Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com


[Добавил Игорек в 06.12.2008 17:51:39]

Прояснити ситуацію, що склалась у ПФК “Нива”, погодився президент клубу Олег Караванський:

— Це все чутки, що поширюють люди, яким нічим зайнятися. Команду ніхто не збирається розпускати. Ми дійсно на зборах повідомили футболістам, що у разі зменшення долі фінансування з боку міської та обласної влади можуть дещо скоротитись оклади гравців. Криза торкнулась усіх сфер життя, тому не потрібно такому дивуватись. Навіть якщо бюджет ухвалять не на нашу користь, то й у інших українських командах будуть неприємності, бо не думаю, що тамтешня влада футбол любить більше. Але я впевнений, що наші місто і область фінансуватимуть команду у тому ж обсязі, що й цього року. У 2008 році вони разом виділили на команду 850 тисяч гривень: місто— 250 тисяч, область — 600.
Стосовно Богдана Блавацького запевняю, що він з команди не йшов. Звісно, я не можу знати, що на думці у Богдана Ігоровича, але навряд чи він зараз планує змінювати команду.

— Як складається із виплатою зарплат футболістам?
— На сьогодні хлопці отримали гроші за листопад. Зарплати виплачені у повному обсязі. Між іншим, за моєю інформацією, футболісти вінницької “Ниви” отримують найвищу заробітню плату у Другій лізі.

— Скільки витратила команда у першій половині чемпіонату?
— Всього близько 2-х мільйонів гривень.

— Керівництво клубу пропонувало стати спонсорами команди таким потужним корпораціям як “ROSHEN” та “Nemiroff”?
— Так, ми робили такі спроби, але поки що вони не пішли назустріч. Це крупні гравці, яким нецікаво мати справу з командою Другої ліги. Можливо, коли ми підвищимось у класі, а це завдання залишається у силі, можна буде розраховувати на їх підтримку. Зараз, на жаль, важко втримати існуючих спонсорів. Їх стає усе менше. Проте “кістяк” залишається вірним клубові, хоч їм, як і мені, теж нелегко.

— Як оцінюєте виступ команди у нинішньому сезоні?
— У цілому успішний, адже йдемо в лідерах своєї групи. Були прикрі провали усередині першого кола, такі як у грі з “Поділлям” чи “Оболонню-2”, після яких були серйозні розмови з футболістами. Я сказав, що будуть погано грати, не отримають преміальних. Якщо не подіє, позбавимо обідів за рахунок клубу, готель будуть знімати за власний кошт. І це подіяло! Врешті, ми мали п’ять перемог поспіль в кінці року, і цим можна гордитись. Запам’яталась остання гра з “Россю”, у якої, схоже, була мета переламати всім нашим футболістам ноги. На мою думку, білоцерківців фінансово стимулювали наші конкуренти, так вони бились. У перерві сам бачив, як їх гравці і тренери сварились. Не думаю, що так вони переживали за місце у турнірній таблиці. Радий, що наші витримали і змогли вирвати перемогу. Менталітет в українських футболістів такий, що як тільки з‘являється надлишок, вони думають, що можна розслабитись. А я не дам їм такої можливості!

— Чи до снаги буде “Ниві” успішно грати у Першій лізі?
— Так. Хоч там і витрати більші, але не треба рахувати все у грошах. Річ не в тому, скільки отримують футболісти, а в тому, щоб вони відчували конкуренцію і було бажання грати. Тим паче, що у Першій лізі зарплати не набагато вищі. Переконаний, що й при нинішньому бюджеті можна впевнено почуватись.

— На склад команди чекають зміни узимку?
— Поки що з команди ніхто не пішов. Є питання щодо Данилюка, Цебрія, які зігравши кілька матчів, не у повній мірі проявили себе. Якубовському його агент вирішив шукати іншу команду, де, може, буде краще. Але загалом вони не грали головних ролей у команді. Кістяк же залишається. Нині двоє наших футболістів відновлюються після травм. Швець лікує ключицю, Луцеві мали зробити операцію на нозі. Про новачків говорити рано, конкретно знатимемо навесні. Ми не будемо купувати футболістів, а запросимо вільних. Зараз у Першій та Другій лігах чимало команд на межі краху, тому не виключено, що наші ряди поповнять гравці саме звідти.

— Коли у команди тренувальний збір?
— Хлопці мають з‘їхатись 1 березня. Але це не означає, що впродовж трьох місяців вони будуть розслаблятись. Кожному тренери видали план індивідуальних занять. А з початком весни ми замовимо бригаду столичних спеціалістів, яка проведе тестування гравців на фізичні кондиції. Тоді й побачимо, хто як проводив канікули. Нам потрібно, щоб гравці у зимовий період покращили форму.

Автор: Віталій МЕЛЬНИК(Газета «Місто»
Повна версія інтервю знаходиться за адресою: www.misto.vinnica.ua/index.php?action=1&k=5031&page=1


[Добавил Игорек в 28.11.2008 12:57:51]

Кто верил словам президента ПФК "Нива" Винница, что финансовый кризис футбольного клуба не коснулся? Кто верил словам главного тренера, что зимой команда усилится 5-6 игроками из команд первой и второй лиг? Кто верил словам президента, что перед командой стоит цель выхода в первую лигу? Кто верил, что Караванский пришел в "Ниву" всерьез и надолго, а не для того, чтобы поиграть дорогой "игрушкой" и бросить...? Отбросьте илллюзии - сказка закончилась, всем спасибо.

Далее комментарии посетителей "Гостевой" niva.vn.ua. Выводы делайте сами:

Комар: "Привет! К сожалению, деньги не есть, а были! Сидя на базе в Харькове, мне сказали, что в "Ниве" закончились деньги. Я набрал Винницу и спросил. Мне друг подтвердил, что так оно и есть. О подродностях не имею права рассказывать, будет не очень красиво. Все равно надеюсь на лучшее!"

tajfun500: НУ ЧТО? ПРИЕХАЛИ? Вчера, 27.11.2008г., президент винницкого клуба "Нива", в 19.00 объявил о роспуске команды. Причина - финансовый кризис!??? Всем игрокам команды предложено искать себе другие коллективы. Вся команда (с вещами) разъехалась.... Расчёт: получка за ноябрь. Премиальные не оплочены... Руководством клуба вчера было заявлено, что если будет утверждён бюджет, то тогда может ещё идти речь о существовании команды. Или в том случае, если игроки согласятся играть за зарплату в 500 гривень, тогда мол команда сохранится. Вчера зарплата была выдана иногородним игрокам за октябрь месяц. За ноябрь ещё не выплачена. Руководство также заявило, что игроки ещё и сами должны клубу.

Хуан Педро Моралес: Команда РАСПУЩЕНА до 15 января, если до этой даты не найдут денежных средств - то команда снимется с чемпионата и прекратит свое существование - об этом вчера вечером на собрании команды сообщили А.Караванский и П.Касанов.
Вчера местные игроки получили зарплату за октябрь, а сегодня получат ее местные футболисты. Речь про премиальные в данном случае – уже не стоит. Большинство игроков уже разъехались по домам, а некоторые уже начали подыскивать себе новые клубы. На счету клуба осталось 120 тысяч гривен которыми попытаются закрыть долги по зарплате.
Городские и областные власти отказались в дальнейшем от долевого участия в финансировании ФК и спонсоры «дали задний ход» по причине мирового финансового кризиса.
НАДЕЕМСЯ НА ЛУЧШЕЕ!

