Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил Игорек в 20.03.2008 22:01:57]

Вместо запланированной ранее контрольной игры с кировоградским «Олимпиком» наша команда осталась в Виннице (руководство клуба обьяснило отмену игры дальностью переезда в Кировоград) и сыграла двухсторонку, разбившись на «Основной» и «Резервный» составы. Номинальная «основа» подтвердила реноме. Победив со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Трапля и Браславский. Следует отметить очередной вал травм среди игроков основы. К Грибиннику, Тросюку присоединились Веретинский, Жоров и Полищук.

Источник: Сообщение Страстника на «Гостевой» сайта niva.vn.ua

[Добавил Игорек в 13.03.2008 13:44:36]

«Подолье» Хмельницкий: Верещака - Якубовський, Дубчак, Гамарник, Гутнікевич, Заєць, Доценко, Козелко, Комар, Колесніков, Сендель.
«Нива» Винница: ??? – Заводян (Чернега), Жоров, Браславский, Рудой, Полищук, Красий, Рябцев, Веретинский, Трапля

Винницкая «Нива» провела очередные «спаренные спарринги» в рамках подготовки ко второму кругу Чемпионата Украины среди команд второй лиги. На сей раз соперником нашей команды стали соседи – «Подолье» Хмельницкий. Эта игра была запланированна вместо крымских сборов. Любопытно, что одним из мотивов отказа от сборов в Крыму была достаточно теплая погода в Виннице, но судя по свидетельству очевидцев, поле стадиона «Локомотив» в Хмельницке было далеким от крымских полей, как по расстоянию, так и по состоянию. На травмо-небезопасном поле игроки старались избежать травм, подчас не доигрывая эпизоды до конца. Игра проходила в равной борьбе до ключевого эпизода в середине второго тайма, когда местный судья показал на одинадцатиметровую отметку в очень неоднозначной ситуации. После чего винницкие футболисты просто остановились, а хмельничане продолжили натиск, что в итоге вылилось в еще два пропущенных гола. Однако, стоит повториться, что до 76 минуты была равная игра. В нашей команде неплохо выглядели Красий, Рудой, Трапля, Веретинский.Слабенько - Полищук, Рябцев, Чернега (заменил травмированного Заводяна), Браславский (игравший правого хава) и Жоров, который быд не похож на себя. Слабо сыграли оба вратаря винницкой «Нивы».

В игре вторых составов, которые старались доказать свою «профпрегодность» тренерам своих команд, также наблюдалась равенство сил. Подчас винницкая молодежь даже превосходила хмельничан, но прекрасная, слаженная игра хозяев в обороне, которая играла «в линию», не позволила «Ниве» открыть счет. Как известно, в футболе работает принцип «не забиваешь ты - забивают тебе» Так случилось и в этом матче, когда Алексей Мураховский открыл счет в игре, получив пас от Березовчука и убежав от защитников, спокойно переиграл вратаря гостей. Во втором тайме винничане подсели и «Подолье» еще дважды воспользовалось возможностью увеличить счет. Оба гола забил Степан Клекот. Особенно красивым получился его первый мяч. В этом эпизоде наш вратарь, далеко выйдя из ворот, выбил мяч к центру поля и Клекот, оценив ситуацию, перебросил мяч через головы защитников и вратаря в пустые ворота. В концовке игры команды обменялись результативными ударами, принесшими окончательный счет 4:1 в пользу хозяев.
Любопытный факт. Во втором тайме на поле в составе «Подолья» вышел вратарь Константин Дудник, который в этом матче играл... центрфорварда (!!!) и имел две реальных возможности отличиться !

Следующий матч «Нивы» запланирован на вторник 18 марта на выезде с кировоградским «Олимпиком», который занимает предпоследнее место в группе "Б" 2 лиги - выиграв 1 (!!!) матч в 19 играх!

Источники: Сообщения очевидца и Хуан Педро Моралеса на «Гостевой» сайта niva.vn.ua, а также отчет brom’а на сайте fcpodillya.km.ua Огромное спасибо !

