О
1. "Факел" (Воронеж)         3   0   1   9:2   6
------------------------------------------------
2. "Буковина" (Черновцы)     3   0   1   6:4   6
3. "Уралмаш" (Свердловск)    0   0   3   1:10  0


1989

5 зона

3 "Карпаты" (Львов) 24 10  8 63-34 58
17 "Десна" (Чернигов) 14  8 20 39-54 36

6 зона

1 "Волынь" (Луцк) 32 14 6 84-38 78
2 "Буковина" (Черновцы) 29 18 5 71-26 76
3 "Нива" (Тернополь) 29 12 11 77-14 70
4 "Заря" (Ворошиловград) 27 14 11 93-58 68
5 "Нива" (Винница) 25 15 12 75-40 65
6 "Кремень" (Кременчуг) 21 18 13 59-50 60
7 СКА (Одесса) 17 25 10 57-43 59
8 "Ворскла" (Полтава) 24 10 18 62-65 58
9 "Закарпатье" (Ужгород) 25 7 20 59-64 57
10 "Кривбасс" (Кривой Рог) 23 10 19 78-70 56
11 "Подолье" (Хмельницкий) 24 7 21 54-57 55
12 "Колос" (Никополь) 21 12 19 67-55 54
13 "Торпедо" (Запорожье) 19 12 21 51-62 50
14 "Звезда" (Кировоград) 16 17 19 44-52 49
15 "Нефтяник" (Ахтырка) 16 16 20 56-60 48
16 "Полесье" (Житомир) 16 16 20 39-62 48
17 "Судостроитель" (Николаев) 15 16 21 60-66 46
18 "Днепр" (Черкассы) 15 16 21 64-74 46
19 "Авангард" (Ровно) 14 17 21 40-43 45
20 "Маяк" (Харьков) 17 10 25 32-57 44
21 "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 16 12 24 51-68 44
22 "Чайка" (Севастополь) 15 14 23 56-79 44
23 "Динамо" (Белая Церковь) 15 13 24 56-72 43
24 "Океан" (Керчь) 15 9 28 50-70 39
25 "Кристалл" (Херсон) 12 10 30 62-85 34
26 "Шахтер" (Павлоград) 13 7 32 56-105 33
27 "Новатор" (Мариуполь) 12 9 31 51-79 33


Переходный турнир
                                  В   Н   П    М    О
1. "Текстильщик" (Тирасполь)      3   1   0   7:2   7
-----------------------------------------------------
2. "Волынь" (Луцк)                0   3   1   2:5   3
3. "Крылья Советов" (Куйбышев)    0   2   2   4:6   2


1990

Западная (буферная) зона

 1 "Буковина"(Черновцы)     42     23     12      7    69-27   58
 2 "Даугава"(Рига)          42     22     12      8    67-37   56
 3 "Карпаты"(Львов)         42     23      9     10    61-36   55
 4 "Нива"(Тернополь)        42     22     11      9    70-51   55
 5 "Нива"(Винница)          42     17     16      9    56-29   50
 6 СКА (Одесса)             42     21      7     14    59-32   49
 7 "Заря"(Ворошиловград)    42     20      9     13    72-44   49
 8 "Спартак" (Нальчик)      42     20      7     15    55-46   47
 9 "Динамо"(Брест)          42     15     15     12    49-39   45
10 "Кремень"(Кременчуг)     42     16     11     15    49-45   43
11 "Днепр"(Могилев)         42     18      6     18    59-53   42
12 "Заря"(Бельцы)           42     15     12     15    52-52   42
13 "Ворскла"(Полтава)       42     15     11     16    47-51   41
14 "Химик"(Гродно)          42     16      6     20    46-52   38
15 "Галичина"(Дрогобыч)     42     12     14     16    52-53   38
16 "Старт"(Ульяновск)       42     12     13     17    34-45   37
17 "Волынь"(Луцк)           42     14      7     21    42-61   35
18 "Лори"(Кировокан)        42     15      4     23    42-79   34
19 "Искра"(Смоленск)        42     11     10     21    45-65   32
20 "Закарпатье"(Ужгород)    42     12      7     23    41-69   31
21 "Балтика"(Калининград)   42      6     13     23    31-65   25
22 "Ширак"(Ленинакан)       42     10      2     30    37-104  22

"Буковина" и "Даугава" получили право в 1991 году выступать в первой лиге.