Добавлю от себя, что я надеюсь, что за полтора месяца финансы найдутся. Надеюсь, что город и область не останутся в стороне, что максимальную поддержку окажут Владимир Степанович Продивус, который уже пять лет поддерживает команду. Я надеюсь, что президент ПФК "Нива" Олег Караванский изыщет резервы и не бросит начатое на пол-пути. Что спонсоры не отвернутся от клуба. Я надеюсь, что зарплата игроков останется на прежнем уровне, никто из них не уйдет и вся работа, проделанная главным тренером на протяжении половины года не пропадет даром. Мне кажется, что игроки в конце года почувствовали себя командой, способной побеждать и достигать максимальных результатов. Они сдружились-сыгрались. И это нужно постараться сберечь и сохранить! Это нужно всем нам!


[Добавил Игорек в 25.11.2008 12:34:24]

"Нива" Винница:
Тросюк - Драган, Заводян, ГАМАРНИК, Доценко, Веретинский, Маковийчук, Цыбрий, Прокопович, Чабан, Паськив.
"Рось" Белая Церковь:
Наликашвили - Блавацкий, Клешня, Зайцев, Андрощук, Соловьев, Олийнык, Юрченко, Титомир, Тарновский, Башняк.

Обновления в разделах "Чемпионат", "Календарь", "Бомбардиры", а также "Фотогалерея", в которую добавленны два фотоотчета. Первый из них предоставлен пресс-службой ПФК "Нива" с матча в Николаеве, а второй - фотоотчет о игре с "Росью" - моих рук дело:)

Хорошо то, что хорошо кончается :) Хорошо, что закончилась серия из четырех валидольных матчей, в двух из которых «Нива» одерживала волевые победы, отыгрываясь по ходу поединка, а еще в двух забивала победные мячи на последних минутах.
В итоге, одержав пять побед подряд перед перерывом межсезонья, «Нива» заняла почетное второе место, отстав от лидера всего на одно очко. Спасибо за это команде ! Ребята, вы подарили нам массу приятных минут и, надеюсь, весной их еще будет еще больше )

Перед тем, как начать отчет о матче, хотелось бы рассказать о предистории поединков. Этот матч стал уже 14 за последних два года (с учетом официальных, товарищеских и матчей вторых составов) Любопытно, что в этих матчах была зафиксированна всего одна ничья, в остальных играх перевес на стороне винничан - 8 побед "Нивы" против 5 побед "Роси" с разницей мячей 21-13. Три мяча в этих встречах забил Маковийчук, по два мяча забивали Паськив, Веретинский, Трапля, Литун.
Матч первого круга проходил по схожему сценарию. Счет 2:1 в пользу «Нивы», ну и победный гол на последних минутах также забил Паськив.
Нельзя не сказать, что матч судил чрезвычайно фартовый для «Нивы» Токаренко из Николаева. За последний год он четырежды судил матчи нашей команды, из которых трижды выигрывала «Нива» плюс одна выездная ничья.
Ну, вот, пожалуй, и все со статистикой. Теперь перейдем, непосредственно, к матчу.

Обстановочка была такая: чертовски холодно, заснеженные лавочки, сугробы вокруг поля, за пять минут до начала игры на трибунах от силы три сотни зрителей. Спустя некоторое время болельщики все же подтянулись, доведя колличество до тысячи. Не больше. Но болели очень хорошо и азартно, что и понятно – усидеть на холодных, заснеженных сидушках непросто )

Ровно так же, как и командам не стоялось. Игра проходила очень живо - атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, но если винничане старались долгими розыгрышами доставить мяч к воротам соперника, отыскивая бреши в обороне гостей, то белоцерковцы грамотно построили свою игру от обороны, раз за разом закидывая на ход своим нападающим и нужно признать, это у них получалось великолепно, гости создали за игру несколько стопроцентных моментов и будь «Рось» немного поудачливее, то увезла бы очки из Винницы.
Начало для нашей команды получилось – лучше не придумаешь. Уже в первой же атаке мы открыли счет. На третьей минуте Чабан поборолся на правой бровке, отвоевал мяч, протянул его поближе к угловому флажу и подал во вратарскую. Вратарь не удержал сильно пущенный мяч, к которому подоспел Маковийчук и ему уже ничего не оставалось, как с метра расстрелять ворота. Сразу после этого игра приобрела жесткий, подчас жестокий характер. Игроки обеих команд не жалели ни себя ни соперника, бесстрашно идя встык в борьбе за каждый мяч и то и дело оказываясь на газоне или в сугробах, корчась от боли. Особенно хотелось бы выделить самоотдачу Драгана, который в одном из моментов получил серьезную травму, но сумел продолжить поединок. Следующий опасный момент вновь возник у ворот «Роси». Цыбрий очень мягко и красиво парашютом забросил на ход Чабану. Тот выскочил один на один, но не сумел как следует принять мяч, который отлетел немного дальше, чем хотелось бы Сергею и первым у мяча оказался вратарь. Очень опасно ! Следующим моментом, который мог изменить счет, порадовал Паськив, который в падении головой пробил по воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой. Гости огрызнулись чрезвычайно острой атакой и двумя стопроцентными возможностями забить. В первом случае никем не прикрытый игрок после прострела в фланга в упор расстреливал наши ворота, но непонятно как среагировал Тросюк, отбив мяч на другого игрока «Роси», который также мог забивать, но попросту не попал в створ ворот. Вскоре из похожего положения с метров 15 прямо напротив ворот гостей бил Паськив, но очень неточно – мяч пролетел в пяти метрах над воротами.

На этом первый тайм и завершился. В перерыве разыгрывались традиционные призы, которых с каждым матчем все меньше и меньше и становятся они все дешевле и дешевле. Вслед за исчезнувшим из розыгрыша телевизором перестали разыгрывать велосипед, ограничившись бесплатной раздачей дешевых микроволновки и пылесоса. В это же время на трибунах болельщики живо обсуждали новость о том, кто же на самом деле «выиграл» машину... И от этих обсуждений становилось грустно – шила в мешке не утаишь.

Второй тайм начался очень живо. Гостей вперед гнал счет, но и винничане не отсиживались в обороне, создав ряд моментов. В одном из них пожадничал Чабан, не отдав пас и ударив по воротам. Мяч пролетел рядом с крестовиной, но ведь могло быть и поопаснее, если бы пас состоялся... Но не забиваешь ты, забивают тебе. 11 номер «Роси» принял мяч в 22 метрах от наших ворот и влупил со всей дури в левую девятку. Гол получился красивый. Защитникам, конечно, нужно было пытаться не допустит удара, но все равно, я бы не стал их винить - удар получился супер и счет сравнялся. В этот момент отличился диктор стадиона Василий Щур, обьявив следующее: «Їде 55 хвилина матчу. Гол у наші ворота забив не знаю, хто – не бачу номера»)))
Вскоре гости забили и второй гол. Прострел с левого фланга замкнул нападающий гостей... но, к счастью, боковой совершенно справедливо поднял флажок – офсайд! После этого «Нива» взяла инициативу в свои руки, полностью окупируя половину поля гостей, которые при каждом удобном случае пытались контратаковать. В одном из таких моментов Тросюк ошибся на выходе и мяч неспеша катился к пустым воротам, но опасность вовремя ликвидировали защитники. Наши ответили острым моментом у Рябцева, который принял мяч на левом углу вратарской но удар не получился. Гости старательно сбивали темп игры, провели ряд замен, во время одной из них наш славный диктор снова отличился фразой: «Тривае повільна заміна в складі «Росі»))). Время поединка уже подходило к концу, когда «Ниве» удалось забить победный мяч. Подача с правого фланга со штрафного и как-то так получилось, что во вратарской оказалось два наших игрока и два защитника гостей. В эту кучку и прилетел мяч. Кто-то из наших (Красий?) поборолся за мяч, продлил его на метр дальше на Паськива, тот убрал мяч под себя, прокинув на ход и выкатился не огромные пустые ворота, до которых оставалось метров четыре-пять. Видимо, он сам офигел от таких перспектив, но завершить комбинацию голом проблем уже не составляло)) Победа !!!