[Добавил Игорек в 06.03.2008 14:22:00]

Внимание ! Обновления в разделе "Бомбардиры" с учетом товарищеских матчей "Нивы" в межсезонье. За исключением нескольких голов, о авторах которых информации найти не удалось)

Ориентировочные составы:
"Нива"-1 Винница:
Казакевич – Супрун, Заводян, Вацек, Рудой, Шевченко, Веретинский, Полищук Л., Горецкий, Копилов, Трапля.
"Нива"-2 Винница:
Беляев - Чернега, Драган, Покрищук, Дидык, Русов, Рябцев, Кондратюк, Искра, Браславский, Летун.
В заключительный день третьего учебно-тренировочного сбора наша команда провела еще один спарринг. На этот раз игроки основы были разбавлены футболистами 1991-1992 годов рождения. Воспитанниками Андрея Силакова и Дмитрия Малиновского.
В целом, равная игра завершилась победой более опытных футболистов . Стоит отметить покер Александра Трапли, забивающего почти в каждом поединке. (Так бы и в Чемпионате Украины!) А самым лучшим голом в матче стал удар Дениса Рябцева с левой, метров с 20-ти в дальнюю девятку ворот Козакевича!

Источник: Олег ФЕДЧЕНКО (Газета «Вболівальник»)

• 5 марта исполнилось 50 лет Владимиру Васильевичу Бессонову. Замечательному человеку и отличному тренеру, сумевшему в 2004 году за две недели сколотить в Виннице прекрасную команду, пол-года радовавшую глаз винницких болельщиков, обыгрывавшую в Кубке Украины киевский «Арсенал», запорожский «Металлург, криворожский «Кривбасс» и собиравшую на трибунах центрального городского стадиона до 17 (!!!) тысяч человек. Все посетители сайта сердечно поздравляют Владимира Васильевича с юбилеем и желают здоровья и успехов на тренерском поприще !

[Добавил Игорек в 29.02.2008 22:59:28]

«Нива» Винница: Цыткин - Заводян, Жоров, Драган, Шатковский, Веретинский, Красий, Полищук Л, Рябцев (Чернега, 46), Трапля (кап), Летун (Браславский, 72) «Рось» Белая Церковь: Шаповалов - Клешня (Дорогань, 20), Балицкий, Пащенко, пр.защ - ?, Ткачук, Иванов, Титомир, Малый (Маринович, 45), Брянский, Олейник

В пятницу 29 февраля винницкая "Нива", в рамках подготовки ко второму кругу, провела очередные товарищеские игры. И вновь, в третий(!!!) раз за этот меяц, соперником нашей команды стала белоцерковская "Рось"

Половина первого тайма прошла с преимуществом "Роси", которая на 14 минуте должна была открывать счет. После розыгрыша углового нападающий "Роси" пробивал с 9 метров и быть голу, если бы не защитник "Нивы", стоящий на линии ворот, в которого попал мяч, Циткин провожал мяч взглядом. А на 23 минуте Ткачук, выйдя по центру один на один, пробил низом под вышедшим из ворот Циткиным. Правда тут же "Нива" отыгралась - с левого фланга Веретинский пробил в дальний верхний угол. Второй гол винничане забили с откровенного положения вне игры - последовала подача в штрафную, где находившийся один Назар Летун со второй попытки протолкнул мяч в сетку ворот гостей. Но уже спустя две минуты, опять же, после грубой ошибки обороны винничан, Олейник пробивает с 16 метров, с угла штрафной в дальний нижний угол ворот - 2:2. Перерыв.
    В начале второго тайма хороший шанс имел Трапля, выйдя один на один с вратарем, но увы! Но Андрей исправился на 70 минуте, пробив головой после подачи штрафного в исполнении Веретинского. Но за две минуты до этого, вышедший на замену игрок "Роси" Дорогань, с 22 метров перекинул мяч через вратаря хазяев. Ну а точку в матче на 82 минуте поставил все тот же Дорогань, пробивший со штрафного в дальнюю девятку ворот "Нивы". Сравнять счет в матче имел возможность Браславский, но пробил в перекладину...
    Поражение в домашнем матче от "Роси", пусть и товарищеском, оставило больше вопросов нежели ответов к качеству и уровню подготовки как игроков, так и КОМАНДЫ в целом...

