Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил Игорек в 15.05.2004 21:58:56]

[Добавил Игорек в 15.05.2004 21:57:55]
Поскольку еще нет подробностей матча «Полесье» - «Нива» остановимся на некоторых нюансах прошедших сегодня матчей. Безусловно, матчем тура можно назвать игру в Ужгороде, гда местное «Закарпатье» со счетом 1:0 обыграло «Динамо-2» и упрочило свое лидерство. Ну а самым ярким матчем тура прошел в Сумах, где на супер-современном стадионе 18000 зрителей (Неправда ли, потрясающая цифра для первой лиги) стали свидетелями противостояния местной команды с харьковским «Металлистом» Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом сумчан, но все основные события развернулись во втором – сначала Паляница с пенальти вывел хозяев вперед, но вскоре Савчук восстановил равновесие, установив окончательный счет 1:1 Хотя гости могли увезти из Сум и три очка, если бы Селезнев за пять минут до окончания матча реализовал пенальти. (Эпизод был любопытен тем, что игрок вначале попал в штангу, а после отскока отправил мяч в ворота, но гол был справедливо отменен) Открытием второго круга, безусловно можно назвать ФК «Николаев» В последних трех домашних матчах николаевцы под руководством Романа Покоры обыграли «Ниву», «Динамо-2» и вот, в сегодняшнем матче, «Сталь» со счетом 1:0. В открытый футбол поиграли сегодня в Донецке «Шахтер-2» и «Нефтяник» Итоговый счет 3:4 поднял клуб из Ахтырки на третье место.

[Добавил Игорек в 13.05.2004 14:05:10]

[Добавил Игорек в 13.05.2004 14:04:11]
Матчи, которые мы ждали, называли «подольским дерби», на которые организовывались большие выезды фанов и которые всегда проходили интересно и бескомпромиссно. Конечно речь идет о матчах «Полесье» Житомир – «Нива» Винница ! Как много изменилось с тех пор. Команды – географические соседи находятся на разных полюсах турнирной таблицы и финасового благополучия. Как известно, на протяжении последних лет "Полесье" не получало поддержки от городских и областных властей Житомира. Команда держалась на плаву только благодаря президенту клуба Зае Зедовичу Авдышу. В итоге, «Полесье», которое всего несколько сезонов назад было в одном шаге от высшей лиги, теперь уже одной ногой во второй лиге, имея в активе всего 14 очков в 28 играх.

[Добавил Игорек в 12.05.2004 13:39:21]
Обновления в разделе "Чемпионат". Несмотря на поражение винницкая "Нива" осталась на шестом месте. Из результатов прошедшего тура следует выделить домашние поражения "Стали", "Нивы" и ничьи "Металлиста" и "Динамо-2" в матчах с не самыми сильными соперниками.

[Добавил Игорек в 11.05.2004 11:35:11]

[Добавил eXhaustic в 10.05.2004 23:33:12]
Какие разные все-таки команды называются "Нивой" в первом и во втором кругах чемпионата... В первом круге была полная предсказуемость. Практически всегда 3 очка на своем поле и проигрыш на выезде. Сейчас же полная непредсказуемость. Команда может выиграть на выезде у первого места и умудряется при этом проигрывать на своем поле середнячкам. Такой странной (с точки зрения итогового результата) получилась и эта встреча. Ну разве кто-то мог предположить, что "Нива" проиграет?
По правде говоря, винницкая команда явно не заслуживала поражения. Более того, первый тайм лично меня порадовал. Нельзя сказать, что было много 100%-ных моментов, но наши и мяч контролировали, и пытались комбинировать, словом, играли, а не отбывали номер. Выделить можно Гаврюшова (который, на мой взгляд, вообще лучший в команде), а также Нодя, который демонстрировал хорошую обводку и удары по воротам с разных позиций. Но чего-то все-таки не хватило...
Второй тайм был скучным... голевых моментов практически и не было. Гол мы получили за несколько минут до конца игры после розыгрыша штрафного киевлянами. Обидно, ведь проигрыша команда и ее болельщики явно не заслуживали.

[Добавил eXhaustic в 10.05.2004 19:18:04]
Нива (Винница) - ЦСКА (Киев) 0:1. Чуть позже на сайте появится отчет о матче.

[Добавил Игорек в 08.05.2004 15:46:36]

[Добавил Игорек в 08.05.2004 15:45:30]
ЦСКА. В этом сезоне киевская команда «звезд с неба на хватает», да и «звезд» в ее составе немного. Ставка в основном делается на перспективную молодежь, которой поставленна задача сохранить прописку в первой лиге. И если в начале чемпионата ЦСКА стабильно набирало очки, то во втором круге игру команды нельзя назвать успешной – так, за последние девять туров киевляне выиграли всего одну встречу. Соперник вполне проходимый – его можно и нужно обыгрывать, тем более, что в первом круге «Нива» проиграла выездной матч киевлянам и теперь предоставляется возможность реванша. Словом, «Нива» -вперед !!!

Показать:  << 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 >>