Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com


[Добавил Игорек в 31.12.2009 16:44:14]
C Новым Годом!
Поздравляю всех поклонников винницкой "Нивы", болельщиков, фанатов, журналистов, пишущих о "Ниве" в прессе, ребят, пишущих на "Гостевой" людей,
вкладывающих деньги в команду, руководство клуба, и, конечно, игроков винницкой "Нивы" с Новым 2010 годом!
Желаю Вам крепкого здоровья, отсутствия травм, удачи, хороших зарплат и побед! Это был неплохой год, который обозначил начало новой эпохи винницкого клуба. Эпохи развития инфраструктуры - строительство базы, гостинницы для футболистов, искусственного поля пятого поколения, электронного табло, освещения, трибун на несколько тысяч зрителей, а также переход на долгосрочные контракты, покупка новой формы и многое другое. Но самой важной и ключевой является цель - выход в первую лигу. Желаю всем нам ровно через год с благодарностью и удовольствием вспоминать 2010, ставя еще более высокие цели и достигая их!
Нужно понимать, что все мы одна команда с одной целью - побеждать!
Когда мы вместе, мы сильны и непобедимы! Мой тост именно за это!))

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 26.12.2009 16:15:33]

Наразі вінницька «Нива» являє собою сузір’я, яке складається з ще зовсім молодих зірочок. І саме від них залежить, чи засяють яскравими літерами їх імена на футбольному обрії України. Сьогодні ми хочемо познайомити вас з вихованцем вінницького футболу, який завдяки футбольному таланту, а також наполегливій праці над собою за декілька місяців став одним з улюбленців вінницьких вболівальників. Це Пивовар Олексій!

Олексій почав грати в футбол з першого класу СШ-3 м.Калинівки. Команду тренував (і нині тренує) молодий вчитель фізкультури Марчук Генадій. Саме він з самого початку розгледів в Олексія футбольні задатки. Один раз навіть прийшов додому до Олексія і просив його батьків не забирати їх сина з секції, адже у хлопця талант. Генадій терпляче вчив Олексія азам футбольної майстерності. Навіть рекомендував, які копочки краще вибирати і в якому магазині дешевше купити футбольну форму. Тренер возив малечу на турніри в різні міста, як і тепер возить дітлахів майже на всі матчі «Ниви». В Хмільнику, де в 2003 році проходив фінал на призи клубу «Шкіряний м’яч», Олексія примітили, адже він забив два голи. Саме Генадій Марчук, а також старший
тренер ДЮСШ Рабцун Сергій настояли на тому, щоб Олексій продовжив навчання в київському спортінтернаті. Там доля звела його з талановитим і досвідченим тренером Миколою Литовчаком. Любов до футболу, поради тренерів викликали у Олексія бажання вступити до спортивного університету і також бути тренером-викладачем.
В липні 2009 року вінницька «Нива» проводила товариську зустріч в Козятині з місцевим «Горизонтом». Олексію Пивовару в тому матчі вдалося забити гол у ворота «Ниви», а також продемонструвати добру гру, яка і стала приводом для запрошення в головну команду області. Саме після тієї гри головний тренер «Ниви» Олег Федорчук сказав наступне: «Мы будем делать упор на поиск молодых местных ребят, которые хотят играть здесь. Мы уже нашли
одного перспективного футболиста – Алексей Пивовар –кстати, очень прилично сыграл. Очень хороший парень, мы его с трудом уговорили и мы им довольны» Спочатку були деякі вагання, чи погоджуватись грати за «Ниву», чи ні, але авторитет знаного тренера Олега Федорчка допоміг прийняти остаточне рішення і тепер Олексій Пивовар наполегливо тренується, щоб не підвести команду і грати для задоволення вболівальників і не жалкує щодо прийнятого рішення, адже тренерський склад «Ниви» - фахівці своєї справи. Заняття проходять з використанням комп’ютерних технологій по методикам Вищої Ліги, що незабаром принесе свої плоди, прийде час і Нива повністю розкриє свій потужний потенціал.

Пропонуємо вашій увазі ексклюзивне інтерв’ю, яке дав Олексій Пивовар для niva.vn.ua:
- Олексій, як ти оцінюєш результат вінницької "Ниви" в осінній частині чемпіонату?
- Нині ми перебуваємо в трійці лідерів. Команда все зробила, щоб скоротити розрив в лідируючій групі. Якби не прикрі програші на своєму полі Миколаєву і Динамо – могли б завершити перше коло першими. Але в другому колі зробимо все можливе, щоб вийти на перше місце. В нашої амбітної команди з висококваліфікованими і вимогливими тренерами всі можливості для цього є.
- Плани на майбутнє. Як ти бачиш (чи хочеш бачити) своє майбутнє через рік, три, пять років.
- Насамперед, виступити краще в другому колі чемпіонату, щоб не підвести команду і ввійти до першої ліги ПФЛ. Це мрія моя і всієї нашої молодої команди. Зараз навчаюсь на 2му курсі Львівського держуніверситету фізкультури, кафедра футболу. Треба успішно закінчити навчання. Після отримання диплому бакалавра в рік ЄВРО-2012 планую вчитись далі, щоб отримати ступінь магістра. Хочу і надалі грати футбол, підвищувати спортивну майстерність, виступати за свою НИВУ.
- Який настрій, відносини між гравцями в команді? Чи є поділ на "вінницьких", "київських"?
- Взаємовідносини в клубі гарні. Поділу на вінницьких і прибулих гравців нема.
- Найбільш вдалий твій матч в цьому сезоні. Матч, який найбільш запамятався?
- Найбільш вдалим для себе вважаю матч в Іллічівську, коли ми, програючи, забили 3 голи й перемогли на виїзді. При цьому грали вдесятьох. Я забив перший м’яч і ми привезли перемогу 3:1. Запам’ятався матч з КАРПАТАМИ. Я тоді забив свій перший гол за НИВУ і команда виграла тоді 7:1. Це була найбільша перемога нашого футбольного клубу за всю історію.
- Хто в команді користується найбільшим авторитетом? Хто найбільший приколіст?
- Як для мене, то авторитетом в команді є досвідчений Андрій Веретинський. Він і один з найбільших приколістів в колективі.
- Як відчуття викликало запрошення в вінницьку "Ниву"? Якщо були сумніви, то чому?
- Після завершення навчання в Щасливському спортінтернаті я зразу ж став грати в ФК «ЛАРІС» м. Калинівка. Ми завоювали 3 місце в чемпіонаті області. Потім, коли команда знялась із змагань, мене запросили в козятинський ГОРИЗОНТ, де ми зайняли друге місце. Влітку відбувся товариський матч між ГОРИЗОНТОМ і НИВОЮ. Козятинці відкрили рахунок. Я забив гол і тому, мабуть, головний тренер ПФК Федорчук О.В. звернув на мене увагу й зразу запропонував грати в професійний футбол. Звичайно, це запрошення коуча викликало піднесення, але й були деякі сумніви. Досвід виступів за дорослі команди аматорів вже був. Але не знав, чи виправдаю довіру тренерів, чи не стану баластом в команді. Проте мої наставники, старші тренери Сергій РАБЦУН і Геннадій МАРЧУК, переконали, що маю достатньої техніки, досвіду щоб грати футбол вже професійно. Через тиждень вагань і роздумів я погодився і тепер про це не жалкую.
- Твій прогноз, чи вийде вінницька "Нива" у першу лігу в цьому сезоні?
- Команді з самого початку поставлена єдина задача – зайняти перше місце в групі і ввійти в першу лігу. Всі ми прийняли цю ціль до серця. Тренуємось на межі можливого і всі ігри стараємось грати на найвищому рівні самовіддачі, з великим бажанням перемогти. Правда, не завжди це виходить. Наша команда одна з наймолодших. Старші за середнім віком команди грають, буває, на самому досвіді й за рахунок цього перемагають. Але й до нас досвід приходить все більше з кожним матчем. Надіюсь, що в сезоні 2010/11 рр. вінницький стадіон прийматиме клуби першої Ліги, а згодом і Вищої, як це було в минулі роки.
- За які команди ти вболіваєш? Хто твій футбольний кумир? Яку ти музику любиш слухати? Назва улюбленного фільму?
- З дитячих років вболіваю за київське ДИНАМО, італійський МІЛАН, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. Моїм кумиром є Андрій Шевченко. В дитинстві бігав в футболці з його номером і іменем на спині. Подобається гра киян Милевського, Кравця, Шовковського. Заворожений грою Мессі і Роналдіньо в Європі. Музику люблю жваву, веселу. Свій вільний час, який зараз маю, проводжу як студент, за підручниками, книгами. Недавно з задоволенням перечитав Кеннета КУПЕРА «Аеробіка» про бігову витривалість. Практично застосовую його методи підготовки в своїх тренуваннях. Сиджу з ноутбуком «в контактах». Подобаються фільми КАДДЕТСТВО, КУРСАНТИ, ТИТАНИК, ГОЛ, ГОЛ-2.
- Як відчуття й думки викликає нова база "Ниви"? Чи грав ти на подібному штучному газоні і чи вважаєш, що можна на полі "Спортивного комплексу "Нива" проводити офіційні матчі вінницької команди?
- Нова тренувальна база НИВИ 5-го покоління дуже подобається. Добре що спортивна арена, житло, столова – все разом, компактно. Не треба багато часу гаяти на переміщення. На такому штучному покритті мені приходилось грати, коли навчався в київському спортінтернаті. Як на мене – на штучному покритті важко грати. Поле занадто тверде. Для ніг важко. Коли падаєш на ґрунтовий газон – не так боляче, як на хімічне покриття. Думаю, що це буде саме тренувальна база, а не стадіон для проведення офіційних матчів НИВИ.
- Що для тебе найважче в футболі?
- Найважче… Мабуть, коли незрозуміле для футболістів і вболівальників суддівство. Коли неправильно призначають штрафні, офсайди. Не дають грати. Тоді не можеш показати всі свої можливості, свою перевагу.
- Як ти вважаеш, які позиції необхідно підсилити команді в міжсезоння?
Ну, це питання більше до нашого керівництва.
- Будь ласка, декілька слів вболівальникам "Ниви".
- Команда грає футбол не для особистого задоволення, а для вболівальників. Ваша підтримка нам дуже необхідна. Чим більше глядачів на трибунах, тим краще хочеться зіграти матч, виправдати довір’я. Тому приходьте на всі наші домашні ігри й підтримуйте нас у виїзних матчах. Завжди раді бачити заповнені вами трибуни стадіону.
Висловлюємо велику подяку Людмилі Яківні та Володимиру Михайловичу Пивовар за допомогу з організації інтерв’ю.