[Добавил Игорек в 18.11.2008 20:55:43]

МФК "Николаев" Николаев:
25. ЛАВРЕНЦОВ, 3. Охрименко, 4. Недяк, 5. Васин, 18. Мариненко, 17. Шеремет, 15. Матюшов, 8. Велиев, 9. Иртыщев, 13. Кривой, 11. Булах.
Запасные: 1. Радиола, 2. Буняк, 10. Мигаль, 14. Пухта, 6. Васильев, 12. Еременко, 19. Моря.
Главный тренер Вячеслав Мазарати
"Нива" Винница:
1. Тросюк, 2. Драган, 3. Басараб, 4. ГАМАРНИК, 6. Доценко, 8. Веретинский, Маковийчук, 14. Цыбрий, 16. Прокопович, 17. Жула, 20. Красий.
Запасные: 12. Бобко, 5. Грибинник, 7. Заводян, 11. Чабан, 15. Паськив, 18. Попов, 19. Горецкий..
Главный тренер Богдан Блавацкий

Обновления в разделах "Чемпионат", "Календарь", "Бомбардиры" и "Фотогалерея", в которой размещены фото Анатолия Белоножко, «Николаевские новости» (www.niknews.mk.ua)

 • Если учитывать матч с "Нивой", МФК "Николаев" проиграл четыре последние встречи. Причем, три из них дома. Сначала "Единству", а потом "Арсеналу" и вот сегодня винничанам. На выезде команда проиграла ФК "Коростень".
 • В матче не смогли принимать участие отбывающие одноматчевую дисквалификацию Кирик у МФК "Николаев" и Рябцев у "Нивы"
 • Судейская бригада, которая обслуживала матч, является фартовой для винничан. Арбитр Кириченко уже судил матч "Нивы" в этом сезоне. Игра с "Арсеналом" завершилась победой нашей команды 2:0, а арбитр запомнился классным судейством. В прошлом сезоне Кириченко судил игру с "Подольем", игру, которая завершилась вничью 0:0. Арбитр на линии также в этом сезоне судил матч "Нивы" с "Росью". Причем, в ранге главного арбитра. Эта встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу винничан.
 • В первом круге на винницком ЦГС команды разошлись нулевой ничьей. "Нива" в той игре не сумела реализовать множество моментов, а гости ничем не удивили и выглядели очень слабо.

  Предлагаю вашему вниманию онлайн матча, который проводился на сайте www.niknews.mk.ua Огромное спасибо организаторам онлайна!

  1 В начале матча активнее «Нива», но ударов по воротам пока нет.
  2 На трибунах пока только 100 зрителей. Народ видимо отпугнула пасмурная погода и раннее начало матча.
  4 Иртыщев простреливал штрафную, но мяч в воздухе пересек линию ворот.
  6 Игра в центре поля команды присматриваются друг к другу.
  7 Булах вместо удара по воротам отдал мяч защитнику винничан.
  8 Охрименко в шпагате перехватил передачу на Жулу, а мог быть выход один на один.
  9 Обе команды стараются, но футбол пока – бей-беги.
  11 Николаевцы как всегда переходят на половину поля «Нивы» и тут же отдают мяч сопернику.
  12 Иртыщев вкосил Жулу, но арбитр ограничился устным замечанием.
  15 Интересно, когда одна из команд нанесет первый удар в матче по воротам.
  16 Команды грешат мелкими фолами.
  18 Николаевцы навесили мяч в штрафную «Нивы» - уже событие.
  19 У николаевцев был шикарный момент для взятия ворот. Кривой бил по воротам с нескольких метров, но попал в защитника.
  20 Дальний удар Матюшов, выше ворот.
  20 Кривой со штрафного попал в нижний угол. Тросюк в прыжке перевел мяч на угловой.
  21 Мариненко навесил в штрафную, защитник головой выбил мяч на угловой.
  22 Последние минуты проходят в атаках николаевцев. Еще бы гол забить.
  23 Маковичук лупанул метров с 22 – мяч пролетел высоко над воротами.
  24 Опять бил Маковичук, Лавренцов легко забрал мяч.
  25 Гамирник бил головой с 12 метров – неточно.
  26 Мариненко бил штрафной, мяч от головы защитника улетел на очередной угловой.
  27 В сутолоке у ворот Тросюка николаевцы пытались затолкать мяч в ворота, но не затолкали.
  29 Матюшов сбил форварда «Нивы» и получил желтую карточку.
  30 Басараб пальнул со штрафного с 30 метров, Лавренцов кулаком отбил мяч.
  32 «Нива» прижала николаевцев к их штрафной.
  33 Булах вышел один на один с Тросюком, но был офсайд.
  35 Николаевцы неточным пасом запороли хороший выход 4 в 4.
  36 Гамирник пробил метров с 40 и размял Лавренцова.
  37 Мазарати встал со скамейки и учит своих игроков уму разуму.
  38 Доценко бил головой метров с 5, но к счастью не попал в рамку.
  40 После серии верховых передач мяч очутился у Тросюка.
  41 Желтую карточку получил Драган.
  42 Первый тайм катится к закономерной нулевке.
  43 Красий промазал по мячу в нескольких метрах от ворот и принялся доказывать судье, что Недяк сыграл рукой.
  44 Иртыщев ворвался в штрафную и тут же подарил мяч сопернику.
  45 Первый тайм завершен.
  46 Замена у «Нивы», вместо Красия играет Чабан.
  47 После подачи углового Булах неточно пробил по воротам.
  49 Недяк получил желтую карточку за срыв атаки и заработал опасный штрафной.
  49 Штрафной у «Нивы» получился опасным, но николаевские защитники отстояли ворота.
  51 Веретениский упал в штрафной и получил горчичник за симуляцию.
  53 Беготня между штрафными и нечего больше.
  55 «Нива» разыграла угловой но наши защитники выбили мяч в аут.
  56 На газоне Басараб, к нему спешат врачи.
  57 На поле мало интересного, николаевцы играют на отбой.
  59 «Нива» давит но лавренцов без работы.
  60 Булах за разговоры с арбитром получил желтую карточку.
  61 Маковичук с угла вратарской прострелил вдоль ворот, но Мариненко опередил Жулу и выбил мяч на угловой.
  62 Мазарати у бровки поля орет на своих игроков.
  64 ГОЛ!!! Кривой со штрафного точно побил в нижний угол ворот 1:0.
  66 Замена у «Нивы», вместо Жулы играет Паськив.
  67 Охрименко за срыв атаки получил желтую карточку. Маковичуку оказывают помощь. Будет штрафной.
  68 Веретинский со штрафного послал мяч прямо в руки Лавренцову.
  70 Гол. Ошиблись Лавренцов и Охрименко, и мяч после удара Басараба залетел в ворота. 1:1.
  71 Лавренцов потянул мяч после дальнего удара Доценко.
  72 Замена в МФК «Николаев», вместо Шеремета на поле вышел Мигаль.
  73 Недяк приложился метров с 30 и мяч пролетел над перекладиной.
  74 Кривой картинно упал в штрафной и получил желтую карточку.
  75 Николаевцы пришли в себя после пропущенного гола и стали чаще гостить на половине «Нивы».
  76 Был хороший заброс на Мигаля но Тросюк оказался на мяче первым.
  77 Гол. После фланговой передачи Маковичук головой переправил мяч в дальний от Лвренцова угол. 1:2.
  78 Басараб со штрафного пробил выше ворот.
  80 Затяжная атака «Нивы» закончилась неточным ударом Цыбрия.
  81 К воротам рвался Булах, но защитники гостей нейтрализовали угрозу.
  83 Замена у «Нивы», вместо Доценко играет Заводян.
  84 Сбили Иртыщева, будет штрафной.
  85 Мариненко навесил во вратарскую, и судья зафиксировал нападение на вратаря.
  87 Дальний удар Дрогана, выше ворот.
  88 Замена у «Нивы», вместо Маковичука играет Грибинник.
  89 Силенок на последний штурм у николаевцев похоже не осталось.
  90 Гамарник бил головой метров с 8 но промазал.
  90+1 Во втором тайме добавлено 3 минуты.
  90+1 Медики оказывают помощь игроку «Нивы».
  90+2 Кривой в своей вратарской снял мяч с головы соперника.
  Матч окончен.  [Добавил Игорек в 15.11.2008 18:52:14]