1 зона
1 "Торпедо" (Запорожье) 23 8 5 52-25 54
2 "Судостроитель" (Николаев) 24 5 7 60-31 53
3 "Авангард" (Ровно) 21 11 4 53-27 53
4 "Полесье" (Житомир) 23 5 8 53-27 51
5 "Кристалл" (Херсон) 18 9 9 61-44 45
6 "Нефтяник" (Ахтырка) 17 10 9 45-29 44
7 "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 15 8 13 32-32 38
8 "Шахтер" (Павлоград) 14 9 13 37-39 37
9 "Динамо" (Белая Церковь) 14 7 15 37-38 35
10 "Колос" (Никополь) 13 9 14 43-40 35
11 СКА (Киев) 14 4 18 40-41 32
12 "Десна" (Чернигов) 13 6 17 35-39 32
13 "Чайка" (Севастополь) 11 8 17 35-46 30
14 "Подолье" (Хмельницкий) 10 10 16 40-53 30
15 "Кривбасс" (Кривой Рог) 10 6 20 40-53 26
16 "Днепр" (Черкассы) 8 7 21 26-48 23
17 "Океан" (Керчь) 7 9 20 31-55 23
18 "Маяк" (Харьков) 6 10 20 19-48 22
19 "Звезда" (Кировоград) 7 7 22 32-61 21

1991

Западная (буферная) зона

 1 "Карпаты" (Львов) 24 11 7 47-27 59
 2 "Заря" (Ворошиловград) 26 5 11 69-34 57
 3 "Динамо" (Гянджа) 26 4 12 48-48 56
 4 "Нива" (Тернополь) 25 6 11 56-29 56
 5 "Нива" (Винница) 21 7 14 54-40 49
 6 "Торпедо" (Таганрог) 19 9 14 46-30 47
 7 "Торпедо" (Запорожье) 18 10 14 63-50 46
 8 "Волынь" (Луцк) 19 7 16 46-33 45
 9 "Тигана" (Бендеры) 18 8 16 49-39 44
10 СКА (Одесса) 18 7 17 46-42 43
11 "Карабах" (Агдам) 20 2 20 20-47 42
12 "Днепр" (Могилев) 18 6 18 47-37 42
13 "Кремень" (Кременчуг) 16 9 17 56-50 41
14 "Заря" (Бельцы) 16 7 19 63-82 39
15 "Судостроитель" (Николаев) 15 8 19 61-55 38
16 "Динамо" (Брест) 14 9 19 50-50 37
17 "Спартак" (Нальчик) 15 6 21 51-67 36
18 "Галичина" (Дрогобыч) 14 7 21 42-66 35
19 "Ворскла" (Полтава) 10 11 21 39-60 31
20 КИМ (Витебск) 11 8 23 43-55 30
21 "Гоязан" (Козах) 13 2 27 29-61 28
22 "Химик" (Гродно) 7 9 26 32-55 23

1 зона

1 "Нефтяник" (Ахтырка) 29 17 6 87-34 75
2 "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) 31 9 12 86-43 71
3 "Колос" (Никополь) 28 13 11 86-45 69
4 "Верес" (Ровно) 28 13 11 67-38 69
5 "Приборист" (Мукачево) 24 14 14 67-42 62
6 "Кристалл" (Херсон) 23 15 14 82-60 61
7 "Динамо" (Белая Церковь) 25 9 18 69-50 59
8 "Автомобилист" 20 14 18 51-40 54
9 "Темп" (Шепетовка) 19 15 18 64-53 53
10 "Полесье" (Житомир) 22 7 23 64-66 51
11 "Кривбасс" (Кривой Рог) 19 13 20 75-64 51
12 "Шахтер" (Павлоград) 19 12 21 84-66 50
13 "Десна" (Чернигов) 20 9 23 59-59 49
14 "Подолье" (Хмельницкий) 18 13 21 54-55 49
15 "Закарпатье" (Ужгород) 20 8 24 58-64 48
16 "Карпаты" (Каменка-Бужская) 15 15 22 48-55 45
17 "Сталь" (Алчевск) 15 15 22 58-73 45
18 "Днепр" (Черкассы) 17 10 25 47-59 44
19 "Химик" (Северодонецк) 15 13 24 52-70 43
20 "Вагоностроитель" 17 8 27 56-75 42
21 СКА (Киев) 11 20 21 48-60 42
22 "Чайка" (Севастополь) 13 15 24 58-77 41
23 "Маяк" (Очаков) 15 10 27 51-76 40
24 "Океан" (Керчь) 15 10 27 49-72 40
25 "Звезда" (Кировоград) 12 13 27 55-90 37
26 "Маяк" (Харьков) 0 10 42 31-121 10


Использованы материалы сайта UkrSoccerHistory.Com



Кращий гравець вінницької "Ниви" у матчі з "Арсеналом"
2.Хохлов Вадим
7.Сторубльовцев Валерій
8.Попов Дмитро
10. Яськов Максим
11. Маляренко Ігор
16. Брижчук Тимофій
19. Осадчій Дмитро
20.Загалевич Дмитро
21. Овчар Тарас
23. Борячук Олександр
24.Нгаха Коллінз
31. Андрєєв Сергій
34. Карвацький Андрій
99.Кліщук Андрій
Не бачив гру, тому не можу обєктивно визначити кращого гравця
Не можу визначити кращого. Уся команда зіграла погано
Архив опросов
Hosted by BestHosting



(с)niva.vn.ua. При использовании любого рода материалов ссылка на сайт niva.vn.ua обязательна.
Наш электронный адрес niva.vn.ua@gmail.com