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 21.12.2009 01:21:16]

В конце года обычно подводят итоги, определяя лучших из лучших. Мы поддержали эту добрую традицию и провели голосование, в котором посетители сайта niva.vn.ua определили лучших игроков винницкой «Нивы» 2009 года.
За этот год на поле в форме винницкого клуба выходило более сорока игроков. Из их числа были избранны лучшие. Это Александр ГАЙДАРЖИ, Владимир НАЙКО, Александр ГЕРГЕЛЮК, Сергей ВОРОНИН, Андрей ДРАГАН, Андрей ПИЛЯВСКИЙ, Алексей ПИВОВАР, Андрей ВЕРЕТИНСКИЙ, Вадим БОВТРУК, Сергей КУШКА и Дмитрий КОЗЬБАН! За этих игроков были отданы 756 из 1073 голосов. Поздравляем!

Вспоминая уходящий год, нужно отметить, что далеко не все было гладко и позитивно в жизни футбольной команды. Самые значимые события чередовались, постоянно меняя знак «плюс» на «минус» и наоборот…

«Минус №1» В начале 2009 года грянул кризис. Многие команды прекратили существование. Одновременно с этим появились слухи о исчезновении винницкой «Нивы», а также о задержках и невыплатах зарплат игрокам и тренерам.

«Плюс №1» Футбольная команда Нива-Свитанок (Винница) стала победителем турнира UMBRO 4 SPORT CUP 2009 в группе U9 (2000 г. р.), который проходил в Словакии с 29 января по 1 февраля

«Минус №2» В начале марта началась чехарда тренеров и игроков. Ушел Богдан Блавацкий, пришел Анатолий Бессмертный с 10 игроками черкасского «Днепра». Ушел Бессмертный с компанией, винницкую «Ниву» подхватил Юрий Соловьенко, единственным шансом которого остаться у руля команды было условие – выход в первую лигу. Не получилось. Итогом стала его отставка и назначение Олега Федорчука главным тренером «Нивы». Итого, за год в команде сменилось четыре(!) тренера. Жирный такой «минус».

«Плюс №2» В ответ на слухи о невыплате зарплат руководством клуба обнародованы финансовые ведомости о зарплатах игроков и тренеров. По этим официальным данным, зарплаты игроков и тренеров составили от 18 до 78 тысяч гривен за пять месяцев! Это просто беспрецедентная для украинских клубов открытость, поэтому эту официальную информацию записываем в безусловные «плюсы».

«Минус №3» Команда, в экстренном порядке собранная Юрием Соловьенко из винницких игроков, а также из иногородних безработных игроков потихоньку начала сдавать позиции, частенько проигрывая. Очень скоро стало понятно, что все заявления руководства о повышении в классе уже в том сезоне были лишь словами по принципу «А вдруг получится»

«Плюс №3» Под конец чемпионата «Нива» выдала ряд ярких, результативных матчей. С Тернополем 3:4, с «Единством» 5:2 и «Арсеналом» 2:4. И может общий результат этих игр не очень хорош, но матчи смотрелись просто здорово!

«Плюс №4» После победного матча с «Буковиной» Президент «Нивы» Олег Караванский после матча «обратился к народу», ответив на все интересующие болельщиков вопросы и пообещав вложить в футбольную базу «Нивы» 5 миллионов гривен при условии того, что местные власти выделят на команду 1.2 миллиона гривен. Признаться, в это не верилось, но как показало время, он сполна выполнил свое обещание, даже несмотря на то, что денег от города клуб не получил.

«Плюс №5» В команду был приглашен специалист, имеющий довольно успешный опыт работы в высшей лиге, а также умеющий выводить команды в первую лигу. Это Олег Федорчук, который привез в Винницу 12 игроков распавшейся команды «Нафком». Нужно сказать, что в первых товарищеских играх новая «Нива» очень понравилась. Молодость, «Каждый на своем месте», сыгранность – это было видно невооруженным глазом. Осталось лишь доказать свою состоятельность в чемпионате.

«Минус №4» Но «не так сталось, як гадалось». Команда с треском проиграла «Фениксу» на Кубок Украины, потом в чемпионате «Буковине» 0:3, потом домашние поражения от «Николаева» и «Динамо». Словом, дебют у команды вышел провальный.

