Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил Игорек в 07.02.2010 03:00:30]

В раздел "Фотогалерея" добавлен фотоотчет о игре.

Первый матч на обновленной футбольной базе "Нивы" выдался на славу, даже брать во внимание собачий холод и некоторую неразбериху с соперником, ведь еще накануне ходили слухи о том, что спарринг-партнером нашей команды станет лидер областного чемпионата "Вилам" Хмельник или сборная области, а в итоге, даже во время игры немногие знали, что играли мы с "фарм-клубом" "Нивы". То есть, со второй командой. Но это мелочи. Важно, что игра удалась. Как отметил Олег Федорчук, ребята играли с большим желанием и даже немного промерзшее поле не мешало игрокам проявить свои лучшие качества.

Первое, что бросилось в глаза - ослепительно-изумрудный газон на фоне громадных сугробов. Реально фантастическое зрелище для заснеженной Винницы. Особенно если вспомнить, что представлял из себя "Химик" год назад... Небо и земля. И тут нельзя не сказать огромное спасибо всем тем, кто причастен к этому волшебному превращению.
Второе, что бросилось в глаза - большое колличество зрителей, среди которых мелькали знакомые лица футбольных функционеров, тренеров, бывших игроков "Нивы" и целый фан-сектор, неистово поддерживавших наших на протяжении всего матча! Но, думаю, что если к нам приедет соперник посерьезнее и мороз будет поменьше, болельщиков будет много больше. Я бы даже сказал, намного много больше))

Поскольку о сопернике я сказать ничего не могу, поскольку из всего состава узнал только Грибинника, придется говорить о наших) Благо, говорить есть о чем. Олег Федорчук в первом тайме выставил "условно-основной состав", который сходу начал возить по полю гостей. Нужно сказать ,что у наших получалось практически все, кроме реализации. Здорово смотрелись края. на которых орудовали Герасимец, Воронин и Бовтрук, в центре был очень активен Пивовар, который раз за разом подключался к атаке и за первый тайм раз пять очень неплохо бил по воротам, причем, в одном из моментов он в борьбе с защитником пытался протолкнуть мяч мимо Степанюка, отстоявшего за гостей первый тайм, но вратарь вышел победителем из этой дуэли. Кстати, если бы не Влад, счет мог бы стать разгромным еще до перерыва. Моменты были у Кушки и Козьбан дважды мог отличиться. Если не ошибаюсь, именно Дмитрий в одном из моментов обыграл вратаря, но поразить ворота так и не сумел из-за вовремя вернувшегося защитника гостей. А первый гол "Нива" забила так. Герасимец с правого фланга прострелил вдоль линии ворот, Козьбан, пролетел мимо мяча, который попал к Бовтруку, который, находясь в метрах десяти по диагонали от ворот, классым ударом под перекладину открыл счет. 1:0!
В защитных рядах соперника творился полный хаос, создавалось впечатление, что игроки не знали кого из наших держать, за кем бежать и лишь непростой газон и брак в передачах мешали удвоить счет вплоть до 40 минуты, когда Пивовар сотворил второй гол, хлестко пробив по воротам, а тонко прочувствовавший момент Козьбан на мгновение опередил Степанюка и переправил мяч в ворота. 2:0!
Казалось, что команды пойдут на перерыв с этимим счетом, но события развивались с калейдоскопической быстротой. Уже в следующей атаке "Нива" заработала пенальти за игру рукой. 100% пенальти, который взялся пробивать Бовтрук, но удар получился слабым и Степанюк, угадавший направление полета мяча, парировал удар! Не забиваешь ты, забивают тебе. На последней минуте первого тайма Грибинник сумел сократить счет, откликнувшись на передачу с правого фланга. 2:1
Во втором тайме на поле в вышел так называемый второй состав "Нивы" (Если таковыми можно считать Веретинского, Найко, Гайдаржи, Лукьянца и других) Кстати, в этой игре просматривались четыре потенциальных новичка "Нивы", два из которых произвели на тренера какое-то положительное впечатление и остаются в расположении команды для дальнейшего просмотра.
Второй тайм вышел менее занятным. У гостей даже было два шанса забить. Причем, оба раза это были удары головой. Наши тоже не сидели без дела, атакуя при любой возможности. Особенно старался левый фланг, на котором оруловал Сергийчук. Именно он отдал голевую передачу на лукьянца, который с линии штрафной площадки отправил мяч в дальний угол. 3:1! Все тот же Сергийчук вскоре не реализовал выход один на один, а также отдал голевую передачу на Адаменко, но тот забивал, увы, из положения "вне игры" и гол не был засчитан. Были и несколько дальних ударов. Но все они были не точны, а остальные подчищал вратарь гостей Мельник, который достаточно надежно отстоял весь второй тайм.

