Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил Игорек в 02.06.2004 22:08:09]
В разделе "Чемпионат" находится турнирная таблица, в которой учтены результаты 32 тура:

[Добавил Игорек в 02.06.2004 21:22:17]
Честно говоря, надоело в каждом отчете хаять игру нашей команды. В конце концов, как говорится: «Не стреляйте в пиантиста – играет, как умеет». Но глядя на безрадостные нули результата матча невольно думаешь, что не такую игру хотелось бы видеть. Да, мы мало пропускаем в этом чемпионате, но ведь и забиваем немного.. Всего 32 мяча в 32 играх ! Причем большинство голов было забито в первом круге. Чертовски мало конструктива, азарта, яркого футбола. Чувствуется, что футболисты просто выполняют свою работу. Чтож, есть над чем работать в это межсезонье новому «старому» главному тренеру винницкой «Нивы» Роману Покоре, снова, второй раз за сезон, возглавившему клуб. По моему это уникальный случай в украинском футболе, когда тренер начинал и заканчивал чемпионат в одной команде, а все остальное время провел «в командировке» в другой команде, за это время успев вытащить ее из низов турнирной таблицы на десятое место. Под «другой командой», конечно, имеется ввиду ФК«Николаев», в котором Роман Покора «отбывал ссылку» с ноября по июнь:)
Но вернемся к игре. Винничане вышли в боевом составе, за исключением дисквалифицированного Андрея Покладка. К слову, его напористости и работоспособности очень не хватало в первом тайме, когда действия обеих команд были напрочь лишенны остроты. Навскидку даже трудно вспомнить острые моменты у каких либо ворот, а уж попадания в рамку вобще можно сосчитать на пальцах. Вернее, на пальце одной руки : ) Команды играли «от обороны» и некоторое оживление на трибунах возникало только во время розыграшей стандартов. В итоге первый тайм закончился со счетом 0:0.
После перерыва игра несколько оживилась. И если для винницкой «Нивы» это уже стало своеобразной традицией, то харьковчан, возможно, подгонял счет матча, закончившегося в Ахтырке, где местный «Нефтяник» обыграл «Закарпатье» со счетом 4:3 и приблизился к «Металлисту» на расстояние в четыре очка. Скорости в матче несколько возросли и как следствие стали возникать острые моменты у ворот соперников. Но создавалась эта острота в основном за счет неуверенных действий засчитных линий. Так, капитан «Нивы» Юрий Мокрицкий едва не срезал мяч в собственные ворота, затем вратарь нашей команды Тарас Чопик не успел вернуться в рамку ворот после того, как отбил мяч после навеса , но в этом случае вратаря подстраховал защитник, выбив мяч с линии ворот. Винничане ответили опасным штрафным ударом, после которого мяч попал в штангу ворот Остапенко.
Итак, последний матч на своем поле завершился ничьей 0:0 и «Ниве» в заключительных двух турах предстоят выезды в Красилов и Ивано-Франковск.

[Добавил Игорек в 31.05.2004 14:43:11]

[Добавил Игорек в 31.05.2004 14:41:06]
В 32 туре винницкой "Ниве" предстоит сыграть с харьковским "Металлистом", который уже в среду может оформить путевку в высшую лигу. Учитывая то, что в тот же день между собой сыграют главные конкуренты харьковчан "Нефтяник" и "Закарпатье", то при удачном раскладе "Металлист" в Виннице вполне может устроить и ничья. Но я не думаю, что "Нива" легко отдаст очки. Судите сами - из первой семерки команд очки из винницы сумели увезти только "Нефтяник" и "Арсенал". Остальные-"Закарпатье", "Спартак" Ивано-Франковск, "Сталь" и Динамо-2" были обыграны с общей разницей мячей 7:0 !
Относительно составов команд есть несколько небезинтересных фактов. Так, в составе "Металлиста" четыре игрока ранее играли в Виннице. Это Грановский, Ермоленко, Остапенко и Комарницкий.
Нельзя не отметить с составе харьковчан тридцатипятилетнего Сергея Чуйченко, забившего в первой лиге 115 мячей!
Ну и последняя, неприятная новость - в матче не сможет принять участие нападающий "Нивы" Андрей Покладок, пропускающий матч из за дисквалификации.
Кстати, это последний матч Нивы на своем поле в этом сезоне, так что давайте ее поддержим не словом, а делом - иными словами, ВСЕ НА ЭСТАДИО! :)