«Плюс №6» На фоне этих неудач яркой звездочкой выглядит рекордный матч с «Карпатами-2» Счет 7:1 стал рекордным в истории клуба!

«Минус №5» Две страшные новости подряд. Ушли из жизни две знаковые личности для винницкого футбола. Виктор Жилин и Ефим Школьников…

«Плюс №7» Команда собралась и начала показывать футбол, который нравится зрителям. А главное, стал достигаться результат. Так, в Кубке Лиги было занято первое место в группе. В этот период команда победила с крупным счетом в пяти играх подряд! В чемпионате винницкая «Нива», словно бы спохватившись, начала обыгрывать всех подряд соперников, в итоге заняв многообещающее третье место.

«Минус №6» Абсолютно неоправданная цена в 10 гривен на ничего не значащие матч Кубка Лиги с Здолбуновом. Цена билетов должна быть адекватной уровню соревнований!

«Плюс №8» В конце чемпионата на стадион зачастил мер города Владимир Гройсман. Учитывая «любовь» властей к столь затратному виду спорта, это безусловный плюс.

«Плюс №9» Этот «плюс» винницкие болельщики ждали 50 лет. Как и обещал президент винницкой «Нивы» Олег Караванский, на протяжении нескольких месяцев футбольная база «Нивы» преобразилась чудесным образом. Суперсовременное искусственное покрытие, освещение, табло, трибуны, административно-отельный комплекс и многое другое превратило футбольную базу винницкой «нивы» в одну из лучших не только во второй лиге, но и даже среди команд первой лиги!

«Минус №7» На фоне этого, совершенно неопределенной и тревожной становится судьба центрального городского стадиона, который вскоре может стать обузой для местных властей.

«Плюс №10» Винницкая «Нива» разъехалась в отпуск с хорошим настроением и серьезными планами на будущее. Никто из команды уходить не хочет. Зарплаты выплачены полностью. В межсезонье ожидается пополнение.

Итак, как мы видим, «плюсы» выиграли у «минусов» со счетом 10:7 и это, наравне с последними изменениями в инфраструктуре клуба, дает неплохие шансы винницкой «Ниве» на повышение в классе уже в следующем году!
Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 12.11.2009 13:25:13]

- В понедельник команда собралась на базе "Химик", где и состоялось короткое собрание, в ходе которого руководство высказало свое мнение по поводу положения "Нивы" в турнирной таблице после осенней части чемпионата и еще раз подтвердило задачу - первая лига!

- После собрания с командой полностью расчитались. Все довольны. Финансовые условия перед игроками полностью выполены!

- Олег Федорчук отпустил ребят по домам, оставив каждому из них индивидуальное задание. Но отдых не продлится так долго, как у других команд. Уже с первого декабря Олег Федорчук собирает киевских футболистов на первые тренировки. Проходить они будут в щадящем режиме - три раза в неделю. Винницкие ребята будут тренироваться с второй командой.

- Ориентировочно, 15-20 декабря команда встречается в Виннице по поводу открытия новой футбольной базы винницкой "Нивы". (Все это еще пока только планы) Возможно, будет сыгран товарищеский матч.

- Далее команда уходит на рождественские каникулы и собирается, ориентировочно, в середине января и после этого сыграет на турнире Макарова в Киеве. Представительство турнира, ориентировочно, такое - "Динамо-2", "Арсенал" Белая Церковь, "Десна" Чернигов, возможно, Черновцы и другие.

- К ряду игроков есть претензии и в их интересах постараться до весны избавиться от недостатков и доказать свою нужность команде. В целом, пока что никто не изьявил желание покинуть команду, но у некоторых есть какие-то вопросы, которые будут решаться в индивидуальном порядке.

- Нам нужно усиление в каждую линию. особенно остро нуждаемся в забивном нападающем. Идет слекционная работа, но появятся в "Ниве" только те, кто сможет усилить игру команды. Из Тернополя и Черновцов? Возможно. Посмотрим, что будет с этими командами в межсезонье. Например, в Тернополе достаточно тяжелая финансовая ситуация, но просто так пригласить игроков оттуда мы не можем - игроки ведь на контрактах.

- То, что я видел на строящейся базе - впечатляет. В таких условиях можно работать, на этом поле вполне можно тренироваться и играть. Другое дело, как и когда пройдет аттестация поля в ПФЛ. Но могу сказать, что на базе киевского "Динамо" на открытых площадках и в манеже такое же покрытие. Может даже похуже.

- Вполне вероятно, что в межсезонье к нам приедут играть тренировочные матчи старые знакомые "Рось", "Арсенал", возможно, Тернополь. Меньше шансов увидеть "Волынь" - далековато им ехать. Но в целом, работа в этом направлении ще не велась и, возможно, к нам приедут команды посерьезнее.

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 11.11.2009 14:45:54]

В разделе "Фотогалерея" размещен фотоорепортаж. о текущем состоянии дел на строящейся базе футбольного клуба "Нива" Винница.
Авторы фото - Igorek и Sasha.

Также в фотогалерее смотрите предыдущий репортаж трехнедельной давности с "Нива-Арены".

Для сравнения, что было раньше и что стало теперь, можно посмотреть в фотоотчете "Тренировка винницкой "Нивы" на стадионе "Химик"" от 09.03.09, а также "Прикол. Как за десять шагов сделать из стадиона "Химик" европейский стадион :)"


[Добавил Игорек в 23.10.2009 02:03:32]

"Нива" Винница
Гайдаржи - Найко, Пилявский, Гергелюк, Воронин, Варченко, Сахно, Бовтрук, Герасимец, Козьбан, Кушка.
"Буковина" Черновцы (Ориентировочный состав)
Мельничук - Гагуха, Климус, Чуприна, Иванов, Драголюк, Мигалатюк, Емельянов, Маковийчук, Семенюк, Коробкин.

В раздел "Фотогалерея" добавлены фотоотчет о игре "Нива" Винница - "Буковина" Черновцы (25 фото, 2 Мег), а также фоторепортаж о строящейся футбольной базе ФК "Нива" Винница

Удар Герасимца со штрафного (1 Мб.)
Козьбан промахивается по воротам с трех метров (2.5 Мб.)
Веретинский забивает победный мяч со штрафного (1 Мб.)

И радостно и грустно. С одной стороны, винницкая «Нива» выиграла у лидера, вплотную подобравшись к первому месту, а с другой стороны, сегодня винницкие болельщики попрощались с большим реальным футболом на долгие пол-года… Нет, еще будет один матч чемпионата, а также ничего не значащая игра на Кубок Лиги, но обе этих встречи пройдут на выезде, а значит, добро пожаловать, межсезонье!

Случилось оно как-то непривычно рано и не вовремя. Винницкая «Нива» набрала обороты и ближе к концу первого круга зазвучала, как хорошо настроенный музыкальный инструмент. Маэстро Федорчук с «оркестром» преподнесли винницкой публике «музыку голов и побед», которую так заждались в Виннице и которая дает надежду на лучшее. Благо, все предпосылки для этого есть.

