Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил eXhaustic в 06.11.2004 13:20:01]
Сегодня 14-00 состоится матч нашей команды с житомирским "Полесьем". Мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию этого матча, которая будем доступна по этой ссылке.

[Добавил Игорек в 01.11.2004 13:49:01]

Боевой ничьей завершился матч тринадцатого тура между командами "Нафком" Бровары и "Нива" Винница.
В первом тайме наши ребята выглядели неплохо. Чего стоит нереализованный выход Пахолюка один на один и удар Кондратюка, после которого мяч попал в перекладину ворот хозяев.
Однако во втором тайме "Нива" подсела функционально, что позволило "Нафкому" создать ряд опасных моментов у наших ворот. Одна из атак завершилась голом в наши ворота, после чего наши соперники отошли в оборону, перестроившись на игру на контратаках. "Нива", получив простор, через десять минут сумела отыграться. На 77 минуте свой шестой гол в чемпионате забил Пахолюк. Но в игре недолго сохранялось равновесие. Последовала быстрая контратака, которую наши защитники сумели остановить только с помощью нарушения правил в 30 метрах от ворот. Удар Кармалиты со штрафного был точен. 2:1... В этом эпизоде следует отметить неуверенную игру Боровика, неправильно выставившего стенку и занявшего неверную озицию в воротах. И если вспомнить два необязательных мяча, пропущенных Боровиком в прошлом матче в Алчевске, то можно задуматься над тем, есть ли в команде конкуренция среди вратарей, которых у нас сейчас четыре(!!!)
Спас "Ниву" от шестого поражения в сезоне точный удар в девятку Добрянского. Андрей забил второй мяч в трех последних играх и снова стал героем матча.
В добавленные арбитром время "Нива" имела две неплохие возможности забить третий мяч, но не сложилось...
Напоследок, хочется отметить, что в составе "Нивы" отсутствовал Нодь, не приехавший в Бровары из за болезни, а также выход на замену Максима Кунделя, пропустившего долгое время из за травмы руки.

В написании отчета использованы сообщения на "Гостевой" Frosterа, eXhausticа, Advokatа, Рэдрик Шухарт. Спасибо всем :)

[Добавил Игорек в 23.10.2004 21:21:11]