После матча Олег Федорчук отметил, что при таких условиях погоды важно было просмотреть новичков, а также избежать травм, что и было сделано. Поэтому, он доволен сегодняшней игрой, настроем, с которым играла команда. Особенно он отметил игру Бовтрука, которого в команде называют Месси) Сейчас готовятся документы для участия Вадима в молодежной сборной Украины. (Напомню, что опыт игры в молодежных сборных уже имеют Воронин и Прохоров) Также Олег Федорчук сказал, что идет работа над тем, чтобы винницкие болельщики еженедельно могли видеть игру "Нивы" в товарищеских матчах с более серьезными командами. Но о названиях команд говорить рано. Единственное, что можно сказать, имеется предварительная договоренность о проведении в Виннице товарищеской игры с "Единством" Плыски, которая, возможно, состоится 12 февраля.

Игорек niva.vn.ua

[Добавил Игорек в 04.02.2010 01:56:04]
C удовольствием представляю вам новую «Звезду» нашего одноименного звездного раздела. В прошлом прекрасный игрок, а в настоящем харизматичный и неординарный человек, благодаря тренерскому таланту которого полтавская "Ворскла" в прошлом сезоне сенсационно завоевала Кубок Украины. Итак, как вы уже догадались, это Николай Павлов! Девятнадцатая звезда, которая с удовольствием согласилась оставить автограф на сайте niva.vn.ua.
Послужной список Николая Павлова выглядит так: Выступал в командах: "Динамо"(Брест), "Крылья
Советов" (Куйбышев), "Динамо" (Минск), "Черноморец" (Одесса), "Днепр" (Днепропетровск),. В высшей лиге СССР провел 210 матчей (6 голов). В сборной СССР провел 1 матч. Чемпион СССР 1983 года. Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 года. На должности главного тренера возглавлял такие клубы, как "Ворскла" (Полтава), "Таврия" (Симферополь), "Динамо" (Киев), "Металлург" (Мариуполь), "Днепр" (Днепропетровск). Как тренер,чемпион Украины 1995 года, серебрянный призер чемпионата Украины 1993 года, бронзовый призер чемпионата Украины 1992 года. Обладатель Кубка Украины сезона 2008\09. Кавалер ордена "За заслуги" третьей степени.

Словом, заходите в раздел "Звезды" - читайте, смотрие...

P.S. Огромное спасибо Евгению Гресю а также Владимиру Цыткину за содействие в пополнении раздела!

[Добавил Игорек в 01.02.2010 01:38:41]
В раздел "Фотогалерея" добавлены два фотоотчета. Первый из них относится к первым тренировкам винницкой "Нивы" в 2010 году. (Фото Игорька и Андрея Киндрата)
  • Первые тренировки ФК "Нива" Винница в 2010 году
  • Второй фотоотчет с турнира им. Макарова о игре, которая проходила в манеже футбольной базы киевского "Динамо" в Конча Заспе между винницкой "Нивой" и молодежным составом киевского "Динамо". (Фотоотчет от Сани Киев)
  • Турнир им. Макарова "Нива" Винница - "Динамо" Киев (мол.)

• [Добавил Игорек в 27.01.2010 20:55:20]

С Днем рождения всех нас! Ровно шесть лет назад на сайте niva.vn.ua была размещена первая новость, которая ознаменовала рождение сайта болельщиков винницкой "Нивы".