  "Нива" Винница:
  Тросюк – Драган, Басараб, Доценко, Заводян, Прокопович, Попов, Веретинский, Маковийчук, Чабан, Паськив.
  "Княжа-2" Счастливое:
  Киселыця - Воронин, Доценко, Гайовый, Блудов, Герасимец, Демченко, Шимко, Поспелов, Козьбан.

  Обновления в разделах "Фотогалерея" и "Видео"
  Гол, забитый Жулой на 92 минуте матча. (1.2 Мб.)

  Меня часто упрекают, что, мол, когда наши выигрывают – хвалишь, а когда «Нива» проигрывает – ругаешь. Но сегодня я готов изменить традиции. Да, выиграли, но кто-нибудь заметил на поле какой-нибудь позитив? Кроме гола, забитого на второй добавленной минуте, его не было! Как и не было тактически грамотной игры, точных передач, индивидуального мастерства. Ни-че-го! И можно было бы об этом не говорить, если бы я знал, что игроки не могут играть иначе. Но ведь в некоторых матчах они разрывали на части оборону гостей ! Ведь могут, когда захотят, но сегодня почему-то не захотели. И не нужно говорить, что команда играет так, как позволяет играть соперник – мы находимся на разных полюсах турнирной таблицы и команда, которая претендует на выход в первую лигу должна решать исход поединка намного раньше, чем вторая добавленная минута.

  На удивление, Блавацкий не произвел привычную уже ротацию состава, выпустив на поле тех же игроков, которые начинали матч с ФК «Коростень», оставив на скамейке лишь Дениса Рябцава, вместо которого на поле вышел отсидевший дисквалификацию Маковийчук, который, впрочем, играл не в атаке, а в полузащите справа и его частенько можно было наблюдать в линии обороны «Нивы». Но недолго поиграла «Нива» в этом составе. После того, как винничане уже на старте игры едва не пропустили после двух пожаров возле своих ворот, коуч произвел две замены, которые стали признанием его ошибок в определении стартового состава. Поиграв минут 10, с поля ушел Прокопович, еще через некоторое время греть скамейку отправился Паськив. Вместо них на поле вышли Гамарник и Жула, что позволило Маковийчуку выдвинуться на острие атаки. Не скажу, что замены кардинально изменило игру, но «Княжа-2» стала реже появляться у ворот Тросюка. Вобще, игра гостей понравилась. Грамотная игра в защите + быстрая пружина контратак едва не принесли гостям очки в выездном поединке. Скажем прямо – «Ниве» просто повезло в этом матче, поскольку именно быстрая контратака «Княжи» на первой добавленной минуте едва не принесла им победу. Прекрасно, что в нашу пользу сработало футбольное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе». А если бы нет?

  Традиционно я определяю для себя лучших и худших игроков матча, но в этом матче неплохой игрой запомнились лишь Веретинский и Маковийчук, остальные... лучше промолчим...
  Но все же, был на матче и позитив. Случился он из уст диктора стадиона Василия Щура, который обьявил следующее: «Іде 37 хвилина другого тайму, рахунок 0:0 на своєму полі» Спасибо, Василий, что напомнили нашей команде, что они играют на своем поле ))) Кроме этого порадовала программка, в которой зачем-то подали полные адрес спортивной базы "Княжи", телефоны резиденции и адрес стадиона и указали, что "попередньої назви команда не має" Мда... )))
  Чтобы окончательно дополнить картину матча скажу, что всю игру шел противный мелкий дождь, было холодно, зрителей было мало. На глаз тысячи две – не больше.
  Ну, и еще один нюанс. Во втором тайме в составе «Нивы» на замену вышел парень, который до этого разминался в тренировочной форме «Динамо» Киев. Фамилю я не запомнил, но может это кто-то из расформированного «Динамо-3» ?

  3 мин. Гости создали первый опасный момент у наших ворот. Навес с левого фланга на 11-метровую отметку, Тросюк зачем-то вышел из ворот и игрок «Княжи» ударом головой едва не забил гол, но мяч пролетел рядом со штангой.
  8 мин. В этот раз уже напожарил Прокопович. Казалось бы, ничего опасного, три наших защитника на линии штрафной. Мяч у Прокоповича, можно было отдать мяч направо, налево, выбить мяч подальше, но он завозился дольше, чем положено и мяч у него отобрал нападающий гостей и тут же ударил. Тросюк был не готов к такому развитию событий и быть бы голу, если бы удар был чуть точнее.
  14 мин. Первый опасный момент «Нивы». Веретинский слева со штрафного навесил во вратарскую и Маковийчук спиной(!) пробил по воротам. По сути, он легонько подправил тректорию полета мяча и вратарю гостей стоило огромных усилий вытащить мяч с линии ворот.
  25 мин. Снова навес Веретинского со штрафного. Полная неразбериха, в падении бьет Жула, мяч отскакивает Гамарнику, который головой пробил чуть выше ворот.
  30 мин. Второй момент у Степана Маковийчука. Удар с метров 18 вратарь перевел на угловой.
  39 мин. Очень опасный момент у ворот «Нивы». Подача углового на 11-метровую отметку, где никем не прикрытый игрок «Княжи» с лету не попал по мячу, а если бы попал...... кто занет...
  40 мин. Третий момент Маковийчука, который с левого края вошел в штрафную и нанес мощный удар по воротам, но мяч пролетел чуть выше. Эх, видимо, сглазили парня. Старается, создает моменты, но забить не может.
  43 мин. Уфф... Снова опасно возле наших ворот. «Княжа» выходила в три на три на наши ворота, удар с угла штрафной площадки, Тросюк не дотягивается до мяча, который пролетает в считанных сантиметрах от дальней штанги.
  Перерыв. В котором считаем моменты «Нивы» и «Княжи-2». Статистика явно не в нашу пользу. Кроме этого смотрим за розыгрышем призов. Их почему то становится все меньше и меньше. Только пылесос и микроволновка. Зрители с трибун спрашивают, кому «разыграли» привычные, но в этот раз отсутствующие телевизор и велосипед и предполагают, что в следующий раз будут разыгрывать судейский свисток и программки ))
  54 мин. Опасно у ворот гостей. Навес на линию вратарской с левого фланга, первый у мяча Чабан, который пытался легким касанием перекинуть выскочившего из ворот вратаря, но не получилось.. и вратарь ценой травмы отбил мяч в поле.
  ... мин. Во втором тайме моментов было чрезвычайно мало. Можно, конечно, отметить удар Красия головой с угла вратарской после навеса Веретинского, но мяч пролетел далеко от ворот, можно припомнить выстрел из-за пределов штрафной площадки «киевского» новичка «Нивы», но опять же, удар пришелся рядом со штангой. Удар Веретинского со штрафного. Мяч пролетел сквозь расступившуюся «стенку» игроков, но на пути мяча стал Гамарник, которому мяч попал в спину... Словом, полумоменты.
  90+1 мин. Фантастический момент у «Княжи», после которого подумалось, что удача на нашей стороне и «Нива» сегодня удачно отскочила от поражения. А опасность пришла с левого фланга. Навес во вратарскую и никем не прикрытая «семерка» «Княжи-2» буквально расстреливала ворота «Нивы», но мяч каким то чудом не попал в ворота, пролетев рядом с дальней штангой...
  90+2 мин. ГОО-ООО-ООЛ!! Веретинский исполнил очередной штрафной с правого фланга, мягко закинув в район 11-метровой отметки, где Жула, выпрагнув выше всех так же мягко закинул в дальний от вратаря угол. Казалось бы, голкипер уже достал мяч кончиками перчаток,но мяч нашел идеальный маршрут для того, чтобы залететь в ворота, скользнув по штанге и влетев в рамку !
  Мой привет тем, кто не дождавшись финального свистка ушел со стадиона! ))) Верить в команду нужно до последней секунды!