Приятно отметить, что в команде достаточно длинная скамейка запасных. Игроки, которые выходят на замену, как правило, усиливают игру. Так случилось и в этом матче. Пивовар и Веретинский, выйдя на замену, стали ключевыми фигурами в матче. Первый заработал удаление соперника и голевой штрафной, который мастерски исполнил Веретинский и тем самым решил исход встречи в пользу своей команды! Но победу добывала вся команда. Гайдаржи, Найко, Пилявский, Бовтрук, Герасимец, Варченко заслуживают всяческих похвал. И несмотря на то, что снова разладилась игра у Козьбана, малозаметен был Кушка, Воронин не показал и пятидесяти процентов от своих возможностей, но тем не менее, мы победили! И победили заслуженно. В ситуации, когда встречаются две равные по силам команды, как правило, побеждает та, которая больше хочет победить. Сегодня это была винницкая «Нива»!

5 мин. Герасимец классно пробил штрафной с метров двадцати в правый нижний угол. Не очень сильно, щечкой, на технику. Вратарь гостей с огромным трудом отбил мяч.
7 мин. Получилась хорошая атака после подачи углового у ворот «Буковины». Воронин подал, Пилявский поборолся с вратарем за верховой мяч, который отскочил к Козьбану. Тот переправил его Герасимцу, но после удара мяч попал в кого-то из защитников и отлетел к Козьбану, который умудрился с трех метров запустить мяч над правой девяткой.
10 мин. Снова козьбан моз наносить завершающий удар с метров 10, но попросту промахнулся по мячу. Жаль, расстояние было расстрельное.
15 мин. Классный момент у Коробкина, который принял мяч в пределах вратарской, развернулся и с лёту выстрелил в дальний угол, но промахнулся… Уфф… опасно!
17 мин. Климус влупил по нашим воротам с метров тридцати. Удар получился очень сильным и мяч разминулся с правой штангой в считанных сантиметрах.
20 мин. «Нива» повела в счете после того, как наши вывалились на ворота «Буковины» три в три и Герасимец отдал превосходный пас с правого фланга на левый – на набегающего Бовтрука, который подхватил мяч, ворвался в штрафную и зряче пробил. Мяч пролетел между ног у Мельничука и влетел в ворота «Буковины»
27 мин. Еще один классный момент у «Нивы». На этот раз Варченко бил на технику с метров 20, перебрасывая вратаря гостей, которому стоило неимоверных усилий перевести мяч из под перекладины на угловой.
28 мин. После подачи углового Найко неплохо пробил по воротам головой, но не попал…
35 мин. Мигалатюк принял мяч в нашей штрафной площадке, оттеснил защитника, развернулся и пробил по воротам. Казалось бы, мячу уже некуда деваться, кроме как залететь в ворота «Нивы» и все наши игроки, включая вратаря, обреченно наблюдали за полетом мяча, не в силах достать его, но пронесло, и он каким-то чудом разминулся со штангой в каких-то считанных сантиметрах.

Перерыв. Отмечу практически безупречное судейство и то, как здорово провожали команду в раздевалку, устроив «Ниве» настоящую овацию. Аплодировали стоя. Давно я такого не видел. Приятно, что многие игроки аплодировали в ответ.

48 мин. Герасимец справа обыграл защитника, вошел в штрафную, мог бить сам, но откатил под удар Кушке, который из очень выгодной позиции, никем не прикрытый, неудачно пробил по воротам. Мяч пролетел много выше перекладины.
50 мин. Счет сравнялся. Закинули мяч на ход Маковийчуку, который на скорости ворвался в штрафную, обыграл защитника, потом уложил на газон Гайдаржи и с острого угла поразил ворота «Нивы». 1:1. Единственной непоняткой этого эпизода стал факт того, что арбитр тут же отменил взятие ворот, сославшись на офсайд, но после недолгий консультаций с боковой судьей, все же передумал и направился к центру поля.
72 мин. Бовтрук с левого фланга подал на угол вратарской площадки, где находился Найко, который пяткой попытался переправить мяч в ворота, но чуть чуть не попал.. Жаль – момент очень красивый.
73 мин. Уже в следующей атаке Козьбан пытался перебрасывать вратаря, но снова пробил выше ворот.
81 мин. Пивовар поборолся за мяч на подступах к штрафной «Буковины», в этой борьбе мяч отскочил в штрафную на ход Пивовару и Чуприне ничего не оставалось, как завалить нашего игрока. Фол последней надежды. Красная карточка и штрафной удар.
82 мин. Штрафной удар. У мяча Веретинский и Бовтрук. Удар. Трое из игроков стенки выпрыгнули, а два остались стоять и мяч пролетел как раз над этими двумя и опустился в сетке ворот. А вратаря запутал Бовтрук, который тщательно готовился бить, а пробил Вера...! Вратарь даже не дернулся...) 2:1!
84 мин. Мог отличиться Пивовар, классно пробив справа по воротам, но счету было не суждено измениться, увы, мяч пролетел мимо. После этого «Нива» грамотно «сушила» игру, сохраняя нужный счет.
Финальный свисток.

Пресс-конференция

Олег Федорчук: (главный тренер винницкой "Нивы")
Счет закономерный! Мы тщательно изучили соперника и полностью реализовали все игровые и тактически задумки. Так, в первом тайме мы сознательно отдали инициативу сопернику, а во втором тайме достигли нужного результата, несмотря на то, что пропустили необязательный гол. Хотел бы выделить Гайдаржи и Бовтрука, хотя, в целом, вся команда сыграла на хорошем уровне.

Николай Трубачов: (главный тренер черновицкой "Буковины")
Обидно проигрывать такие игры из-за ошибок отдельных игроков. Вы же, наверное, обратили внимание, что я делал обратные замены - вышел человек на поле, а его игра недостойна не то что второй лиги, а даже аматоров. У нас нет скамейки запасных. Винница выпустила свежих игроков и эти замены сыграли, а у нас некого выпускать и это сказалось в конце чемпионата. Хотя в первом тайме мы контроллировали игру, а во втором тайме подсели. Хотя, в общем, я доволен игрой своей команды, но еще более доволен результатами игр соперников в этом туре. Три команды уже определились, кто будет бороться за первую лигу. Остальные - посмотрим. Может, вобще кое-кто снимется с чемпионата зимой...

Флеш-интервью с Святославом Сиротой (Президент ПФЛ):
Я в первый раз в Виннице с таким визитом, в ходе которого мне показали строительство базы винницкой "Нивы". И должен вам сказать, что она впечатляет. Это большой шаг вперед в развитии футбола в регионе и заверяю вас, уровень базы не сопоставим со второй лигой. В конечном итоге это может быть уровень первой лиги или даже выше...
Что касается сегодняшнего матча, вот сейчас многие говорят о фейр плей, но редко его придерживаются. В сегодняшнем матче, напротив, была отличная обстановка. Безкомпромиссная игра двух равных по силе соперников, отличное судейство, совместные переклички фанатов двух команд и даже оба президента клубов сидели рядом в одной ложе и нормально общались. И это прекрасно! И пусть одной команде повезло чуть больше, у второй были какие-то проблемы с составом перед игрой, но важно что зрители, которые в большом колличестве собрались на трибунах (а я уверен, что с такой игрой их будет все больше и больше) получили удовольствие от игры.

На мой вопрос относительно того, не достойны ли обе эти команды выхода в первую лигу, он ответил, что рассматривается вариант, когда из группы будут выходит две команды, правда, второй нужно будет провести переходной матч за право участия в первой лиге.

В целом, чувствовалось, что Святослав Сирота был доволен приемом в Виннице, развитием инфраструктуры винницкого клуба, а также игрой лидеров чемпионата.
Приезжайте еще, Святослав! Вы фартовый)), впрочем, как мер города, Владимир Гройсман, который снова присутствовал на футболе.