Понятное дело, что все строилось постепенно и в начале начал была идея. Родилась она на сайте "Динамо Киев от Шурика". Там общались многие винничане, так как своего "дома" у нас не было. Именно там познакомились Игорек, который умел создать дизайн, а также eXhaustic, который умел заставить этот дизайн работать) К слову сказать, дизайнов сайта было четыре варианта, самый лучший из которых используется до сих пор.

Смешно вспомнить, но шесть лет назад сайт посещали семь человек в месяц, однако, очень скоро колличество посетителей серьезно увеличилось и сейчас достигает более шести тысяч человек в месяц. Поклонники винницкой "Нивы" стекаются на сайт, буквально, со всех концов Земли. Начиная с Винницы, заканчивая Австралией и Ямало-Ненецким автономным округом. Нас читают даже посреди океана (капитан Федор), нас читают люди из Канады, США, Израиля, России, Германии, Португалии и многих других стран. Именно посетители сайта - главная гордость сайта. Именно они делают "гостевую" сайта интересной и информативной. Нужно сказать, что среди посетителей сайта есть представители руководства клуба, ПФЛ, игроки, тренеры, журналисты и даже тот, кто видел первый первый матч "Нивы" 50-летней давности. Это уважаемый человек, периодически пишущий под ником yak.

Нельзя и не упомянуть тех, кто нам помогал, помогает и, надеюсь, будут помогать. Это тренеры и игроки винницкой "Нивы", это журналисты Олег Федченко и Андрей Кудырко, экс-игрок Хуан Педро Моралес, экс-тренер винницкой "Нивы" Владимир Цыткин, пресс-служба клуба, это родственники игроков, это ребята, присылающие фото, видеоматериал, пишущие отчеты. Также нельзя не поблагодарить компанию "Бестхостинг", предоставляющую самый лучший хостинг на свете))
    Именно благодаря всем этим людям сайт живет и процветает, бурлит жизнь на "Гостевой", пополняются разделы "Звезды", "Нива - это мы!", "Видео", "Команда" и другие... Именно благодаря этим людя тысячи людей со всего мира получают максимум информации о любимой команде! Успехов всем вам, здоровья и удачи нашей команде! Еще раз с днем рождения, спасибо всем вам!
    Мы сильны, ведь мы делаем историю вместе!

Игорек (niva.vn.ua)

[Добавил Игорек в 23.01.2010 17:10:11]

Винничане, на протяжении всего матча, несмотря на статус соперника, играли на равных с представителем 1 лиги, а в некоторых отрезках матча, особенно с началом второго тайма – на протяжении 15-20 минут и вовсе доминировали на поле, «закрыв» команду соперников на их половине. Отличные моменты для взятия ворот были у Козьбана, который не реализовал два выхода один-на-один с голкипером «Десны», Сергийчук простил соперников – с нескольких метров не попав в пустые ворота. После выстрела Варченко мяч угодил в перекладину, а ударам Герасимца, Драгана и Кушки не хватило точности. Могли и черниговчане забить, но надежно в этот день играли защитники «Нивы» и Гайдаржи.
    Накал страстей в матче, в нескольких эпизодах, «зашкаливал» - ни кто не хотел уступать и доходило до потасовки между игроками команд, и тогда приходилось вмешиваться в ситуацию арбитру матча. В основное время так ни кому и не удалось отличиться, ничья 0:0.
    Победителя пришлось выяснять в серии 11-метровых ударов, в которых более удачливей были футболисты «Десны». В составе «Нивы» свои удары реализовали Бовтрук и Драган, удар Пилявского отразил вратарь, а Семиряк послал мяч выше ворот. В результате 4:2 и в полуфинал выходит «Десна».

Олег Федорчук, не смотря на вылет с турнира, остался доволен действиями команда и отметил, что это был лучший матч на турнире его команды.

Этим матчем винничане закончили первый этап подготовки ко 2 кругу чемпионата и получили пару дней отдыха, но уже 1 февраля команда соберется в Виннице и вновь приступит к тренировочному процессу.