  [Добавил Игорек в 06.11.2008 21:08:36]

  "Нива" Винница:
  Тросюк – Драган, Басараб, Заводян, Рябцев, Веретинский, Доценко, Прокопович, Попов(?), Паськив, Чабан.

  Прежде всего, хочу отметить, что эта игра проявила два момента, характерных для сегодняшней "Нивы". Первый из них - проблемы в линии защиты, которая явно требует усиления в межсезонье. И второй момент - отсутствие проблем в линии атаки ) Все три нападающих, вышедших на поле, наколотили в вотора Коростеня по голу, а если бы не тредиционная нереализация моментов, счет мог быть в два раза большим еще в первом тайме. Вспомним незасчитанный гол Чабана и две штанги спасавшие ворота гостей.
  О обороне лучше промолчать. Каждый раз, когда гости приближались к нашей штрафной, становилось беспокойно на душе. Возможно, на нервозности обороны сказалось отсутствие Тараса Гамарника, неизвестно по какой причине не вышедший на поле. Кроме этого, Блавацкий несколько удивил, сделав ротацию состава, выставив со старта Доценко, Рябцева, Чабана, Заводяна, начавших прошлый матч на скамейке запасных. Кстати, отмечу, что по-моему, лучшими на поле были Андрей Веретинский, Игорь Паськив, Сергей Чабан. Не пошла игра у Заводяна, Драгана, частенько раздражал Доценко своими медленными действиями, несвоевременными, неточными передачами. И только забитый гол несколько скрасил впечатление о его игре.
  Чтобы создать полное впечатление о игре, скажу, что было очень холодно и я выражаю всяческое уважение всем пришедшим на матч поддержать нашу команду.

  "Нива" начала очень мощно ! Я даже не припоминаю, когда ранее в самом начале игры у нас было столько убойных моментов....
  4 мин Подача с левого фланга в центр штрафной площадки, Паськив пропускает мяч на Чабана и тот с развороту бьет в угол ворот, но отменно сыграл вратарь, отбив мяч прямо перед собой, но на подборе никого из наших не оказалось. Очень хороший момент !
  5 мин Подача углового, защитник в панике едва не срезает мяч в ближний к нему угол ворот, снова переведя мяч на угловой.
  6 мин Очередная подача углового, в сутолоке возле ворот мяч откидывается на одинадцатиметровую отметку под удар Доценко, тот бьет с левой, но на пути мяча становится защитник... Потерян убойный момент.
  8 мин Классную стеночку разыграли Веретинский с Доценко на правом фланге. Последовала подача в штрафную, где паськив классно ударил головой, но снова выручил вратарь, переведя мяч на угловой.
  22 мин Обрезка в середине поля, перехват, пас на ход Ковтонюку, который выставил нашу оборону в роли статистов, выбежав чуть левее одинадцатиметровой отметки и отправивший мяч мимо тросюка впритирку с правой штангой. 0:1
  24 мин Снова юркий Ковтонюк накрутил кого-то из наших защитников прямо перед штрафной площадкой, вышел на ударную позицию, но удар не получился и мяч пролетел выше ворот.
  38 мин Навес с правого фланга в штрафную гостей, отскок мяча к Паськиву, тот слету бьет и мяч попадает в дальнюю штангу, отлетает к Рябцеву, который очень точно прострелил обратно на Паськива, которому ничего не оставалось, как поразить ворота с нескольких метров.1:1 !
  40 мин Наши выходили четыре в три на ворота гостей, Чабан, едва войдя в штрафную слева, ударил в дальний угол и мяч, коснувшись штанги, вылетел за лицевую линию.
  41 мин Веретинский классным пасом отдал мяч в центр, где Денис Рябцев, находясь прямо напротив ворот, мог пробивать по воротам, но он поступил иначе, очень хорошим пасом перебросив мяч Доценко, который вышел один на один с вратарем и пока подоспели защитники, успел подумать, оцаенить ситуацию, прицелиться и метко пробить в ближний угол ! 2:1 !
  43 мин Чабан забил гол, но он не был заситан из-за сомнительного офсайда. А немногим ранее мог отличиться Паськив, который прицельно бил в дальний угол, но отменно сыграл вратарь.
  45 мин Наши сбили игрока Коростеня на самой лицевой линии прямо перед штрафной площадкой. Казалось бы, забить с нулевого угла невозможно, но... как гласит слоган Адидас "невозможное возможно" и мяч после прямого удара Гриценко влетел в наши ворота. Впрочем, это было лишь мнение бокового судьи и команды гостей. Всем остальным показалось, что мяч не пересек линию ворот "Нивы" и Тросюк вытянул его с линии ворот. 2:2
  Перерыв. ...который ознаменовался тем, что в розыгрыше призов телевизор выиграл ну совсем маленький мальчик. Не знаю, как он будет тащить телевизор домой, но представляю, как порадуются его мама с папой )
  47 мин Прокопович после навеса во вратарскую пробивал головой в упор по воротам, но мяч пролетел выше.
  48 мин Веретинский завросил по левому флангу Чабану на ход и тот очень классно реализовал свой момент, войдя в штрафную, оценив ситуацию и прицельно пробив в дальний угол ворот.
  ... мин После этого игра переместилась в центр поля и опасные моменты перестали возникать. "Нива" владела преимуществом, но не более... Блавацкий постепенно заменил всех форвардов, делая ставку на оборону и быстрые контратаки. Которых, кстати, было мало, так как Коростень не спешил идти вперед.
  85 мин Моменты начали возникать после того, как на поле вышел Красий. Сначала, после его удара головой, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
  87 мин Хороший момент получился у поповича, которого Веретинский вывел на ударную позицию. Но мяч пролетел рядом со штангой.
  89 мин Того же Поповича через две минуты разрезающим пасом вывели один один с вратарем гостей, но он не пожадничал и разыграл до верного, отдав пас Красию и тот свой шанс не упустил, доведя счет до 4:2 !


