Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com


[Добавил Игорек в 27.08.2007 15:52:24]

"Динамо-3" Київ Бойко – Новак, Козлов, Шматоваленко, Родіна, Чаус, Приходько, Воронченко, Сахневич, Шевель, Степанишин
"Нива" Вінниця: Тросюк – Чернега, Заводян, Жоров, Рудий – Шелест (В.Поліщук, 89), Грибінник, Веретинський (Л.Поліщук, 71), Д.Рябцев (Рацький, 81) – Красій (Браславський, 75), Трапля (Сорокаліта, 87)

Давно вінницькі команди не грали з київським «Динамо». І хай це гра другої ліги, хай це третя динамівська команда, яку, переважно, представляли молоді перспективні гравці – все ж це була гра офіційна і на рівні команд майстрів.

Вінницькі футболісти прибули у Київ в непоганому настрої. В останній грі команда нарешті здобула першу перемогу і всі сподівалися, що поступово, крок за кроком, колектив намацує свою гру і починає вписувати залікові бали у турнірну таблицю ще не дуже впевненим, але власним почерком. Єдине, що турбувало наставника вінничан Івана Панчишина перед грою – це психологічний настрій підопічних. Адже динамівська база, ідеальні футбольні поля та сама емблема клубу – це серйозний психологічний подразник для будь-якого колективу. Також не зміг приїхати до Києва один з провідних гравців команди Андрій Драган, який травмував м‘язи стегна, а Анатолій Карташов захворів.

Стартовий склад вінничан майже нічим не відрізнявся від останнього виграшного, за винятком Олега Красія, який замінив у старті В‘ячеслава Гончарука. Наша команда намагалася зіграти дисципліновано у захисті і за першої можливості атакувати. Гребінник та Жоров мали контролювати центр поля, Веретинський також часто повертався на свою половину. Крайні захисники, Рудий та молодий Чернеча мали зв‘язати крайніх нападників суперника та закрити вільні зони на флангах. Заводян, як останній захисник, ліберо, мав виправляти всі недоліки партнерів, а пара нападаючих повинна була максимально ефективно використати можливі наявні шанси для взяття воріт.

Тактичні задуми Івана Панчишина спрацювали сповна. Наша команда впевнено контролювала гру. М‘яч тримався у півзахисті, «Нива» грала широко, використовуючи фланги та швидкість Шелеста та Дениса Рябцева. Веретинський кілька разів пробивав здалеку і тільки впевнена гра воротаря киян Дениса Бойка завадила Андрію відкрити рахунок. Мав забивати Трапля, але після чудової передачі Шелеста пробив головою трохи вище воріт. Красій трохи завагався після помилки захисту киян і втратив момент і можливість вийти на побачення з Бойком. Вінницькі захисники досить впевнено контролювали хід подій на полі, Андрій Тросюк кілька разів непогано грав на виходах. Одного разу тільки відчайдушний вихід з воріт нашого воротаря врятував «Ниву» від голу після прориву Вадима Воронченка. Обидва футболісти у цьому зіткненні отримали пошкодження, але Андрій, як справжній лідер і капітан, не пішов з поля і дограв цю важливу зустріч до кінця.

На другий тайм динамівці вийшли доволі рішучими. Вони намагалися позбавити гостей простору, але вінничани вміло переводили м‘яч в атаку і небезпечно контратакували. За весь другий тайм кияни створили єдиний момент – Сергій Шматоваленко-молодший довгою передачею кинув у відрив Воронченка, той на швидкості обіграв Рудого і на швидкості увірвався у карний майданчик гостей. Тросюк та Заводян намагалися завадити удару і м‘яч відскочив до вільного Антона Приходька, який вже перебував у офсайді, тож його гол зараховано не було.

Вінничани ж, зі свого боку, мали, принаймні, три непогані моменти забити. Спочатку простріл Шелеста не зміг знову замкнути Трапля, потім, після подачі кутового впритул головою бив Чернеча і влучив у воротаря і знову Трапля, після слаломних індивідуальних дій міг влучити у дальній кут, але трохи забракло.