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 18.10.2009 19:56:02]

Винницкая "Нива" продолжает впечатляющую серию побед с крупным счетом. На этот раз на выезде был повержен "Моршин". Эта победа стала уже шестой крупной победой подряд в официальных турнирах с общей разницей мячей 18:2 и позволила винницкой "Ниве" подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

Стрый встретил винницкую команду солнечной, но прохладной погодой. За пару дней до этого матча в львовском регионе выпал снег и в связи с этим игровое поле местного стадиона «Сокол» было тяжелым и во время игры вызывало определенные трудности для индивидуальных и коллективных действий винницкой команды.

Хотя игра и проходила под диктовку винницкой «Нивы», но долгое время подоляне не могли подобрать ключ к воротам «Моршина». И не ясно чем закончился бы этот матч, если бы хозяева реализовали выход один на один на ворота Гайдаржи, который еще в нескольких моментах сыграл отлично, выручив нашу команду. Могли и винничане открыть счет в матче, но в первом тайме подвела реализация, а развязка в матче наступила незадолго до окончания матча.
На 78 минуте «Нива» получила право на угловой. Веретинский навесил в штрафную – на 11 метровую отметку, где выше всех выпрыгнул Пилявский и перевел мяч на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Найко, при попустительстве защитников, пробил под перекладину ворот хозяев – 1:0 в пользу «Нивы»! Уже через три минуты счет стал 2:0. Игроки «Моршина» в 24 метрах от линии ворот нарушили правила, а Сергей Герасимец мастерски исполнил штрафной – мяч после его удара влетел в дальний верхний угол ворот. А еще через несколько минут «Нива» довела счет до разгромного. После «обрезки» соперников в центре поля, «Нива» провела отличную контратаку – Козьбан промчался с мячом метров 30 по правому краю и прострелил вдоль ворот, где защитник отбил мяч прямо на набегавшего Бовтрука, которому ничего не помешало с 6 метров поразить ближний верхний угол ворот, установив тем самым окончательный счет на табло – 3:0 в пользу «Нивы».

В субботу же винницкую команду ожидает сверхсложный и сверхважный матч с лидером чемпионата – черновицкой «Буковиной». Матч состоится на Центральном городском стадионе в 15.00. Только победа оставит команде Олега Федорчука шансы на борьбу на выход в 1 лигу.

Хуан Педро Моралес специально для www.niva.vn.ua


[Добавил Игорек в 15.10.2009 22:06:52]

"Нива" Винница:
1.Гайдаржи (12.Гребенюк, 55) - 10.Найко, 9.Пилявский (4.Гергелюк, 46), 5.Воронин (Прохоров, 46), 6.Варченко (3.Сахно, 46), 11.Бовтрук (2.Семиряк, 46), 13.Герасимец, 16.Лукьянец, 8.Веретинский, 18.Козьбан (22.Драган, 46), 20.Кушка (15.Пивовар, 46).
"Верес" Ровно:
12. Байрашевский – 5.Попов, 2.Назаренко, 9.Крохмалюк, 16.Зосимов(?), 3.Шахов, 4.Гаврилюк, 11.Дьячук, 8.Манасян, 13. Наврузов, (?).

В минувшую среду винницкая «Нива» досрочно, за два тура до завершения игр группового этапа Кубка Лиги, оформила первое место в группе! Причем, сделала это в красиво и уверенно, показав отличный, зрелищный, атакующий футбол, который закончился четвертой подряд крупной победой винницкого клуба. Да да.. за четыре последних матча винничане одержали четыре крупные победы с общей разницей забитых – пропущенных мячей 15:2! Впечатляюще! Преимущество «Нивы» в первом тайме было просто подавляющим. Атаки хозяев волнами накатывались на ворота гостей, которые даже не помышляли о контратаках, играя на отбой. Жаль только, что это зрелище в первом тайме наблюдали всего 250-300 человек, которые несмотря на холод (временами даже пролетал снег), раннее начало матча и неоправданно дорогие билеты (Уважаемые организаторы матча, 10 грн. на Кубок Лиги это неоправданно много - за аналогичную сумму можно посетить матч Премьер-лиги в некоторых городах. Много собрали-то? ))

1 мин. «Нива» с первых же минут помячалась на ворота соперника, четко показав, кто в доме хозяин и что в нашем доме «Вересу» сегодня ничего не светит...
5 мин. Первый выход Козьбана один на один (а этих выходов было несколько) завершился голом. Правда, забил не он, а Андрей Веретинский, который головой добил мяч, отбитый вратарем после удара Козьбана! 1:0!
7 мин. Козьбан промчался по левому флангу, Прострелил вдоль ворот на Кушку, но тот чуть чуть не успел к мячу, а если бы успел, не миновать бы второму голу.
9 мин. Бовтрук обокрал защитника, вышел на ударную позицию, мощно пробил, но на месте оказался вратарь, который перевел мяч на угловой.
10 мин. Мяч забросили на левый фланг Воронину. Первым на мяче оказался защитник, но Воронин поборолся за мяч, отобрал, прокинул его в штрафную и зряче обводящим ударом направил его под дальнюю штангу. Классный гол! 2:0!
13 мин. Козьбан снова на острие атаки. Удар головй и мяч пролетает совсем рядом со штангой.
14 мин. Воронин сильно бьет издали, но мяч снова не попадает в рамку. Но обстановка продолжает накаляться и гости панически отбиваются...
15 мин. Козьбан снова вышел один на один с вратарем, пробежав по правому флангу почти от центра поля, но удар получился не таким, как хотелось бы плюс отлично сыграл вратарь.
21 мин. паника у ворот «Вереса». Герасимец в штрафной накрутил защитника, сблизился с воротами, находясь у лицевой линии и прострелил вдоль ворот на Козьбана ,который не ожидал, что мяч к нему таки лдойдет и удар получился не очень хорошим – вратарь с трудом, но поймал мяч.
26 мин. Момент у Кушки ,который мог бы выбежать один на один, но его сбили неподалеку штрафной, за что кто-то из гостей получил желтую карточку.
27 мин. Снова выход Козьбана один на один. (нужно отметить, что все эти выходы лишь отчасти можно назвать выходами один на один, так как всякий раз где-то поблизости были защитники, но тем не менее...) И в этот раз Козьбан не смог отличиться, попав в штангу. Хотя мог и перебросить налево, где находились два его партнера.
31 мин. Козьбан классным пасом вырезал мяч на Кушку, который чуть ли не с центра поля выбежал на свидание с далеко вышедшим из ворот Байрашевским, пробросил мимо него мяч и буквально вбежал с ним в ворота. Красиво и хладнокровно! 3:0!
35 мин. Герасимец с метров сорока пытался поразить ворота гостей, перебросив Байрашевского, но даже не добил до ворот)
37 мин. Защитник «Вереса» едва не срезал мяч в свои ворота после сильного прострела Воронина. Опасно!
39 мин. Бовтрук вышел один на один с вратарем, но чуть замешкался и отдал мяч под удар Козьбану. И тот снова попал в штангу. Не везет...
44 мин. Козьбан снова вышел один на один с вратарем, пробежав по левому флангу почти от центра поля и сильно пробил в ближний угол. Байрашевский с трудом парировал мяч на угловой. А если бы Дмитрий отдал мяч в центр на Кушку, мог быть и гол...