[Добавил Игорек в 22.01.2010 21:03:35]

В матче за выход в 1/4финала турнира винницкая команда встретилась с участником чемпионата КФК киевской области – "Диназ" Вышгород.

Исход поединка был решен в первые минуты матча. Сначала на 4 минуте встречи настойчивый и креативный Бовтрук воспользовался неразберихой в защитных порядках соперников, отправил мяч в угол ворот "Диназа", а через несколько минут, после розыгрыша штрафного, Пилявский ударом головой отправил второй мяч в сетку ворот команды с Вышгорода. После того как счет стал 2:0, игра успокоилась и проходила под контролем наших футболистов, которые по долгу контролировали мяч, имея подавляющее приймущество. Счет на табло так и не изменился до конца встречи, хотя могли винничане увеличить счет, но имея еще 2-3 реальных момента для взятия ворот, не воспользовались ими.

А в субботу винницкая "Нива" проведет в манеже "Княжа" пос.Счастливое матч 1/4 финала с представителем 1 лиги, победителем группы "Б"– черниговской "Десной", которая в групповой части турнира не потеряла ни одного очка, забив в 4 играх 13 мячей. Начало матча 14.00. Ждем интересных событий!

[Добавил Игорек в 21.01.2010 22:08:34]

Винницкая команда сегодня в манеже «Динамо» провела заключительный матч в своей группе «А» с молодежным составом киевской «Оболони».

Винничани имели территориальное и игровое превосходство над командой-соперницей на всех участках поля на протяжении всего матча.

Первый гол в ворота пивоваров влетел после того, как вратарь неудачно сыграл на выходе – отбив мяч прямо на Кушку, который в падении протолкнул мяч в сетку ворот "Оболони".

Во втором тайме счет стал 2:0 после того, как Прохоров сделал острую передачу с фланга в штрафную, где защитник "Оболони" неудачно срезал круглого в собственные ворота.

Стоит так же отметить попадание мяча в штангу ворот пивоваров после удара со штрафного в исполнении Воронина. Неплохие моменты для взятия ворот были у Герасимца, Лукьянца и Драгана, в одном из эпизодов мяч угодил в перекладину.

В первом матче сегодняшнего игрового дня "Динамо-Академия" переиграла наших вчерашних обидчиков "Зенит" с Боярки со счетом 3:1, но это не помогло нам занять 2 место, так как при равенстве очков сыграл фактор личных встреч, в результате чего "Нива", с 6 очками из 12 возможных, занимает 3 место в группе, и завтра проведет матч со второй командой группы "В", которой, скорее всего станет еще один представитель киевского региона - "Диназ" Вышгород. В случае успешного исхода этого поединка, в 1/4 финала турнира мы сможем увидеть в соперниках представителя 1 лиги – черниговскую "Десну".

[Добавил Игорек в 21.01.2010 02:37:22]

Хотя игра с представителем КФК киевской области - "Зенит" Боярка и прошла с небольшим преймуществом винницкой команды, но по ходу поединка винничане "горели" 0:2!
    Первый гол "Нива" пропустила после того, как нападающий "Зенита" на скорости вошел в штрафную винничан и сильно пробил в дальний угол ворот - мяч попал в штангу и отрекошетив от ноги защитника влетел в сетку ворот. А второй мяч винничани пропустили с довольно сомнительного 11-метрового удара. После того как счет стал 0:2, "Нива" основательно прибрала инициативу к своим рукам, и винничанам удалась комбинация - после розыгрыша стандарта, хлестким ударом отлечился Михаил Сергийчук, послав мяч в дальний угол ворот "Зенита". Но на большее игроков "Нивы" не хватило! Стоит так же отметить довольно низкую реалезацию создаваемых моментов игроками команды.

Находящиеся на просмотре защитник Мунтян ("Тирас" Ямполь) и нападающий Ивашко ("Феникс" Калинино) скорее всего не произвели должного впечатления на тренерский штаб и в ближайшее время отправятся в расположение своих прежних клубов.