Тож, гра йшла до нічийного результату. Іншої думки був Артем Жоров. Коли суддя за 10 хвилин до кінця гри призначив штрафний удар з 25 метрів у напрямку воріт киян, Артем довго встановлював м‘яч і пробив так, що змусив загудіти численних глядачів і спеціалістів – м‘яч, немов з пращі, влучив у самісіньку дев‘ятку воріт Дениса Бойка. Як то кажуть – без шансів для воротаря. В останні 10 хвилин вінничани перевели гру на половину поля динамівців і не дали киянам жодного шансу хоч якось змінити хід подій на полі. Після гри було приємно чути, як поважні у футболі люди, такі як Сергій Анатолійович Багачек та інші говорили компліменти на адресу «Ниви» і згадували часи, коли кияни і вінничани грали у фіналі Кубку України.

Огромная благодарность AS за предоставленный отчет о матче на гостевой нашего сайта. (Сообщение 12796 от 26.08.2007 22:15:28)


[Добавил eXhaustic в 19.08.2007 21:06:14]

Подходя на стадион, я заметил очереди за билетами. Подумалось "как в старые добрые времена". Отличие лишь в том, что сейчас было открыты лишь 3-4 кассы, но все равно приятно :).
Нельзя не отметить то, как винницкий болельщик заскучал за футболом, на мой субъективный взгляд сегодня на матче присутствовало тысячи 4 зрителей. И думаю, что они остались довольны.
Но не все складывалось радужно. Первый тайм меня отнюдь не порадовал. Гости больше владели мячом и пытались создавать моменты, тогда как наши играли очень неуверенно: неумение один в один обыграть игроков соперника, проигрыш "второго этажа", а зачастую просто промахивались мимо мяча. Нельзя не отметить, что наши играли грубо - за такие удары по ногам сзади в Европе удаляют. Лучшим у нас был вратарь, его уверенные действия говорят о том, что не зря он является капитаном нашей команды. Хотя 100%-ных моментов в первом тайме не было ни у одной из команд. Тем не менее, зрелище было довольно нескучным. Хотя, возможно, это я так истосковался по футболу :).
Впрочем, начало второго тайма также не вселяло особого оптимизма - уже на первых минутах гости могли открыть счет. Но с минуты эдак 55-й что-то поменялось. У "Нивы" (не хочу привыкать к названию "Нива-Свитанок") стало что-то получаться в созидании. И тут же пошли моменты. Первый реальный момент был на 60й минуте, когда забить помешало лишь отсутствие должного мастерства и хладнокровия. Тут же был штрафной удар практически с линии штрафной площадки... Я не знаю подробностей почему не играет Алексей Рябцев, но очевидно, что в команде некому его заменить по части стандартов. Все штрафные были пробиты либо в стенку, либо в небеса.
На 66й минуте атаки винничан увенчались успехом! После подачи углового защита гостей выбивает мяч подальше, но наши тут же возвращают его в штрафную, скидка головой на Красия и тот не оставляет шансов вратарю, пробив в левый от него угол. ГОЛ и стадион ликует в едином порыве, а ребята из River Boys устраивают фаер-шоу :).
После этого "Нива" могла забить как минимум дважды. На 82й минуте без помех наш игрок головой пробивал головой - выше ворот. А на 89й, я думаю, многие не поняли почему счет не стал 2:0. Серия ошибок защиты гостей, в результате винничане несколько раз пробивали по пустым воротам... но безрезультатно.
Нельзя сказать, что все это время гости только защищались. Они организовали несколько атак, но особой угрозы возле наших ворот не было, во всех моментах уверенно играл Тросюк.
Прозвучал финальный свисток и команда начинает благодарить болельщиков за поддержку. Это выглядело действительно искренне, красиво и эффектно. Эдакое единение игроков и болельщиков. Игроки не гнушались подержаться за руку с самыми юными болельщиками, в общем, молодцы :)!
На этой красивой ноте и закончу свой отчет, а в завершение поздравлю винницких болельщиков, а также игроков нашей команды с первой победой!