Перерыв. Хитом начала второго тайма стали одновременно шесть замен в составе «Нивы». Эти шесть игроков в ряд выстроились вдоль бровки, а Олег Федорчук лично помог четвертому арбитру донести кучу табличек с номерами к полю. Забавное зрелище...)))

48 мин. У «Вереса» на поле вышло много молодежи. Совсем еще юных пацанов, которым есть что доказывать, и они отыграли второй тайм очень неплохо. Хотя моменты у их ворот продолжали возникать с похвальной регулярностью, но и атаковать у них получалось. В одной из таких контратак десятка гостей неплохо пробил по нашим воротам головой.
52 мин.Лукьянец очень классно поймал защиту «Вереса» на контратаке, классно забросив Герасимцу на ход и тот с центра поля промчался по правому флангу к воротам гостей и метко и сильно пробил над голкипером! 4:0!
56 мин. Драган с лёту в одно касание перебрасывал вратаря, находясь в метрах 16 от ворот, но не попал в рамку...
57 мин. Пивовар оказался на ударной позиции, мог сам забивать, но откинул на линию штрафной площадки Лукьянцу под удар. Удар не получился, так как подоспел защитник, уронивший нашего игрока, но судейский свисток промолчал. Кстати, в первом тайме судейство было отменным, а во втором, стали возникать ошибки бокового с определением офсайдов. Причем, все ошибки не в нашу пользу.
58 мин. Гергелюк неожиданно оказался в штрафной площадке гостей, мощно и красиво с развороту пробив по воротам, но мяч пролетел выше ворот.
60 мин. Драган классно навесл на Пивовара, который прицельно пробил головой по воротам, но не попал...
65 мин. Еще один момент у Герасимца, который классно принял мяч на грудь, прошел по левому флангу в штрафную, мог сам пробивать, но видимо, хотел разыграть до верного, перекидывал направо, но пас не получился...
68 мин. Снова Герасимец убежал по правому флангу, зряче отдал налево на набегающего на одинадцатиметровую отметку Драгана, но Андрей почему – то решил пробить правой ногой, хотя напрашивался удар щечкой левой ноги, и не попал по воротам.
70 мин. Пивовар пробивал слева, чуть ли не с нулевого угла по воротам, и вратарь с трудом вытащил мяч.
79 мин. пилявский скинул под удар Драгану, но у Андрюхи в этот вечер не пошло – вратарь поймал мяч.
85 мин. Ух, как опасно у наших ворот. Прошел навес на одиноко стоявшего Манасяна и тот просто непнятно как умудрился не попасть в ворота.
90 мин. Наши расслабились. Передача из центра поля на линию штрафной площадки на Полищука. Наши ошиблись, создавая положение вне игры (хотя многие на трибунах говорили, что «вне игры», действительно, было) Полищук спокойно принял мяч, прокинул его мимо выбежавшего навстречу Гребенюка и забил мяч, установив на табло итоговый счет 4:1

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 09.10.2009 17:09:48]

"Нива" Винница:
Гайдаржи - Найко, Гергелюк, Пилявский, Воронин, Сахно, Бовтрук, Герасимец, Варченко, Козьбан, Кушка.

Козьбан проталкивает мяч в сетку – 1:0! (2.5 Мб.)
Козьбан затылком переправляет мяч в ворота – 2:0! (1.3 Мб.)
Козьбан реализует выход 1 на 1 – 3:0! (450 Кб.)
Пилявский забивает головой после подачи углового – 4:0! (1.9 Мб.)

!БОНУС! Возвращаясь к матчу "Нива" - "Верес"
Как провожают судей в Виннице. Часть 1 (19 Мб.)
Как провожают судей в Виннице. Часть 2 (19 Мб.)

А также в раздел "Фотогалерея" добавлен фотоотчет о матче (22 фото 1.5 мег.)

Вот так потихоньку «Нива» начала отдавать долги болельщикам и турнирной таблице, разгромив трех последних соперников с общим счетом 11:1. Вслед за «львами» Кинзерского полегла «Волынь-Цемент» и вот вчера следующей жертвой «Нивы» стала «Рось». Напомню, что в межсезонье парни Федорчука уже встречались с белоцерковцами и тогда счет 3:0 не полностью отобразил преимущества винничан. После матча их главный тренер сказал, цитирую: «В чемпионате так легко вам не будет!» Ага, не будет.. счет 5:1 говорит о другом…

Ну да ладно об этом. Счет закономерен, несмотря на незакономерную голевую активность Дмитрия Козьбана, который оформил «покер» и за один матч влился в число лучших бомбардиров чемпионата. Причем, голы получились очень симпатичные - на любой вкус. Спасибо, Дмитрий за классную игру, надеюсь, что безголевое проклятье снято и теперь голы начнут влетать в ворота соперника значительно чаще. А то что это за показатель для нападающего – девять матчей подряд без забитого мяча…

Повторюсь, счет закономерен и игра получилась очень хорошая. Именно такую игру ждали винницкие болельщики. Поэтому, выделять кого-либо еще, помимо явного героя матча, было бы некорректно – все отыграли на приличном уровне, самоотдача была на высоте. Именно эта самоотдача, нежелание уступить в чем-либо, иногда создавали нервозность, на которую арбитр тут же реагировал желтыми карточками. Причем, раздавал он их, как правило, «направо и налево» и не по делу. Из-за этих непонятных карточек Федорчуку придется ломать голову, кем заменить дисквалифицированных Гергелюка и Сахно в следующем матче…

Перед тем, как перейти к описанию голов, хотел бы обратить внимание на знаковое событие – на матче присутствовал мер города Владимир Гройсман, который на протяжении всего матча наблюдал за перипетиями на поле, а после игры еще некоторое время беседовал о чем-то тет-а-тет с президентом «Нивы» Олегом Караванским. Это очень хороший знак на фоне грядущего через месяца три утверждения бюджета города на 2010 год, в котором, надеемся, найдется место и для поддержки футбольного клуба «Нива» Винница, а также интенсивно развивающейся в Виннице футбольной инфраструктуры. Кстати, о последней. Новости, исходящие со строящейся футбольной базы «Нивы» впечатляют размахом и наполеоновскими планами, часть из которых осуществится еще до нового года, а на реализацию остальных планов планируют затратить около восьми месяцев. Словом, мы стоим на пороге больших, долгожданных изменений…

В этот раз я не стану подробно описывать все опасные моменты игры, ограничусь лишь обзором голов и отмечу, что самое важное в этом матче – игра команды.
1:0 Воронин навесил со штрафного с правого фланга. Пилявский поборолся с вратарем за верховой мяч, после этого отскочивший к Козьбану, который со второй попытки протолкнул мяч в ворота мимо двух защитников, пытавшихся заблокировать удар.
2:0 Воронин подал штрафной на линию вратарской площадки, где Козьбан в борьбе с защитником затылком переправил мяч в дальний угол ворот, поймав вратаря на противоходе.
3:0 Всего четырнадцать минут потребовалось Козьбану, чтобы оформить хет-трик. На 28 минуте матча счет стал 3:0 после того, как Кушка классно вывел нашего нападающего по правому флангу один на один с вратарем. Дмитрий на скорости ворвался в штрафную площадку и метко пробил мимо вратаря, поразив ворота!
4:0 Воронин подал угловой с правого фланга на линию вратарской площадки, где Пилявский перепрыгнул своего визави и отправил мяч под перекладину мимо вратаря, занявшего неверную позицию.
4:1 Начудил Александр Гайдаржи, не рассчитав выход из ворот. Столкнувшись о кого-то из своих же, он выпустил мяч, который оказался у соперника и Гетьману не стоило большого труда протолкнуть мяч в сетку.
5:1 Не долго радовались забитому голу игроки «Роси». Буквально через минуту Козьбан оформил «покер», забив классный мяч. В этом эпизоде отменно сыграл и Веретинский, зряче закинувший мяч за спины защитников на забегавшего Козьбана, который одним касанием принял мяч и с лёту отправил его в дальний от вратаря угол! Очень красиво!