[Добавил Игорек в 31.05.2004 13:51:13]
В разделе "Чемпионат" обновленна турнирная таблица. За три тура до окончания чемпионата четко определились две группы команд: с первого по восьмое место и остальные команды, основной задачей которых является сохранение прописки в первой лиге. Винницкая "Нива" находится на восьмом месте.

[Добавил Игорек в 28.05.2004 20:58:23]

[Добавил Игорек в 28.05.2004 20:53:21]
Отчет составлен Gene from Sumy

Прежде всего, меня удивил автобус «Нивы», на котором написано ПФК «Олександрия»…
Игра началась с разведки с обеих сторон. А на 6-й минуте Валентин Слюсар чуть не обокрал защитника «Спартака», но Николай Мащенко успел выбить мяч в аут. На 10-й минуте Руслан Ярош навешивал в штрафную, но там кроме голкипера никого не было, через минуту он же попытался ударить из-за пределов штрафной, но удар у него не вышел, к счастью. Через минуту уже у Анатолия вороны был момент, но защитники выбили мяч на угловой. На 15-й минуте Олег Жилин подавал со штрафного, но защитники вынесли мяч подальше от ворот.
На 18-й минуте произошел довольно интересный эпизод, закончившийся удалением Андрея Покладка: в столкновении с Иваном Козоризом нарушил правила, но не был согласен с решением арбитра так яростно, что в течение одного момента успел получить желтую и красную карточки. Вероятно сказал что-то нелицеприятное в адрес судьи. Одновременно с ним желтую карточку успел получить и игрок «Спартака» Иван Козориз.
После этого в атаку пошли сумчане, но ничего путного сделать не могли. Несколько угловых и навесов в штрафную результата не принесли.
На 28-й минуте Павел Захаров подавал угловой, гости смогли вынести мяч подальше из штрафной, и пока сумчане апеллировали к судье, доказывая, что кто-то из винничан сыграл рукой, те провели довольно опасную контратаку, но, к счастью все обошлось – надежно сыграл Александр Болотов.
На 30-й минуте Анатолия Ворону заменил Роман Полищук.
Через пару минут опасно бил Виталий Беликов, но мимо ворот. Затем через 5 минут Павел Захаров с левого фланга прорвался в штрафную площадь, и пробил, но опять мимо.
На 39-й минуте массированная атака закончилась двумя ударами, которые приняли на себя защитники гостей, с которой началась голевая атака «Нивы»: Руслан Ярош прошел практически через все поле по левому флангу, навесил на Валентина Слюсара, и тот головой в падении переправил мяч в правый нижний угол спартаковских ворот. Жаль.
Спартаковцы быстро пошли отыгрываться, но ни Александр Паляница (автор 5 мячей в этом круге), ни Владимир Мацыгура с Николаем Мащенко в ворота не попали. На том и порешили: 0-1.
В перерыве тренер сумчан Валерий Бермудес произвел сразу три замены.
Второй тайм начался с обоюдных атак, не скажу острых, скорее беззубых.
На 52-й минуте Иван Козориз после навеса с фланга в очередной раз пробил мимо.
Через 3 минуты защитники «Спартака» прозевали передачу на нападающего «Нивы» и тот выходил один на один с вратарем, однако Михаил Охрименко в последний момент догнал Руслана Яроша и в подкате выбил мяч на угловой. На 61-й минуте очередной удар Виталия Беликова пролетел мимо ворот, а спустя 2 минуты сразу трое сумчан оказались в положении вне игры в штрафной площади после передачи Паляницы.
На 65-й минуте вышедший на замену Жолт Нодь пробивал метров с 25 под перкладину ворот, но вратарь сумчан Александр Корнийчук с большим трудом перевел мяч на угловой. Через 2 минуты после подачи углового Геннадий Касьян пробивал в ворота (первый удар в створ) и вратарь винничан перевел его на угловой.
На 74-й минуте после передачи справа с 12 метров пробивал Роман Полищук, но и в этот раз Тарас Чопик был на высоте.
На 80-й минуте сумчане подавали угловой с правого фланга, защитники с трудом вынесли мяч из своей штрафной, и после удара с далекой дистанции Тарас Чопик опять перевел мяч на угловой. После этого очередная передача верхом не прошла, но после выноса мяч попал к Роману полищуку, и тот неотразимо пробил по воротам «Нивы» - 1:1. Оле-оле-оле!!!
После этого продолжали атаковать сумчане, но ни один из моментов не закончился забитым голом L На 86-й минуте в штрафной площади гостей упал Геннадий Касьян, но по мнению судьи по собственной инициативе.
В конце матча сумчане пошли на штурм ворот «Нивы». Несколько раз в штрафной гостей было довольно горячо, но прицельного удара мы так и не дождались.
В заключение хотелось бы сказать об игре в общем. Игра не понравилась, ни одной из команд в этом матче по большому счету ничего не требовалось. Так что ничья устроила и тех, и других. Только около 10 тысяч зрителей ушли разочарованными. Хоть игра и не изобиловала какими-то грубыми моментами, но команды умудрились получить в общей сложности 7 желтых и 1 красную карточку. Так что вот так вот.