[Добавил Игорек в 14.08.2007 14:34:13]
Ссылка на онлайн-трансляцию
«Нива» Винница:1 Тросюк, 7 Заводян, 15 Чернега, 4 Жоров, 3 Рудой, 19 Драган, 16 Карташов, 17 Красий, 11 Рябцев Д., 13 Гончарук, 10 Трапля
Главный тренер: Иван ПАНЧИШИН

В первую очередь хотелось бы поблагодарить Froster-а за комментарии со стадиона и eXhaustic-а за работу над онлайн-трансляцией матча на сайте niva.vn.ua
Поздравляю всех нас с первым завоеванным очком и ребят, ездивших в Южноукраинск с удачным выездом.
А теперь о самой игре. Наверняка, перед матчем у главного тренера «Нивы» «болела голова», кем заменить не поехавших в Южноукраинск по семейным обстоятельствам Веретинского и Рябцева. Кроме этого, отвратительная игра защитной линии намекала о перестановках. В итоге, в стартовом составе, кроме вышеупомянутых Рябцева-старшего и Веретинского, мы не увидели Рацкого, Полищука и Дацюка. Внимание, в защитных редутах появился Жоров – парень из Николаева, хотя ранее руководство декларировало цель формировать команду исключительно из местных игроков. Но видимо нужно было «набить шишки» в первых двух турах, чтобы понять, что многие из винницких игроков не дотягивают до уровня второй лиги и в итоге прибегнуть к услугам «легионера». Именно он вместе с Чернегой и Заводяном «цементировали» оборону нашей команды. Как и следовало ожидать, изменения коснулись и полузащиты, где Карташов вместе с Рябцевым-младшим и Драганом составили пружину, которая по логике доолжна была снабжать мячами трех (!!!) номинальных нападающих, вышедших в основе – Траплю, Красия и Гончарука, неплохо проявившего себя в матче с «Карпатами-2» выйдя на замену. Но не так сталось, як гадалось и нашей средней линии львиную часть матча вместо созидания приходилось отрабатывать в помощь обороне.
4 мин. Рябцев-младший получил желтую карточку за удар сзади по ногам
5-16 мин. «Нива» играет очень плохо. Часты ошибки, обрезки.
17 мин. ГОЛ :( 1:0. Очередная обрезка, подача в штрафную и Кириенко забивает головой.
20 мин. Наши ребята, поехавшие на выезд, отчаянно поддерживают «Ниву», перекрикивая местных болельщиков.
35 мин. Опасная атака хозяев, после которой они должны были забивать второй мяч. Но нападающий хозяев ударил выше ворот.
38 мин. Наши провели несколько атак, но до удара дело не доходит...
41 мин. Энергия играет ощутимо лучше, они имели еще несколько моментов отличится, пока нас спадает Тросюк и удача
Перерыв. Вывод по первому тайму – Защита постоянно обрезается (особенно правый фланг), нападения нет вообще (ни одного удара в створ ворот). Лучший у нас - вратарь Тросюк, который спас уже несколько раз и ему частенько приходится играть последнего защитника..
48 мин. Начало второго тайма спокойное. Пока без моментов
60 мин. Энергия чаще атакует, но реальных моментов во втором тайме еще не было.
65 мин. У наших получилась неплохая атака, удар с линии штрафной - выше ворот....
77 мин. ГОООООООООООООООЛ!!!!! 1:1. Из-за штрафной, приняв мяч на грудь, в дальнюю троечку положил Трапля....
80 мин. Наши могли забить. Но к сожалению, с пяти метров нападающий ударил выше ворот.....
85 мин. "Нива" пробивала штрафной. Выше ворот...
86 мин. Уже не чувствуется преимущества хозяев... «Нива» неплохо проводит концовку игры.
90 мин. Пронесло. За 30 секунд до конца матча хозяева попали в штангу!..

Еще раз поздравляем с удачным результатом и приглашаем вас поддержать наших ребят в воскресенье в матче с "Буковиной"


[Добавил Игорек в 14.08.2007 13:32:26]
Очередное пополнение раздела "Фан-Клуб":
Сегодня к нашей команде людей, которым небезразлична винницкая "Нива", подключился Виталий Комарницкий. В прошлом игрок винницкой "Нивы", израильского "Ирони", молодежной сборной Украины, а ныне ключевой защитник ФК "Харьков". Очень приятно, что у Виталика нашлось время и желание написать нам. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что винницкие болельщики помнят этого талантливого защитника и желают ему удачи в играх за свой клуб.
Мы надеемся, что к нашей команде будут продолжать
подключаться фанаты, болельщики, экс-игроки, журналисты, руководители всех рангов, бизнесмены, словом, все те, кто любит и ценит нашу команду.
Заходите в раздел, читайте, смотрите, всылайте свои данные по адресу Memphi@Mail.ru !