  [Добавил Игорек в 03.11.2008 12:17:48]

  "Нива" Винница:
  Тросюк – Драган, Басараб, Гамарник, Луць, Веретинский, Попов, Прокопович, Жула, Паськив, Маковийчук.
  "Арсенал" Белая Церковь:
  Коляда - Никонов, Горецкий, Гриценко, Иванский, Степанюк, Алексанов, Лакомский, Деревлев, Пицур, Ивлев.

  В разделе "Фотогалерея" размещен фотоотчет о матче "Нива" Винница - "Арсенал" Белая Церковь. Обновления в разделах "Бомбардиры", "Чемпионат", "Календарь"

  Нарушение, за которое был назначен пенальти. (1.4 Мб.)
  Луць забивает пенальти. (1.2 Мб.)
  Гамарник опасно пробивает головой. (1.2 Мб.)
  Басараб забивает второй гол. (1.4 Мб.)
  Самый опасный удар «Арсенала». (1.6 Мб.)
  Смотрим на мальчика, подающего мяч.)) (700 Кб.)
  В этом моменте мог отличиться Веретинский. (1.4 Мб.)
  Момент, после которого Степанюк получил красную карточку. (2.5 Мб.)
  Классный удар Драгана с дальней дистанции. (700 Кб.)
  Хороший проход Чабана. Могла быть вторая красная карточка. (2.1 Мб.)
  Падение в нашей штрафной. Могло быть пенальти. (1.3 Мб.)
  Маковийчук с Рябцевым начудили – не забили с одного метра. (1.4 Мб.)
  Чабан – Доценко – удар – рикошет = Гол ?. (850 Кб.)
  Классный удар Веретинского. Гостей выручил вратарь. (1 Мб.)

  Возможно это и неправильно, но начну отчет о игре с послематчевого комментария президента винницкой «Нивы» Олега Караванского, который согласился ответить на несколько важных вопросов.
  Олег Эдуардович, планируется ли пополнение команды в зимнее межсезонье ?
  Да, конечно, мы планируем усилить нашу команду. Зимой винницкую «Ниву» должны пополнить 5-6 новых игроков.
  Можете ли вы назвать фамилии игроков, которые могут пополнить «Ниву» Из каких лиг они будут ?
  Вопрос относительно фамилий в компетенции главного
  тренера, Скажу лишь, что игроки будут из первой и второй лиг.
  Не изменились ли цели и задачи руководства на сезон ?
  Первая лига ! Только Первая лига !
  Не коснулся ли кризис в Украине финансирования команды ?
  Нет никаких проблем. Будьте уверенны – с финансированием у нас все в порядке.
  Ваш комментарий по игре в нескольких словах...
  Хотелось бы больше голов ! ))

  Может это и не стоило говорить, но все же раскажу еще один нюанс, характеризующий президента винницкой команды. Сразу же после флеш-интервью я предложил Олегу Караванскому сфотографироваться для нашего сайта возле его «Хаммера» с клубной розой на плечах, но он отказался, сказав, что это может выглядеть, как позерство. Мне кажется, что этот ответ достоин уважения, хотя какое же это позерство, если этот человек такие деньги вкладывает в команду. Кстати, сразу же после этого он предложил подвезти меня. Я не очень долго отказывался )) и во время пути мы еще успели поговорить. Олег Эдуардович сказал, что иногда заходит на наш сайт. На это я ответил, что в последнее время на сайте много критики команды. Караванский сказал, что вы молодцы - так и должно быть. Что обьективная критика должна подстегивать и игроков и руководство. Кроме этого он сказал, что в этой игре ему понравилась игра Тросюка и Прокоповича.

  Вот так то... Ну а теперь, собственно, и сам отчет. Знаете, мне понравилось ! Почти все, начиная от классной осенней погоды, довольно большим колличеством зрителей, пришедших на матч и заканчивая новой "найковской" черно-зеленой формой нашей команды, самой игрой и итоговым счетом. Нет, ну были кое-какие огрехи в игре нашей команды, были несколько традиционных небольших пожаров в нашей штрафной, множество нереализованных «Нивой» моментов, но все это компенсировалось великолепной заряженностью на игру. «Нива» держала нити игры в своих руках настолько уверенно, что иногда казалось, что «Арсенал» мог забить гол, но у него не было шансов сыграть даже вничью ) Особенно показательными были несколько минут во втором тайме, когда «Нива» катала мяч на подступах к штрафной гостей, а те не могли перехватить мяч. Если бы футбольные правила позволяли «по-боксерски» остановить матч за явным преимуществом одной из команд, то это было бы самое то. «Арсенал» во втором тайме выглядел довольно беспомощно, хотя и сумел провести несколько острых контратак, благодаря которым Тросюка признали лучшим игроком матча ) Хотя я думаю, что этого звания достойны и остальные игроки «Нивы». Мне, например, запомнилась игра Луця, Басараба, Драгана, Прокоповича, традиционно был активен Маковийчук, которому снова жутко не везло с реализацией. Впрочем, как и Веретинскому, у которого сбился прицел. Однако, самое большое спасибо нужно сказать игроку "Арсенала" Юрию Степанюку, который на 14 минуте "заработал" для нас пенальти, а на 61 минуте довершил свое черное дело, сбив Басараба и получив за это вторую желтую карточку, которая превратилась в красную.
  Итак, по минутам...