Послематчевая пресс-конференция выдалась очень короткой:
Олег Федорчук (главный тренер футбольного клуба «Нива» Винница):
- Я хотел бы сказать, что шестую игру подряд мы не проигрываем. Это уже радует. Наконец-то линия атаки сыграла так, как мы хотим – результативно. А главное – оборона чувствовала себя уверенно. Мы вынуждены были по ходу игры менять большую группу игроков, поскольку мы уже готовимся к следующей игре, перед которой у нас появились некоторые проблемы - эту игру будут пропускать Гергелюк и Сахно. Меня удивило такое обилие желтых карточек со стороны арбитра, поскольку я не увидел грязной игры с нашей стороны, чтобы показывать столько карточек. Но повторюсь, мы серьезно готовимся к следующей игре и если мы сохраним ту же игру, которую мы показывали сегодня, то у нас будет положительный результат. Оставшиеся три игры, а также кубковые, мы должны выиграть! Команда набрала неплохую форму, есть конкуренция – те люди, которые выходят на замену во втором тайме – добавляют в игре, поэтому, скажу ,что мы, в целом, довольны финишем первого круга.

Игорек (niva.vn.ua)


[Добавил Игорек в 05.10.2009 12:37:09]

"Нива" Винница:
1.Гайдаржи (12.Степанюк, 46) - 10.Найко, 10.Пилявский, 5.Воронин, 3.Сахно, 7.Заводян, (13.Герасимец, 46) 8.Веретинский, (6.Варченко, 46), 16.Лукьянец, (Адаменко, 65) 2.Семиряк, (11.Бовтрук, 46) 22.Драган, (18.Козьбан, 46) 17.Сергийчук (20.Кушка, 46).
Навес Найко, меткий удар Сергийчука – 1:0! (2.9 Мб.)
Заводян пасует на Сергийчука и тот реализует момент 2:0! (5.9 Мб.)
Нереализованный пенальти Веретинского. (2.2 Мб.)
Навес Веретинского заканчивается голом Драгана. 3:0! (9.0 Мб.)

Винницкая "Нива" открыла серию из трех домашних игр подряд - два в Кубке Лиги, и один в чемпионате. Первый матч из этой серии прошел уже во вторник. На этот раз соперником нашей команды стал старый знакомый - "Волынь-Цемент" из Здолбунова. Пути этих двух команд уже пересекались в аматорской лиге образца 2006 года. Тогда винницкая "Нива" камня на камне не оставила от ровенской команды, победив со счетом 4:1 (Хет-трик Трапли и гол Бондара) в гостях и 5:0 дома! (Дубль Алексея Рябцева, гол забил его брат Денис, а также по голу Заводян и Зеленцов. Кроме этого, Трапля не реализовал пенальти)

Наверное, Валерий Лобановский назвал бы эту игру тренировкой с повышенной ответственностью и был бы полностью прав. Уж слишком ощутима разница между командой второй лиги и аматорским коллективом из ровенской области. Счет 3:0 не полностью отражает те возможности, которые предоставляли игроки из Здолбунова. Второй вопрос, по каким причинам наши ребята не отгрузили в ворота соперника еще три-четыре мяча. А моменты были и немало! Достаточно вспомнить то, как мяч трижды попадал в стойки ворот «Волынь-Цемента», еще раз голкипер соперника отразил пенальти, который стал вторым подряд незабитым пенальти Веретинского.

В первом тайме Олег Федорчук выставил экспериментальный состав, основной изюминкой которого было появление Драгана в центре нападения. Нужно, кстати, сказать, что Андрей очень хорошо сыграл на этом месте, забив третий гол «Нивы» в этом матче. Еще одним нападающим стал Сергийчук, который выглядит предпочтительней Козьбана. Слева отыграл Семиряк, справа Заводян, благодаря которому Сергийчук забил свой второй гол. Во втором тайме вышел «основной состав», котороый, скорее всего, начнет следующий матч чемпионата с «Росью». Очень напрягает, что у этого «основного» состава получалось гораздо хуже, чем у экспериментального состава первого тайма.

А гости... Не думаю, что фамилии и их расстановка на поле что-то могут рассказать. Отмечу лишь, что возраст команды гостей от 15 до 53 лет. Причем, на замене у них один человек, а в основной состав команды входят директор и президент клуба (представьте, если бы в составе нашей команды играли В.Продивус и П.Касанов)) Их президент, кстати, играл прихрамывая. То есть, как говорится, «минус один». Не представляю, как эта команда могла выигрывать у «Вереса» по ходу встречи 2:1... Самым забавным эпизодом матча стала замена в составе гостей, которую диктор обьявила так: «На поле виходить Кравчук Анатолій Пилипович!» Пылыповыч сразу же стал легендарной личностью, все его удачные и не очень действия сопровождались репликами с трибун. В общем, повеселились, чтобы как-то компенсировать отсутствие голов во втором тайме... Периодически с трибун слышались реплики «Хлопці, пачьом цемент?», «Що то за старий на полі, з якого аж цемент вже сиплеться?» итд. Трибуны вовсю шутили о том, что голов больше нет потому что билеты по три гривны – по гривне за гол. Были бы по десять – десять голов накидали бы. Еще одна реплика «Вчера были по десять, но взрослые, а сегодня по три, но детские...» Имелись ввиду детские билеты, по которые продавались в кассах взрослым дядькам)) Заканчивая рассказ о команде гостей, отмечу, что они приехали без врачей и наш доктор команды разрывался на части, оказывая помощь своим и чужим. Ну чтож, какая-никакая, а халтура)