[Добавил Игорек в 19.01.2010 02:23:24]

»Динамо – академия»: Киев 55. Волынец - 4. Белошевский, 2. Сухомлинов, 26. Акубардия, 13. Трубочкин - 5. Братков, 8. Ефремов, 14. Тотовицкий, 15. Скакун, 16. Пивовар - 7. Левченко
    Запасные: 77. Ткаченко, 18. Швыдкий, 22. Лева, 3. Балан, 6. Войцеховский, 20. Дзюбинский, 12. Майнарович, 24. Котляр, 9. Панфилов, 10. Квашук
    "Нива" Винница: 12. Скибенко, 10. Найко, 7. Прохоров, 4. Гергелюк, 5. Воронин, 6. Варченко, 16. Лукьянец, 13. Герасимец, 11. Бовтрук, 18. Козьбан, 22. Ивашко
    У "Нивы" во втором тайме вышли Кушка, Пивовар, Артеменко, Сергийчук, Драган

Свой второй матч на турнире винницкая "Нива" также сыграла против «Динамо», но на этот раз столичный клуб представляли воспитанники динамовской академии.

С первых минут «академики» пытались не пасовать перед более опытным соперником, отвечая моментом на момент. Более удачливыми по такому ходу игры оказались номинальные гости, которым в середине тайма удалось открыть счет в матче. До перерыва динамовцы могли сравнивать счет, но попытки Скакуна и Ефремова не достигли цели.

После перерыва инициативу уже перехватили футболисты «Нивы». Не использовав несколько неплохих моментов, гости все же увеличили счет – Волынец сбил Кушку в штрафной площадке, и сам же пострадавший реализовал пенальти. Таким образом, «Динамо-Академия», имея в активе лишь одно очко после трех матчей, практически потеряла шансы на выход в плей-офф турнира, а винницкая «Нива» в сегодняшнем матче поспорит за второе место с «Зенитом» из Боярки.

[Добавил Игорек в 15.01.2010 01:54:11]

«Динамо» (молодежный состав) Киев:
    Тимофеев (Ткачук, 46), Лапушенко (Лещенко, 46), Пинчук (Прилепов, 46), Шматоваленко (Боровец, 46), Менжега (Щедрый, 46), Макаренко (Прокипчук, 46), Иванющенко (Ксенз, 46), Окодува (Логинов, 46), Сокуренко (Козлов, 46), Дудченко (Осадчий, 46), Темиле (Назарчук, 46).
    Гайдаржи - Воронин, Прохоров, Найко, Гергелюк, Герасимец, Варченко, Веретинский, Бовтрук, Кушка, Козьбан

Винницкая "Нива" сыграла свой первый матч после выхода из отпуска. Эта игра состоялась в рамках турнира имени Макарова, который проводится под эгидой киевской областной федерации футбола. Соперником винничан стал молодежный состав киевского "Динамо".

Молодежный состав «Динамо» начал свой поединок очень резво. Уже на 10-й минуте счет был открыт – Евгений Макаренко подкараулил ошибку защитной линии соперника, вышел один на один с Гайдаржи, обыграл его и послал мяч в пустые ворота.
    Подопечные Владимира Мунтяна продолжили атаковать, логичным итогом чего стал второй гол в ворота «Нивы». Это Франк Темиле удачно подставил ногу после прострела партнера с правого фланга, и мяч проскочил за линию ворот.
    А вот в концовке тайма наша команда со стандарта отыграла один мяч. Лапушенко опасно сыграл в пределах штрафной площадки, и Сергей Кушка реализовал пенальти. В перерыве у «Динамо» полностью обновился состав, и свежие подопечные Владимира Мунтяна сразу же забили третий мяч. Максим Боровец поборолся до конца с соперником, и с угла вратарской отправил мяч в сетку ворот. Буквально сразу же счет мог увеличивать Павел Ксенз, но не попал в пустые ворота.
    Ближе к завершению матча винничане сократили разрыв до минимума – Павел Лукьянец убежал от защитников и пробил Ткачука. Впрочем, победный счет киевляне сумели удержать, несмотря на то, что доигрывали поединок вдесятером – раньше времени поле покинул Максим Лещенко, который получил небольшое повреждение.

Показать:  << 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 >>