[Добавил Игорек в 09.08.2007 12:27:27]

«Нива» Винница:Степанюк (Тросюк, 46), Чернега, Заводян, Жоров, Рудой, Веретинский, Драган (Карташов, 89) Рябцев Д., Полищук Л. (Рябцев А. 46), Красий (браславский, 83), Трапля (Гончарук, 46)
Главный тренер: Иван ПАНЧИШИН

Ось так би в чемпіонаті ! Подумалось після цієї гри, і не обійшлося на жаль без нецензурної лексики... Дві товариські гри з суперниками, які в двох турах вже мають по одній перемозі з загальним рахунком 6:0, додають мало радості вінницьким шанувальникам футболу, але потрібно пройти тяжкий шлях становлення на ноги...
В цій грі Іван Панчишин спробував ще одну тактичну схему використавши в обороні юного Вадима Чернегу та новачка із "Миколаєва" Артема Жорова. Зразу ж потрібно відмітити, що гість в нас не затримається, а ось гра Чернеги сподобалась. Натомість в атаці - ми не побачили гравця 1990 року народження Олександра Дацюка, якого непогано замінив Олег Красій. Можливо саме дует Трапля - Красій і має на можливість на життя у майбутньому, але вирішувати все одно головному тренерові...
Героєм зустрічі став Андрій Драган, не завжди вдається забивати в товариських матчах по три голи. 19-літній опорний півзахистник "Ниви" в кращіх традиціях нападників проявив своє гольове відчуття. Двічі Андрій забивав мячі в ворота підопічних Богдана Блавацького головою після подач з кутового. Перший раз йому асистував Денис Рябцев, другий Андрій Веретинський. Третій гол Драган провів ногою.
Іван Панчишин (головний тренер "Ниви"):
"В цій грі нашій команді потрібна була лише тільки перемога. Завдяки їй, тепер у нас буде настрій на наступну гру з "Енергією" (Южноукраїнськ) Вінничани мають чудовий потенціал для початку таких змагань як друга ліга, і повинні віддати усі свої сили для досягнення результату..."
Источник: Олег ФЕДЧЕНКО (Газета "Вболівальник" №31)


[Добавил Игорек в 07.08.2007 15:43:54]
Очередное пополнение раздела "Звёзды":
Сегодня к нашей команде звезд подключился Валерий Поркуян. Эту футбольную звезду знают, в основном, люди более старшего поколения, однако, послужным списком этого человека не может не вызывать уважения и восхищения и у более молодого поколения. Посудите сами - Валерий Поркуян - бронзовый призер Чемпионата мира 1966 года в Англии, лучший бомбардир сборной СССР (в 3 играх забил 4 гола). Трехкратный чемпион СССР по футболу. (1966, 1967, 1968 г) Обладатель Кубка СССР 1966
года. В чемпионатах СССР провел 208 матчей, забил 43 мяча. Выступал за такие команды - "Динамо" Киев, "Черноморец" Одесса, "Днепр" Днепропетровск, "Звезда" Кировоград.

Огромная благодарность Владимиру Цыткину, благодаря которому мы получили этот автограф.
Мы будем очень благодарны тем людям, которые смогут помочь в наполнении этого раздела.