3 мин. «Нива» начала пристрелку с дальней дистанции. Воронин мощно пробил с метров тридцати, но мяч пролетел немного выше ворот.
5 мин. Воронин прострелил вдоль ворот, но набегавшему Сергийчуку не хватило считанных сантиметров, чтобы вколотить мяч в сетку.
8 мин. Драган пробил с метров 23. Мяч пролетел совсем рядом с левой стойкой. Вратарь даже не шолохнулся и если бы мяч попал в рамку – быть бы голу.
13 мин. Драган зряче с левого фланга навесил в центр штрафной на Лукьянца, который с лёту щечкой переправлял мяч в ворота, но снова таки, мяч пролетел рядышком со штангой, а вратарь так же нервно «курил в сторонке»
15 мин. Веретинский пробил штрафной с левого фланга. Мяч по дуге влетал под дальнюю штангу, куда набегали Драган и Воронин, но вратарь сумел кулаком выбить непростой мяч.
17 мин. Единственный полумомент гостей в матче. После образки Пилявского Гриценко едва не вышел на Гайдаржи один на один, но наш вратарь первым оказался на мяче, опередив 11 номер гостей.
20 мин. Все просто, как дважды два. Найко навесил с правого фланга на линию вратарской площадки, Сергийчук перепрыгнул визави и отправил мяч впритирку с правой штангой. Вратарь не у дел... 1:0!
35 мин. Заводян сыграл на опережение, обокрав защитника, чуть протащил мяч и точно отдал на ход Сергийчуку, которому оставалось лишь метко завершить выход один на один. Так счет стал 2:0!!
37 мин. Сергийчук принял мяч и с развороту влупил по воротам с линии штрафной площадки. К сожалению, попал во вратаря, а мог быть красивый гол! Олег Викторович, да ставьте парня в основу, ведь Сергийчук попредпочтительней выглядит, чем другие нападающие!
40 мин. Классная атака «Нивы», которая создала панику у ворот «Волынь-Цемента» Пара ударов, прострел, мяч попадает в крестовину, отлетает под удар кому то из наших, сильный удар в рамку и лишь игра рукой не позволила мячу залететь в ворота.. Пенальти!
41 мин. У мяча Семиряк и Веретинский. Недолгий разговор, кому бить. Андрей сильно пробил в левый верхний угол, но вратарь угадал и дотянулся к мячу. В итоге, второй нереализованный пенальти подряд.
43 мин. Тут же Веретинский реабилитировался за незабитый пенальти. Его проход в штрафную закончился классной подачей на Андрея Драгана, который головой вколотил мяч в ворота. Вратарь сумел среагировать на удар, выбив мяч, но мяч уже пересек линию ворот и судья совершенно справедливо указал на центр. 3:0! Андрей, с почином в роли нападающего!
46 мин. Слабый удар Бовтрука стал легкой добычей вратаря гостей.
48 мин. Еще один простенький удар «Нивы». На этот раз бил Лукьянец.
52 мин. Бовтрук влетел в штрафную с левого фланга, точно подал на голову Кушке, тот пробил, казалось бы, наверняка, но мяч пролетел рядом со штангой.
55 мин. Мяч после удара головой Герасимца попадает в штангу.
60 мин. Подача углового, Пилявский пробивал головой, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с дальней девяткой.
61 мин. Бовтрук выстрелил с метров тридцати – вратарь на месте.
70 мин. Герасимец протащил мяч по правому флангу, отдросил его в центр Бовтруку, который обязан был бить из классной позиции, но затянул с ударом, его блокировали защитники и все закончилось неточным ударом...
75 мин. Бовтрук перехватил мяч, немного протащил его по левому флангу и отдал под удар Козьбану. Позиция была убойной, но наш нападающий умудрился пробить выше ворот...
78 мин. Герасимец снова попал в штангу после выхода по правому флангу один на один. Правда, перед этим судья определил положение «вне игры»
82 мин. Адаменко расстреливал ворота, но на пути мяча неожиданно оказался Козьбан, который блокировал удар.
85 мин. Козьбан отдал мяч на Кушку, после удара которого мяч пролетел рядом со штангой. Это был последний опасный удар «Нивы» в этом матче.
Финальный свисток.

Послематчевая пресс-конференция:
Олег Федорчук (главный тренер клуба «Нива» Винница):

- Я считаю, что кубок нам необходим, потому что игровой практики недостаточно, особенно для молодых футболистов. У нас заявлен 21 футболист и всем нужна игровая практика, поэтому мы рассматривали эту игру, как тренировочную. Она удалась – мы не получили травм, проверили всех футболистов, поэтому, мы довольны сегодняшней игрой – и содержанием и результатом и, главное, отношением молодых профессионалов к своему делу. Никто не стоял, все двигались, другое дело, что не все получалось. Я доволен, как первым, так и вторым таймом несмотря на отсутствие голов после перерыва. Я понимаю наших нападающих – каждый из них хочет доказать свою состоятельность, стараясь играть индивидуально. Несколько моментов просто не повезло, но в целом я доволен. Молодые футболисты психологически не всегда устойчивы, но они обретут в себе уверенность и тогда пойдут голы.

-По поводу того, что Драган и Заводян играли не на своих местах мы исходим из того, что всеми футболистами дорожим и поэтому каждому из них даем шанс проявить себя на разных позициях. И если, например, у Драгана не всегда получалось – вы помните игры в Черновцах и дома с Хмельницким и мы видим по тренировочному процессу, что он много забивает на тренировках и в официальных играх моменты есть – у него в прошлой игре за 20 минут было три момента и сегодня он забил и имел моменты, поэтому, не исключаю такой вариант, что он будет переведен в атакующее звено. Поэтому мы ищем и Заводяну и всем остальным подходящие позиции – мы хотим использовать игроков максимально эффективно!

- Почему так много навесов? Соперник не утруждал себя выходом из своей зоны, поэтому выманить их было нереально. Соперник играл явно на то ,чтобы много не пропустить. Мне вот даже наши игроки рассказывали, что их вратарь просил немножко снизить темп игры. Поэтому, была установка играть через фланги, но правый и левый фланг неудачно их исполняли... повторюсь, струкурой игры мы довольны, но оставляет желать лучшего исполнение.

- Мое мнение – игрок должен играть минимум 50 игр в сезоне. Как их набрать, должна решать ПФЛ. Это могут быть Кубок Лиги, региональные кубки. Тем более, что есть стимул – премиальные от руководства клуба и премиальный фонд от ПФЛ. Я считаю ,что Кубок Лиги необходим. А то, что некоторые команды отказались участвовать в нем – это очень странно. Черновцы, Хмельницкий, например... такое впечатление, что они грузят вагоны, а в свободное время играют в футбол. Мое мнение – футболист должен играть как можно чаще и наша цель выиграть кубок, заработать денег и порадовать зрителей хорошей игрой!

- Пивовар прооперирован, но операция не серьезная и уже вскоре он будет в основной обойме игроков.

- Мы наблюдаем за удачным выступлением лучших команд областного чемпионата, на карандаше есть несколько игроков из ямпольского «Тираса», но я думаю, что они не смогут усилить винницкую «Ниву». Одно дело – уровень чемпионата области, другое дело – уровень второй лиги. Но с другой стороны, мы работаем в этом направлении... К тому же, вовсе не факт, что эти игроки захотят перейти в винницкую «Ниву»

Анатолий Кравчук (директор клуба «Волынь-Цемент»):
Что я могу сказать... Было видно, что класс команд совсем разный. У нас молодых много, есть даже 15-летний парень. Самому старшему, то есть мне, 53, а президенту 47. И мы приехали для того, чтобы наиграть молодежь, чтобы они увидели нормальный футбол. Мы команда любительская. Играли, конечно, в аматорской лиге, но в таких играх принимаем участие редко. Для нас это учёба, опыт и так далее...

Игорек (niva.vn.ua)


Показать:  << 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >>

Припустимо, що у вас є мільйон доларів, які ви маєте витратити на вінницький футбол. Яким чином ви б розпорядились цією сумою?
Вклав би їх в реконструкцію центрального стадіону
На ці гроші викупив би земельну ділянку і почав будівництво футбольної бази
Роздав би ці кошти дитячим футбольним школам
За ці кошти запросив би хороших гравців, які б за один сезон вивели б «Ниву» в першу лігу
Купив би бізнес, який став би частиною клубу і приносив невеличкий, але постійний дохід в клубну кас
На ці кошти забезпечив би кілька років стабільного, не багатого, але безбідного існування «Ниви»
Інший варіант…
Архив опросов
Hosted by BestHosting(с)niva.vn.ua. При использовании любого рода материалов ссылка на сайт niva.vn.ua обязательна.
Наш электронный адрес niva.vn.ua@gmail.com