В матче вторых составов "Нивы" и "Роси", убедительную победу одержали юные винницкие футболисты со счетом 3:0.
    Голы забивали: Капилов (два),Браславский.
    Справка: новичек команды Капилов ранее выступавший за дубль луганской "Зари" и донецкий "Шахтер", пробывал свои силы в Словакии, так же забил в проигранном матче "Роси" 1:2 в Белой Церкви - 24 февраля.

Источники: Сообщения Хуан Педро Моралесa на "Гостевой" сайта niva.vn.ua, а также информация от Олега ФЕДЧЕНКО ("Вболівальник") Огромное спасибо !

[Добавил Игорек в 25.02.2008 21:38:09]

В воскресенье 24 февраля винницкая "Нива", в рамках подготовки ко второму кругу, провела очередные товарищеские игры. И вновь соперником нашей команды стала белоцерковская "Рось", которая попыталась взять реванш за два поражения, нанесенные винничанами три недели назад. Напомню, тогда первый состав винницкой команды обыграл "Рось" со счетом 2:0, а "дублеры" винничан довольствовались счетом 1:0 в свою пользу. На этот раз футболистам из Белой Церкви удался реванш, в котором они дважды победили винницкую "Ниву" с одинаковым счетом 2:1. Причем, один из голов записал на свой счет Дмитрий Маринович, ранее игравший за команду "Ларис" Калиновка, которому в свое время не нашлось места в составе винницкой "Нивы".

Послематчевый комментарий Артёма ЖОРОВА: "Не буду перед вами оправдываться! Скажу лишь, что сезон расставит все на свои места! И о силе команд будем говорить когда травка взойдет! Прогресс в игре команды есть. Говорю вам как очевидец :) Вобще, результатам в этот период не стоит особо доверять. Официальные игры ведь еще не скоро, к тому же у каждой команды своя программа подготовки... Одна нагружена больше, другая меньше. Повторюсь: очки будем считать в сезоне."

• По итогам первого этапа подготовки к сезону подписанны контракты с двумя новичками - нападающим Назаром Летуном, ранее выступавшим за "Княжу" (Рава-Русская) и Вячеславом Садвокасовым, выступавшим за "Энергетик" Бурштын
  • Запланированны два товарищеских контрольных матча. 29 февраля в Белой Церкви и 4 марта на выезде с ФК "Коростень"
  • Сейчас, на втором этапе подготовки, проводятся ежедневные двухразовые занятия. Работа идет над совершенствованием тактико-технических умений.
  • В процессе работы несколько человек получили травмы разной сложности. И если Андрей Тросюк и Дмитрий Попов получили небольшие травмы, то Александру Грибиннику потребовалось хирургическое вмешательство.
  • 9 или 10 марта команда планирует выехать на двухнедельный учебно-тренировочный сбор в Крым.

Источники: Сообщения Хуан Педро Моралесa на "Гостевой" сайта niva.vn.ua, а также информация от Олега ФЕДЧЕНКО ("Вболівальник" №7) Огромное спасибо !

[Добавил Игорек в 16.02.2008 15:02:13]

9 февраля после учебно-тренировочного занятия ФК «Нива-Свитанок», состоялась встреча президента ФК «Нива-Свитанок» Владимира Продиуса с руководством команды и игроками.
    Разговор с командой прошел в дружественной и доброжелательной обстановке. Владимир Степанович узнал о проблемах клуба. Все поднятые проблемы команды пообещал в ближайшее время решить. В свою очередь Владимир Продивус поставил перед командой задачу – выхода в течении 2-х лет в первую лигу украинского чемпионата!