[Добавил Игорек в 03.08.2007 23:07:02]

«Нива» Винница:Тросюк, Рудой, Ряцкий, Рябцев Д, Рябцев А, Заводян, Драган, Веретинский, Полищук Л, Дацюк, Трапля
Главный тренер: Иван Панчишин
«Карпаты-2» Львов:Когут, Кузик, Поддворный, Табен, Чоба, Дьячук-Ставицкий, Тистык, Гордийчук, Задорожный, Яворский, Родевич
Главный тренер: Вадим Белоцерковский


В разделе "Видео" резмещены видеофрагменты игры "Нива" - "Карпаты-2"
Обновлен раздел "Фотогалерея"

Первый гол в ворота «Нивы». Действия защиты во всей красе! (4.6 мб.)
Очередная опасность после безобразной игры нашей защиты. (850 кб.)
Ошибка Рудого закончилась выходом один на один на наши ворота. (1 мб.)
Пенальти четко реализует Яворский. (1.1 мб.)
Шикарный дриблинг Веретинского. (1.2 мб.)
Великолепный удар Яворского со штрафного в левую от вратаря девятку. (800 кб.)
Очередной гол при полном попустительстве защиты. (2 мб.)
Вот за что дали пенальти в ворота «Карпат». (1.5 мб.)
А вот, собственно, реализованный Веретинским пенальти.. (900 кб.)
Мяч, после удара Браславского попадает в штангу. (500 кб.)
Гончарука выводят один на один с вратарем «Карпат», но.... (2 мб.)

Возможно кое-кто со мной не согласится, но по мему мнению, наша команда проиграла абсолютно заслуженно. Я бы даже назвал такую игру просто безответственной, безвольной и уверен, что каждый из игроков «Нивы» недоволен своей игрой. То есть я уверен, что могут, умеют играть, но что-то не складывается, не получается. И очень важно докопаться до этого «что-то», понять, почему нет командной игры, нет мысли, тактики, почему после одного гола в наши ворота напрочь исчезла воля к победе, собранность. Важно разобраться в чем просчеты – может быть тренировочный процесс построен недостаточно правильно, либо тренер не смог зарядить игроков на результат либо... либо... Позвольте, но я просто не верю, что молодые львовяне 18-20 лет сильнее наших ребят. Здесь дело в чем-то другом.
Конечно, мне могут возразить, что нам, мол, не повезло, ведь после ударов наших ребят мяч попадал и в штангу и в перекладину, а пенальти в наши ворота был далеко не бесспорный. Но согласитесь, большинство моментов у ворот «Карпат» возникло при счете 0:4, когда львовяне просто доигрывали матч.
За исключением Дениса Рябцева, выделить абсолютно некого. Очередной провальный матч выдала защита. Более худшей, несыгранной обороны в нашей команде я просто не могу припомнить. Снова удивила позиция на поле Веретинского. Такое впечатление, что парень тяготится игрой в защите и постоянно стремиться в линию атаки, оголяя тылы. Возможно, это тренерская задумка, но подстраховка совершенно не работает и провалы на флангах тут же оборачиваются паникой в центре обороны и дурацкими, нелепыми голами в наши ворота. Совершенно не поддается логике замена нашего голкипера. Зачем ? Ведь он совершенно не виноват в пропущенных двух голах в первом тайме.
Но все-же, ближе к игре.
Наши начали резво, уже на первой минуте создав неплохой момент и если бы вратарь гостей чуть замешкался.....
3 мин. Неудачно выполненный Рябцевым-старшим штрафной у ворот «Карпат» закончился навесом на дальнюю штангу и Рудой опасно прострелил вдоль ворот... очень опано. Жаль, что там не оказалось наших игроков.