  2 мин. Буквально с первых минут «Нива» показала, кто в доме хозяин. Луць классно выстрелил с метров 20 по воротам, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
  12 мин. Получилась хорошая атака винничан. Веретинский классным пасом по левому флангу отдал мяч на ход Паськиву. Тот промчался пол-поля по бровке и классно прострелил вдоль ворот, но к сожалению к мячу никто не успел.
  14 мин. «Ниве» удалось забить быстрый гол. Вырисовался он после навеса со штрафного с правого фланга. В районе одинадцатиметровой отметки кто то из защитников придержал игрока «Нивы», который упал и судья без всяких колебаний указал на «точку». Пенальти четко реализовал Луць, разведя мяч и вратаря по разным углам. 1:0 !!!
  19 мин. Снова навес со штрафного с той же точки, что и четырьмя минутами ранее. Маковийчук выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам, но вратарь сумел поймать мяч.
  22 мин. И снова таки )) Навес со штрафного с правого фланга, но в этот раз головой бил Гамарник. Мяч пролетел совсем рядом со штангой.
  25 мин. Первый полумомент у гостей. С метров 10 от ворот Иванский перебрасывал нашего голкипера, но мяч пролетел выше ворот.
  35 мин. Веретинский на слева на углу чужой штрафной обыграл пару человек и отпасовал в центр на набегающего Басараба. Тот пошел в обыгрыш и тут же был сбит прямо напротив ворот. Сам пострадавший пробил штрафной. До ворот было метров 25, но удар был настолько сильным и точным, что шансов у вратаря не было – 2:0 !!
  45+2 мин. Самый опасный момент у гостей за всю игру. Навес со штрафного, игрок «Арсенала» головой продлил на дальнюю штангу и оттуда уже последовал удар головой в дальний угол ворот, но Тросюк сыграл просто великолепно, в невероятном прыжке вытащив мяч из девятки.
  Перерыв. Гвоздем сегодняшнего перерыва стал розыгрыш автомобиля. Счастливым обладателем «семерки» стал гость Винницы. Из-за паскудной слышимости, определить, как зовут счастливого обладателя и откуда он, не удалось ) Кстати, он как-то очень спокойно отреагировал на выигрыш... Хотя может человек находился в шоке от радости ?)) Все равно странно. Обычно и на микроволновки не сразу находятся желающие, а тут...
  55 мин. Классный момент у «Нивы». Драган с аута закинул мяч на 11-метровую отметку, Маковийчук головой перебросил мяч еще дальше прямо под удар Веретинскому. Тот бил, казалось бы, наверняка, но мяч пролетел рядом с штангой (
  61 мин. Басараб подхватил мяч на левом фланге, промчался метров тридцать, попутно обыграв трех человек, ну а Юрий Степанюк его сбил, получив желтую карточку, которая превратилась в красную. Совершенно справедливую, так как момент был очень перспективный. Мы выходили к воротам пять в три защитника. Но так или иначе, «Арсенал» остался в меньшинстве.
  65 мин. Драган мощно выстралил в нижний угол с метров 25, но вратарь сумел перевести мяч на угловой.
  68 мин. «Арсенал» мог недосчитаться и еще одного игрока, если бы судья показал красную карточку за опасную игру против Чабана, который прорывался к воротам, но был сбит рядом со штрафной
  70 мин. Деревлев со штрафного навешивает в нашу вратарскую, кто-то из гостей падает, но свисток судьи молчит. Могло быть пенальти.
  75 мин. Самый прикольный эпизод матча. И самый убойный момент у «Нивы» Веретинский промчался по правому флангу до лицевой и классно прострелил вдоль ворот. На дальней штанге прямо в метре от ворот никого не оказалось, кроме Маковийчука, который в шпагате достал мяч, но пока лежа приспосабливал его себе под удар подбежал Рябцев, который тоже пытался пробить по пустым воротам. Когда, наконец, ему это удалось, подоспели защитник и вратарь, который и принял на себя завершающий удар )))
  78 мин.Приколы продолжаются... ) Чабан скинул под удар Доценко, тот сильно выстрелил в дальний угол, мяч попал в защитника и рикошетом пролетел рямом с ближней стойкой. Вполне мог получиться гол )
  81 мин. Приколы и не думают заканчиваться. «Нива» долго-долго перепасовывается рядом со штрафной гостей, которые не могут отобрать мяч, потом Веретинскому все это надоедает и он закидывает мяч в штрафную, где наши дважды могли забить, но сначала наш игрок пролетел мимо мяча, а сразу же после этого мяч, после удара другого игрока «Нивы» пролетел выше ворот.
  83 мин. Классная атака, классный удар ! Чабан перебросил мяч на дальнюю штангу Веретинскому и тот слету шикарно зарядил по воротам, но к сожалению вратарь чудом сумел отбить мяч... Гол был бы потрясный !!
  87 мин. Гости сумели создать остроту у наших ворот. Впрочем, Тросюк, далеко вышедший из ворот, вовремя ликвидировал угрозу выхода один на один.
  Финальный свисток.... Отмечу классное судейство. Думаю, что судейская бригада отработала на «отлично» !

  Послематчевая пресс-конференция

  Первым на вопросы отвечал главный тренер «Арсенала» Артемович Игорь:
  Будь ласка, дайте коментар по грі.
  В таких випадках говорять: «Нива» більше хотіла виграти». Вийшла заряджена на результат, на боротьбу, на перемогу. А наші прикрі помилки у захисті просто напросто поламали гру. Буквально дитячі помилки при стандартах, про які було багато сказано на установці на гру. (А ми переглядали відео з грою «Ниви» і знали про сильні сторони вінницької команди) Ну а в другому таймі побігли вперед, розкрилися і добре, що не получили ще.
  Як ви оцінюєте гру суперника?
  Дуже добре ! Я тут вже третю гру і серед тих команд, з якими нам довелось грати, «Нива» справила найбільше враження. Напевно, була хороша «накачка» на гру. Вийшли заряджені на гру... І я не знаю чому, ми притиснулись до своїх воріт. І якщо взяти наш склад – у нас досвічені гравці і так лякатись суперника .. Я просто не розумію...
  Які плани на сезон у вашої команди?
  Ну, коли я розмовляв з президентом клубу, (а ви ж бачите ,що зараз вже великий відрив від лідерів) то він сказав, що у нас було завдання – вихід до першої ліги, але зараз це питання не стоїть, а мова іде лише про награвання складу. Але будемо боротись до кінця...

  *****(Примечание – Игорек) Кстати, после пресс-конференции я подошел к тренеру «Арсенала» и «между нами» спросил, как он думает, кто выйдет в первую лигу. Он ответил, что «Нива»... Тернополь...)*****

  Дальше отвечал на вопросы Богдан Блавацкий:
  Богдан Ігоревич, ваш коментар по грі..?
  По-перше, мені приємно, що команда виграла. Звичайно, «Арсенал» хороша команда і я думаю, що якби у нас був такий настрій на «Оболонь», вони б у нас не виграли 3:0. Якщо поділити перший і другий тайм, то в першому ми дуже вдало розпочали, хоча група гравців побаювались «Арсенал». В другому таймі, ми мали перевагу після вилучення футболіста. Мали непогані моменти. Веретинський, Маковійчук, Рябцев...
  Але добре, що ми виграли, серія невдалих матчів пройшла, хлопці знаходяться на емоційному піднесені і в тих матчах, що залишились, ми будемо грати на максимальний результат.
  Скажіть, чи буде поповнення в «Ниві» у зимнє міжсезоння ?
  Так, ми плануємо залучити до команди 5-6 гравців. Ми хочемо, щоб вони були кращє технічно оснащьонні і більш стійкіші психологічно. Тому що ми ведем статистику ігор , виставляємо оцінки і за середньою оцінкою є ряд футболістів, які не готові до лідерства, не готові до задачі виходити в першу лігу. Для середнячка другої ліги вони підходять, а виконувати складніші завданя – ні. Хоча кожен тур приносить сюрпризи. Всі втрачають очки – Черкаси, Тернопіль, ЦСКА... Дуже рівна група у нас. Особливо перші сім команд. Он, подивіться, що «Бастіон» витворяє – виграє у лідерів. Тобто, я думаю, що вся боротьба попереду. Жалко лишень, що із-за «Десни» у нас знімають по три очка ,а ЦСКА лишень одне. А «Дніпро» взагалі відпочивав в цьому турі.
  Скажіть, який зараз мікроклімат в команді, чи є взаєморозуміння ?.
  (Посміхається) А що, у вас є якась інформація, що у нас нема взаєморозуміння ?))) Ні, у нас хороший мікроклімат з першого дня роботи. Хороший контакт зі всіма футболістами. Лише проблеми з психологією. Особливо тоді, коли із за травм вилетіла майже вся ланка захисту – Гамарнік, Басараб, Драган. Але зараз всі здорові. Ось, сьогодні Прокопович приємно здивував, який сидів в запасі, а сьогодні добре зіграв. Тросюк також. Але зауваження є до організації гри. Не може розкритись Маковійчук, так, як він грав в Чернівцях. Ми від нього чекаємо більшого. Та і взагалі більшого чекаємо від багатьох футболістів.. Розумієте, зліпити команду швидко непроста задача. Наприклад, ми ставимо 90-року народження хлопчика – Швець зламався, Якубовський зламався... Ставимо Степанюка в ворота, він на 93 хвилині пропускає зовсім смішний гол.. А мусимо ставити, бо 90 року народження мусить бути на полі. А у нього серьозна травма. Підписуємо контракт, а у воротаря позвоночна грижа.. А ми не знали.. Тобто, є питання....