P.S. Полный отчет с составами, заменами и.т.д. читайте на "Гостевой"
P.P.S. Так как отчет составлял болельщик клуба "Спартак-Горобына" Сумы, то все комментарии типа "К счастью все обошлось" следует читать "К сожалению все обошлось" :)))

[Добавил Игорек в 27.05.2004 22:12:02]
В понедельник состоялись два ранее отложенных матча. Так «Динамо-2» со счетом 4:1 обыграло «Борэкс-Борисфен», а «Карпаты-2» в гостях победили «Шахтер-2» с результатом 3:1. А 31 тур начался сегодня матчем в Луганске, где местная «Заря» в принципиальном матче обыграла львовские «Карпаты-2» 3:1 Любопытно, что все голы луганчан забил Алексей Якименко за 14 минут второго тайма оформив «хет-трик», причем два из них с пенальти. Все эти результаты отражены в турнирной таблице в разделе «Чемпионат».

[Добавил Игорек в 27.05.2004 21:34:37]
Вторым клубом (после кировоградской «Зирки», понизившейся в классе) который пополнит ряды команд первой лиги в следующем сезоне стало «Динамо-ИгроСервис» из Симферополя, которое обыграв в 26 туре группы «Б» второй лиги команду «Олком» из Мелитополя со счетом 4:1 досрочно оформило прописку в первой лиге в сезоне 2004-2005. В других группах второй лиги лидируют «Газовик-Скала» Стрий и «Десна» Чернигов, которых мы, возможно, через несколько месяцев увидим среди соперников винницкой «Нивы».

Показать:  << 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 >>

Як відомо, президент «Ниви» Василь Вовк склав з себе повноваження президента клубу. Як ви вважаєте, як завершиться ситуація?
Василь Вовк змінить своє рішення і повернеться до виконання обовязків президента клубу.
Команду «підхопить» сильний, грошовитий інвестор, який вкладе великі кошти в клуб.
Керівництво клубу зробить заяву про фінансову неспроможність продовжити чемпіонат. Команду буде знят
Своє «фінансове плече» підставить місцева влада, команда дограє чемпіонат місцевими гравцями в суттє