12 мин. Навес «Карпат» с правого края на дальнюю штангу, где находилось два львовянина, против одного нашего защитника, но повезло, вместо того, чтобы ударить по воротам, последовала ненужная скидка от ворот...
15 мин. Снова «Нива» бьет штрафной – высоко над воротами...
17 мин. Дацюк проходит с мячом по правой бровке и отдает точный пас по этому же краю на Тросюка. Тот принимает мяч, но ошибается неточно прострелив вдоль ворот...
23 мин. Нелепый гол в наши ворота. Веретинский в безобидной ситуации сфолил на правом фланге, последовала верховая передача в штрафную, защитник выбивает мяч на соперника и после четырех (!) передач при попустительстве защиты, Дячук-Ставицкий лежа проталкивает мяч Гордийчуку, который четко реализует выход один на один.
25 мин. Очень опасно у наших ворот, когда после удара Чобы головой мяч просвистел рядом с перекладиной.
27 мин. После розыграша углового денис Рябцев наносил удар в створ, но вратарь сумел отбить мяч ногой.
36 мин. Ужасная игра защиты. Рудой ошибся, не сумев принять мяч прямо напротив ворот и мяч отлетел к набегавшему нападающему гостей, котрый выходил один на один, но отменно сыграл Тросюк, отбив мяч ногой !.
37 мин. Сразу же после этого мяч отлетел за линию штрафной, где уже «отличились» полузащита, нарушив правила в простой ситуации. Быстро разыгранный штрафной и проход нападающего гостей закончился падением в штрафной. Пенальти со стороны выглядел небесспорным, так как казалось, что защитник играл в мяч, о который и споткнулся нападающий. Пенальти четко реализует Яворский.
44 мин. Веретинский в очередной раз отправился в нападение, накрутил трех защитников и вышел на ударную позицию, но точный удар в ближний нижний угол, увы, оказался недостаточно сильным.
50 мин. Денис Рябцев выстрелил с левой ноги в левую девятку, но отменно сыграл вратарь.
57 мин. «Карпаты» забили шикарный гол со штрафного. С метров 22 в левую от вратаря девятку.
65 мин. Мог отличиться Трапля, но из сложного положения не сумел точно выстрелить в ворота. Хотя до них было всего пять метров.
67 мин. Очередной ляп обороны. Заводян подпрыгнул, но не достал мяч, Рудой бежал за нападающим, но помешать ударить не смог, Драган не смог блокировать повторный удар. В итоге имеем четвертый гол, снова забитый из центральной зоны. Ужас !
70 мин. Ближе к семидесятой минуте «карпаты» начали лупить с дальней дистанции, пытаясь издевательски закинуть мяч за спину нашего голкипера. (Кстати, парню всего 17 лет)
72 мин. Вратарь гостей сбивает Гончарука. Пенальти четко реализует Веретинский.
84 мин. В конце игры «Нива» встрепенулась и показала, что умеет создавать.... Браславский по замысловатой дуге направил мяч в ворота, но мяч, ударившись о штангу, отлетел в поле.
88 мин. Великолепный дриблинг показал Родевич, пройдя трех(!) наших защитников и хлестко ударив по воротам, но мяч прошел над перекладиной.
90 мин. Гончарук забивает второй мяч в ворота «Карпат»... после свистка судьи. За что справедливо получает желтую карточку.
90+1 мин. Гончарука выводят один на один с вратарем, прокидывает мяч мимо него, немного смещаясь в стророну, но мяч, катящийся в пустые ворота выбивает защитник гостей.
90+2 мин. Драган бьет по воротам слету с семи метров, но мяч попадает в перекладину.
Финальный свисток, который оставил больше вопросов, чем ответов по игре «Нивы».[Добавил Игорек в 03.08.2007 13:10:20]