  Игорек niva.vn.ua


  [Добавил Игорек в 27.10.2008 11:10:37]

  Первый тайм проходил под диктовку "Нивы". Мы забили быстрый гол. Это сделал Юра Жула. После неразбирихи перед вратарской площадкой он добил мяч головой. В первом тайме было ещё несколько перспективных моментов и атак, которые не были реализованы. Плыски у нашых ворот нечего опасного не создали.
  Второй тайм мы тоже начали неплохо - несколько опасных моментов + перекладина после удара головой. Но в последние минут 25 команда подсела и начала играть на удержание и моменты начали возникать уже возле наших ворот. Мы стали гораздо меньше ходить вперёд, хотя и запороли несколько опасных контратак. Ну а забили нам буквально с финальным свистком - после прострела в нашую штрафную Влад Степанюк не сумел зафиксировать мяч и этим сумел воспользоваться нападающий хозяев. После гола команды сыграли секунд 20 - времени спастись у нас не было(. Очередная необязательная потеря очков, но всё же верим в лучшее!

  Отчет о игре предоставил Andrejjultras Огромное спасибо !!


  [Добавил Игорек в 15.10.2008 22:01:43]

  "Нива" Винница: (Предполагаемый состав)
  Бобко – Драган, Доценко, Попов, Заводян, Басараб, Луць, Веретинский, Маковийчук, Паськив, Чабан.

  Обновления в разделах "Фотогалерея" (Огромное спасибо Живчику за предоставленные фотографии!), "Календарь", "Чемпионат"

  Винницкая "Нива" продолжает терять очки "на ровном месте" в домашних матчах с далеко не самыми сильными командами. Но если в прошлых домашних матчах с "Подольем" и МФК "Николаев" винницкий футболисты сыграли вничью, то в сегодняшнем матче с коллективом, занимающем предпоследнее место и пропустившим 24 мяча в чемпионате "Нива" умудрилась проиграть с непристойным счетом. Причем, "непристойность" счета отражается не так в результате 0:3, а в отсутствии игры.

  Киевские футболисты полностью переиграли "Ниву", которая запомнилась лишь несколькими дальними ударами и острой подачей углового, после которой игрок "Нивы" прицельно бил по воротам гостей + выход один на один в конце матча. При этом вратарь гостей отыграл отменно, разрядив ситуацию. Вот и все, что можно занести в актив винницким футболистам.

  О чем говорить, если наша команда дважды не смогла реализовать пенальти. В первом случае пенальти был назначен "ни за что". Игрок "Нивы" подскользнулся в штрафной "Оболони" и судья ошибочно указал на точку. Веретинский мог забить свой шестой мяч в чемпионате, но его удар вытащил вратарь, переведя мяч на угловой. Второй подобный шанс "Нива" получила в конце поединка, но и Маковийчук не сумел забить "гол престижа", запустив мяч с одинадцатиметровой отметки выше ворот.

  Своими же шансами "Оболонь-2" воспользовалась сполна, отгрузив три мяча в ворота "Нивы". В каждом из этих мячей поучаствовал Заводян.
  При первом голе он отдавал мяч вратарю, Кобзев его перехватил и без проблем разобрался с вратарем.
  Второй похоже тоже на совести Заводяна. Гости разыграли справа штрафной, последовал навес на дальнюю штангу, Заводян до мяча не дотянулся, а нападающий "Оболони" в одно касание в подкате направил мяч в пустой угол ворот "Нивы".
  Третий гол получился из-за ошибок всей линии обороны. Снова ошиблись наши защитники создавая исскуственное положение "вне игры" и в результате выбежавший Вечтомов с близкого расстояния поразил ворота Нивы.


  [Добавил Игорек в 10.10.2008 21:11:14]
  Директор ПФК "Нива" Паша Касанов поделился с Михаилом БАРСКИМ (газета "РИА")

  По оценке директора ПФК "Нива", игра в Черновцах прошла в вязкой, приблизительно равной борьбе. Причем без большого количества голевых моментов возле ворот обеих команд.

  - Борьба в основном шла в середине поля, - сказал Павел Касанов. - Так часто бывает, когда примерно равные по силам соперники активно мешают оппонентам создавать конструктивную игру.

  В начале матча игровой и территориальной инициативой завладели буковинцы. Особенно неприятными для нас выглядели их атакующие действия после розыгрыша угловых ударов. Однако по-настоящему опасных ситуаций возле ворот "Нивы" так и не было создано, голкиперу не доводилось выручать свою команду.

  Ключевой момент встречи состоялся на 65 минуте. Атакующие действия "Нивы" на 65 минуте завершал полузащитник Андрей Веретинский, но его дальний удар смог парировать голкипер "Буковины". Однако на добивание успел форвард Сергей Чабан, который и поймал вратаря на противоходе, аккуратно положив мяч в угол.

  В концовке игры "нивовцы" спокойно отбивали все атакующие действия "Буковины", сделав ставку на оборону. И она оправдалась.

  Сократить отрыв от лидера наши ребята попробуют уже в эту пятницу, 17 октября. В этот день наша команда сыграет дома с "Оболонью-2". Начало игры на Центральном городском стадионе - 16.00.

  - Мы, как и во всех остальных матчах, будем настраиваться лишь на победу в игре с киевлянами, - сказал Павел Касанов. - Радует то, что все наши игроки восстановились после травм. Последним из них набирает форму Михаил Басараб, который также уже готов выйти на поле.

  Источник: Михаил БАРСКИЙ ("РИА") http://20minut.ua/news/134328


  Показать:  << 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 >>

 • Завдяки праці Леоніда Загоруйко, ми маємо змогу обрати найкращий гол вінницької «Ниви» в весняній частині чемпіонату 2017-18 р.

  Дивитись на каналі YouTube:

  1.Федосов Павло
  20 тур
  «Агробізнес» - «Нива» - 2:1
  2.Маляренко Ігор
  21 тур
  «Нива»В - «Нива»Т - 1:0
  3.Музиченко Антон
  22 тур
  «Поділля» - «Нива» - 1:4
  4.Савошко Володимир
  22 тур
  «Поділля» - «Нива» - 1:4
  5.Кучер Володимир
  22 тур
  «Поділля» - «Нива» - 1:4
  6.Савошко Володимир
  25 тур
  «Нива» - «Полісся» - 2:1
  7.Брижчук Тимофій
  26 тур
  «Арсенал» - «Нива» - 2:3
  8.Маляренко Ігор
  26 тур
  «Арсенал» - «Нива» - 2:3
  9.Маляренко Андрій
  26 тур
  «Арсенал» - «Нива» - 2:3
  10.Маляренко Ігор
  28 тур
  «Львів» - «Нива» - 0:3
  11.Брижчук Тимофій
  28 тур
  «Львів» - «Нива» - 0:3
  12.Хохлов Вадим
  28 тур
  «Львів» - «Нива» - 0:3
  13.Савошко Володимир
  29 тур
  «Нива» - «Агробізнес» - 2:0
  14.Маляренко Ігор
  29 тур
  «Нива» - «Агробізнес» - 2:0
  Архив опросов
  Hosted by BestHosting  (с)niva.vn.ua. При использовании любого рода материалов ссылка на сайт niva.vn.ua обязательна.
  Наш электронный адрес niva.vn.ua@gmail.com