Предлагаем Вашему вниманию блиц-интервью с президентом ФК «Нива-Свитанок» (Винница) Владимиром Продивусом:
    - Хотелось бы поблагодарить в возрождении Винницкой команды мастеров:
    областную администрацию в лице губернатора Александра Домбровского, областной Совет в лице Григория Заболотного, мэра Винницы – Владимира Гройсмана. Они в самый сложный момент развития футбола в Виннице поддержали идею возрождения команды мастеров, как финансово так и морально. За, что я им очень благодарен!
    Нельзя не обойти вниманием и группу бизнесменов, которые своими финансовыми вливаниями способствовали нормальной жизнедеятельности клуба. Владимира Кожуховского («Продкомпания»), Владимира Скомаровского («Владимир»), Романа Ларина («Диамант-Л»), Александра Дана («Украагросвет»), Василия Герасимова («Джем»), Сергея Присяжнюка («Виолия»), Александра Лукацкого («Новолакс»), Ивана Дерминджи (Молокозавод). Я, надеюсь, что к нам присоединятся еще бизнес-структуры, которым неравнодушен винницкий футбол, и мы сможем создать боеспособную команду, которая возвратит Винницу в первую лигу Чемпионата Украины, а потом будем думать и о высшей лиге!
    Хочу пожелать всем болельщикам всегда быть с любимой командой, верой и правдой служить ей, поддерживать, терпения Вам и всего самого лучшего.

Олег Федченко
    "Вболивальник" №6 (102). 14.02.08

• По слухам, Владимир Продивус пообещал купить для команды автобус. Возможно, не новый, но хороший.
  • Команда приступила к тренировкам, на которых упор будет сделан на тактико-технические действия игроков - работу с мячами. Проходят они на стадионе "Химик" и на стадионе ЦПКиО.
  • Перенеслась дата начала сборов команды в Крыму - в Севастополь команда отправиться в середине марта. Вместо двух ранее запланированных сборов в Крыму, команда проведет только один. Это все связано с отсутствием нормального финансирования и неважными погодними условиями стоящими сейчас в Крыму.
  • За последнее время в команде появился только один новичок - львовянин Назар Летун, который уже подписал контракт с ФК, остальные представители города Льва вернулись домой, вопрос по ним еще не решен.
  • Игрокам команды выплатили зарплату за декабрь месяц, за январь руководство клуба обещало рассчитаться до 20 февраля.

Источник: Собственная информация, а также сообщение Хуан Педро Моралеса на "Гостевой" сайта niva.vn.ua

[Добавил Игорек в 02.02.2008 20:29:29]

В рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Украины среди команд второй лиги винницкая "Нива" провела второй товарищеский матч. На этот раз соперником нашей команды стала "Рось" Белая Церковь.

Первыми на тяжелое, вязкое поле вышли основные составы. У винничан отсутствовали Тросюк, Жоров и Грибинник -по причине разного рода травм, двое последних наблюдали за игрой со стороны.

Оба тайма прошли с территориальным преймуществом "Нивы", но настоящих голевых моментов можно было перечислить на пальцах одной руки. В первом тайме запомнился выход по центру один на один у Трапли, но нападающий пробил прямо во вратаря "Роси". Гости в первом тайме с трудом переходили даже центр поля.

Во втором тайме игра более оживилась, по причине усталости игроков обеих команд, появились "разрывы" в линиях команд, и игра преобрела открытый характер. На 67 минуте, после розыгрыша штрафного с левого фланга последовала подача во вратарскую, где после грубой ошибки вратаря "Роси" на выходе, Трапля удачно подставил голову и мяч влетел в сетку пустых ворот гостей.
    Гости предприняли меры изменить ход игры и создали два полумомента, в первом моменте провал и неразбериха в защитных линиях винничан после прострела с правого фланга привела к "пожару, а во втором, после прохода винничанина Драбенюка в составе гостей от линии штрафной только мастерство Заводяна сохранили наши ворота "сухими".