Сегодня наша команда впервые и вновь предстанет перед глазами своих болельщиков в ранге профессионального клуба. Ее соперником станет вторая команда львовских "Карпат", которая в основном состоит из очень молодых футболистов 1988 - 1990 годов рождения. Несмотря на свою молодость, львовяне матч первого тура с "Арсеналом" из Белой Церкви провели очень неплохо и итоговый результат 0:1 выглядит несколько нелогично. Особенно, если учесть, что гол был забит на 90 минуте.

Ориентировочные составы команд на игру:
"Нива" Винница:
Тросюк, Рудой, Заводян, Рацкий, Веретинский, Драган, Рябцев А, Рябцев Д, Полищук Л, Дацюк, Трапля.
"Карпаты" Львов:
Когут, Табен, Поддворный, Родевич, Кузик, Тистык, Гордийчук, Куцяба, Дячук-Ставицкий, Яворский, Габовда.

В материале использована информация Юрия НАЗАРКЕВИЧА "Украинский футбол" и Олега ФЕДЧЕНКО "Вболівальник"


[Добавил Игорек в 29.07.2007 19:56:53]

 • "Рось" Белая Церковь:
  Фельде, Симагулов, Леонтьев, Клешня, (Пащенко, 77), Гирча, Патула, Косяков, (Иванов, 70) Тининик, Романчук, Ставинога, (Соботюк), Олейник (Дорошенко, 85)
  Главный тренер: Игорь Химич
 • "Нива" Винница:
  Тросюк (Степанюк, 83), Рудой, Заводян, Рацкий, Веретинский, Драган, Рябцев А (Карташов, 65), Рябцев Д, Полищук Л, Дацюк (Красий, 83), Трапля
  Главный тренер: Иван Панчишин

  Отчет от Олега ФЕДЧЕНКО (газета "Вболівальник")
  Специально для "УКРАИНСКОГО ФУТБОЛА"

  Відкриття сезону на “Трудових Резервах” вийшло для вболівальників Білої Церкви неоднозначним. Адже “Рось” в міжсезоння втратила багатьох лідерів колективу. Але президентом клубу Сергієм Челноковим, було озвучене рішення в наступному сезоні зробити ставку на молодих та юних виконавців. Головний тренер Ігор Хіміч зумів за невеликий строк зібрати найкращих футболістів із місцевих спортшкіл. Отож перед глядачами предстала зовсім оновлена команда, з якої лише четверо гравців брали участь в товариському поєдинку 20 липня в Вінниці. (Нагадаю, що “Рось” тоді поступилась – 0:3.) Той результат зіграв злий жарт з “Нивою-Світанком”. 29 липня потрібно рахувати датою початку нової ери вінницького футболу. Адже після дворічної перерви “Нива” знову повернулась до гри серед команд майстрів. Перехід від любительського футболу до професійного став дуже тяжким випробуванням для подільських футболістів. Й закінчився закономірною, хоча й нелогічною, поразкою на останніх хвилинах. Тільки четверо вінничан мають за собою виступи в командах майстрів, а ось решта переважно виступала за аматорські команди та колективи ДЮФК.
  Перші 15-20 хвилин гості були дуже знервовані, чим могли скористатись господарі. Так тільки чудова реакція Андрія Тросюка спасла “Ниву” від голу після удару зі штрафного Анатолія Тининика. Поступово вінничани прийшли до тями і перехватили ініціативу. Гості створили кілька небезпечних ситуацій біля воріт суперників, але двічі не змогли їх реалізувати.
  Друга половина гри також була за вінничанами. На 47-й хвилині після удару зі штрафного Дениса Рябцева, м’яч лише на кілька сантиметрів пройшов мимо воріт “Росі”. А через хвилину господарям просто пощастило. Обігравши свого опонента на лівому фланзі Денис Рябцев видав ювелірну передачу на 11-ть метрів на одинокого Траплю. Але Олександр “пробачив” “Рось” не влучивши в ворота сильним ударом зльоту!
  Далі гра перейшла в звичне русло боротьби, де суперники не поступались один одному. За 15-хвилин до закінчення вже підопічні Ігоря Хіміча перехопили ініціативу і зуміли створити супермомент у воріт Тросюка. Це 17-літній Сергій Ставинога обіграв двох захисників “Ниви” вийшов на побачення з голкіпером, який лише в останню мить зумів відбити “шкіряного” ногою!
  Здавалося б гра так і закінчиться – нічиєю, але Фортуна в цей вечір була на стороні “Росі”. На 81-й хвилині гри стрімка контратака господарів закінчилась нелогічним голом, який повністю на совісті гравців “Ниви-Світанок”. Передача з лівого флангу на лінію штрафної не знайшла свого адресату, але набігаючий в карний майдачник Рябцев-молодший неймовірним чином переадресував м’яча на Тининика, який знаходився акурат перед Тросюком...боковий арбітр матчу підняв прапорець просигналізувавши, що був офсайд, але головний арбітр показав на центр – 1:0!


  Представляем вашему вниманию отчет о матче, поданный на сайте болельщиков ФК "Рось" Белая Церковь fcros.com