Очень прилично на протяжении всего матча смотрелись два представителя Львова, находящихся сейчас на просмотре в команде И.Панчишина. Один из них на 82 минуте и завершил комбинацию "стенка" перед штрафной точным ударом низом в правый от вратаря угол ворот.

Хотелось бы отметите так же судейство этого матча.Решение главного судьи-винничанина Маковея и судей на линии, вызывало как улыбки так и непонимание происходящего у немногочисленных зрителей.

В матче вторых составов победу так же праздновали винничани.Единственный гол под занавес встречи, забил выпускник СДЮСШОР"Нива" - Горецкий.

Источник: Сообщения IceMan и Хуан Педро Моралес на "Гостевой" сайта niva.vn.ua

[Добавил Игорек в 28.01.2008 13:40:31]

В последний момент игры перенесли с лампочки на ГПЗ.
    Первый состав проиграл 1-2, второй сыграл вничью 1-1. Хмельницкий выглядел лучше в обеих играх. но что-то определенное сказать сложно, так как поле было очень тяжелым и неровным. В первой игре мы первые забили гол (в начале 2-го тайма - Заводян с пенальти), но после 4-х замен у нас Хмельницкий перехватил инициативу и сначала сравнял счет после стандарта, когда Андрей Будник ворвался в штрафную площадку "Нивы" и вколотил мяч в сетку ворот. А на 75 минуте бессмысленно сфолил Рябцев на все том же Буднике, а пенальти реализовал Алексей Сендель. В первой игре проверили всех новичков, некоторые играли и во второй.

Второй состав у нас был разбавлен ребятами 91-92 г.р., гости снова выглядели чуть лучше в организации игры, но в принципе, не намного. У нас в начале игры гол забил новичек Литун Назар (со Львова), а пропустили в середине второго тайма после пенальти. Мяч в наши ворота забил Сергеев.
    Что касается новичков "Нивы", то руководство определится по каждому из них в ближайшие дни.

Источники:
    Сообщение #14507, написанное slade на "Гостевой" нашего сайта.

[Добавил Игорек в 26.01.2008 19:06:07]

[Добавил Игорек в 22.01.2008 16:16:18]
    Очередное пополнение раздела "Звёзды":
    Сегодня у нас настоящий звездопад. Сразу пять известных людей, каждый из которых в прошлом добивался фантастических результатов, согласились написать несколько строк для всех нас, болельщиков «Нивы». Итак, это Владимир Мунтян, Виталий Косовский, Геннадий Литовченко, Сергей Шматоваленко, Юрий Калитвинцев Причем, нужно сказать, что все эти люди с удовольствием откликнулись на нашу просьбу. Наставники «Динамо-2» даже на несколько минут прервали тренировку киевской команды, чтобы дать автографы. Итересовались
    положением дел у винницкой команды, перспективами и искренне желали поскорее повыситься в классе до уровня высшей лиги. Особенно хочется отметить Виталика Косовского, который также отложил все свои дела, услышав просьбу написать несколько строк винницким болельщикам, и писал, тщательно подбирая слова, чтобы не пропустить ничего важного, а в конце мне сказал – «Это мои мысли. Я действительно так думаю!» И позже, услышав, что посетители нашего сайта поставили его на первое место в списке тех, кого можно считать «легендой винницкого футбола», удивленно обрадовался, что его помнят и настолько ценят в Виннице, переспросил, правда ли это и услышав утвердительный ответ, спросил, кто занял вторые и третьи места :)
    Добавлю еще кое-что. Я думаю, что эти пять автографов – это еще пять кирпичиков в фундамент будущего обновленной винницкой «Нивы». Они свидетельствуют о том, что наш клуб помнят, ценят и уважают в Украине и подчеркивают, насколько важно обьеденить все усилия для скорейшего возвращения «Нивы» в элиту украинского футбола.

Огромная благодарность slade, благодаря которому мы получили эти автографы.
    Мы будем очень благодарны тем людям, которые смогут помочь в наполнении этого раздела.

Показать:  << 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 >>