  Ранковий дощ хоча спочатку трохи вселяв деякі сумніви, але вже після обіду стало зрозуміло, що за відвідуваність першого матчу сезону 07/08 переживати не варто.
  Матч розпочався о 17.30 на "Трудових резервах". Оновлений склад і втрата провідних футболістів ФК "Рось" (Місько, Гордієнко, С. Шевченко, Штайєр) давала більше запитань щодо перспектив клубу, але ж з початком матчу вболівальники сподівалися на краще, тобто на перемогу в першому домашньому матчі нового сезону. Забігаючи наперед, слід відмітити, що на щастя ці сподівання були 100 відсотково виправдані нашими футболістами.
  З перших секунд було помітно, що сьогодні обидві команди грають тільки на перемогу. Тим більше, після річного простою в аматорському футболі вінницькі футболісти прагнули в першому ж матчі видати аванс своїм вболівальникам, здобувши перемогу на виїзді. Можливо їх в оману ввів недавній результат товариської зустрічі в Вінниці, де "Нива-Світанок" розгомила "Рось" з рахунком 3:0? Але риторичне запитання так і залишиться відкритим.
  Пройшло 10 хвилин матчу, а вже і вінничани, і білоцерківці встигли створити по декілька доволі небезпечних моментів. Ініціатива переходила від одних до інших.
  Гравці "Росі " не боялися бити з дальніх відстаней, але трошки бракло влучності. Похвилюватись змусив один епізод, коли ледь не відбувся вихід вінницького футболіста один на один з Фельде, але в останню мить білоцерківські захисники підстрахували і винесли м`яч за межі карного майданчика.
  І ось на 82 хвилин , після пожежі у штрафній вінничан, Анатолій Тининик переправляє м`яч у сітку. Трибуни вже святкують, проте у лайнсмена свої погляди на цей момент. Уся команда білоцерківців, на чолі з тренером Мельниченко, прибігла пояснювати йому помилковість рішення. Після консультацій з головним арбітром гол таки зараховують. 1:0!!!
  У неділю ми побачили саме ту гру, яка подобається вболівальникам. Якщо такий футбол буде і надалі за відвідуваність в Білій Церкві переживати не варто. Люди будуть ходити на матчі рідної команди. Хочеться виокремити і підтримку команд білоцерківськими та вінницькими ультрас. Було влаштовано перекличку гідну можливо і не вищої, але першої ліги точно.


  Состоялись матчи первого тура группы "А" второй лиги. Вот их результаты:
  "Еднисть" Плыски 3:1 "Оболонь-2" Киев
  "Нива" Тернополь 0:0 ФК "Коростень" Коростень
  "Буковина" Черновцы 1:0 "Нефтяник" Долина
  "Княжа" Счастливое 4:0 "Подолье-Хмельницкий"
  "Рось" Белая Церковь 1:0 "Нива" Винница
  "Карпаты-2" Львов 0:1 "Арсенал" Белая Церковь
  "Энергия" Южноукраинск 1:0 "Нафком" Бровары
  "Динамо-3" Киев 2:1 "Верес" Ровно

  Смотрите обновления в разделах "Календарь" и "Чемпионат"


  [Добавил Игорек в 26.07.2007 23:03:23]
  Очередное пополнение раздела "Звёзды":
  Сегодня к нашей команде звезд подключился Владимир Цыткин. Отличный вратарь, тренер винницкой "Нивы", любимец болельщиков и просто порядочный, интеллигентный человек. Защищал ворота команд "Буковина" (Черновцы), "Нива" (Винница), "Оболонь" (Киев). Работал тренером вратарей юношеской сборной Украины. Финалист Кубка Украины. Знаменит также тем, что в серии послематчевых пенальти полуфинала Кубка Украины "Нива" - "Шахтер" не пропустил ни одного гола !!! ("Нива" победила 3:0)
  Забегая наперед, приоткрою секрет, сказав, что вскоре к этой когорте знаменитых людей, написавших пожелания винницким болельщикам, винницкой "Ниве" добавятся несколько строк и от бронзового призера Чемпионата Мира, забившего в играх того чемпионата четыре мяча !


  Показать:  << 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>

 • Соціологічне опитування)
  Кого з саме цих кандидатів ви хотіли б бачити на посаді головного тренера вінницької "Ниви"?
  Володимир Рева
  Нгаха Колінс
  Володимир Циткін
  Не підтримую жодного з цих кандидатів
  Не можу відповісти...
  Архив опросов
  Hosted by BestHosting  (с)niva.vn.ua. При использовании любого рода материалов ссылка на сайт niva.vn.ua обязательна.
  Наш электронный адрес niva.vn.ua@gmail.com