Полтора месяца ждали винницкие болельщики победы "Нивы" в чемпионате в родных стенах и вот наконец то сегодня наша команда избавилась от комплекса "своего поля" переиграв ивано-франковский "Спартак" со счетом 1:0.
На прошлой пресс-конференции Бессонов говорил о том, что несмотря на негативный результат в последних играх, игра команды начала его устраивать - игроки начали понимать и исполнять на поле требования тренеров. И я полностью соглашусь с Владимиром Васильевичем - в игре "Нивы" появился почерк. Возможно он не такой яркий, как хотелось бы, возможно он сильно отличается от первых игр сезона, когда винницкая команда играла авантюрно, подчас начисто забывая о обороне, но приятно, что "Нива" теперь старается играть "первым номером", пытаясь планомерно дожать соперника и достичь нужного результата. Возможно не все пока получается и нужно еще много времени, чтобы механизм машины "Нива" слаженно отрабатывал все девяносто минут, но судя по последним играм, перспектива есть ! Приятно, что появились равноценные замены и если месяцем ранее наша команда, по сути, состояла из 11 игроков основы и 2 игроков замены, то теперь в "Ниве" 14-15 равноценных игроков. Прекрасно отработали в последних двух играх Рябцев и Потапов. Хорошо вошел в игру и Сайко.
Итак, именно с этих перестановок в стартовом составе и начнем отчет о игре. Отсутствие Нодя и Добрянского в основе показалось несколько неожиданным, однако, как выяснилось, их выход на замену во втором тайме был оправданным и во многом определяющим судьбу матча.
Первые минуты матча прошли под диктовку "Нивы". Наши ребята сразу дали понять, "кто в доме хозяин", однако до особо опасных моментов дело не доходило.
15 мин. Сотворил момент Ермоленко, прошедший по флангу и сделавший прекрасный навес в штрафную гостей, но увы.. никто из наших игроков не дотянулся до мяча.
19 мин. Пахолюк проверил надежность вратаря ударом.
30 мин. Гости провели неплохую контратаку, завершив ее дальним ударом по воротам "Нивы". Боровик на месте.
35 мин. К тридцать пятой минуте четко обозначилось преимущество винничан. Моменты начали возникать один за другим и если бы немножко удачи - счет был бы открыт еще до перерыва. В эти минуты опасно пробивал Поляруш, блеснул прекрасной передачей Рябцев, идеальной передачей вразрез вывевший Пахолюка практически один на один с вратарем, но наш форвард, пытаясь пробросить мяч себе на ход мимо голкипера, упустил мяч за лицевую линию.
41 мин. Вновь мог повториться предыдущий эпизод с выходом один на один, но все испортил неудачный пас Сахарова на Пахолюка.. Увы, перехват и перспективный эпизод потерян.
44 мин. Вновь в центре внимания дуэт Ермоленко - Пахолюк. Первый подал на дальнюю штангу и Пахолюк, выигравший верховую борьбу, казалось бы направлял мяч в ворота, но считанные сантиметры спасли "Спартак" от гола.
Второй тайм команды начали в том же игровом ключе. Мы атакуем, ивано-франковцы защищаются.
50 мин. В эту пятиминутку наши создали две хорошие возможности открыть счет. И если в первом случае до удара дело не дошло, то во втором эпизоде Поляруш очень опасно пробил с линии штрафной, но на месте оказался вратарь гостей.
55 мин. Снова Рябцев со своей фирменной передачей. Увы, Поляруш не смог принять эту очень острую пердачу.
60 мин. Шикарная диагональ метров на сорок на Семчука, которого сумели остановить только ценой желтой карточки в метре от штрафной площадки. Штрафной, пробитый Ермоленко получился неудачным.
62 мин. Скидка Пахолюка на Семчука и тот с линии штрафной площадки сильнейшим ударом направил мяч под перекладину, но прекрасно сыграл вратарь, отбив мяч на угловой.
65 мин. Гооол !!! Голу предшествовала замена Сахарова на Добрянского. Именно Добрянский уже через минуту сумел отличиться, откликнувшись на острейшую передачу Кондратюка и забив гол первым же касанием к мячу. Первым же делом Андрей подбежал к скамейке запасных и видимо поблагодарил Бессонова за своевременную замену:)
78 мин. Дважды в течении одной атаки мог отличиться Нодь, вышедший на замену во втором тайме. Вначале Ермоленко, лежа сумел пробросить мяч в штрафную Нодю и тот прокинув себе на ход мог забивать второй мяч, но замешкался и момент оказался упущен. Вторая попытка представилась тут же. Подобрав мяч, венгерский легионер совершил слалом в штрафную, по пути обыгрывая защитников, но завершающий удар получился просто отвратительным.
Концовка матча прошла с полным преимуществом "Спартака". Наши просто не могли вынести мяч в центр поля и казалось, что ивано-франковцы сумеют сравнять счет, но в двух эпизодах прекрасно сыграл Боровик, а в самой концовке матча нашего вратаря подстраховали защитники, выбив заметавшийся по вратарской мяч подальше в поле.
Итак, долгожданная победа и неудачи конкурентов подняли винницкую "Ниву" на четвертую строчку в турнирной таблице, а уже в среду наших ребят ожидает серьезный экзамен - выездной матч в Алчевске. Нас ожидает непростая игра, учитывая то, что сегодня "Сталь" сумела на выезде обыграть лидера первой лиги луганскую "Зарю".
На пресс-конференции главный тренер "Спартака" сказал, что причиной негативного результата является ненадежная игра крайних защитников. "На Нодя" команда, по его словам, не настраивалась, у "Спартака" существует свой стиль игры, который опирается на среднюю линию ввиду отсутствия достаточного количества хороших нападающих.Ивано-франковская команда не ставит перед собой задание выхода в высшую лигу.
Представителем тренерского штаба "Нивы" на пресс-конференции был Евгений Шахов.Он отметил, что замена Рябцева была из чисто тактических соображений. Соперник выглядел прилично в плане физической готовности, и Рябцев не мог себя раскрыть в полной мере. Главным для команды на данный момент, по словам Шахова, является результат. Именно позитивный результат должен придать уверенности игрокам после серии неудачных игр. Состояние Нодя (психологическое и физическое) не идеально. Но тренер выразил надежду, что уже в ближайшее время уровень его игры будет улучшаться.

[Добавил eXhaustic в 23.10.2004 13:16:09]
Мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию матча "Нива" (Винница) - "Спартак" (Ивано-Франковск). Начало - 15:00. Трансляция доступна по этой ссылке.

[Добавил Игорек в 21.10.2004 14:27:28]

[Добавил NickSt в 19.10.2004 02:30:31]
Раздел "Видео" пополнился видеоотчетами о последних матчах "Нивы".

"Нива" Винница - "Кривбасс" Кривой Рог - 2:1
Все голы (УТ-1): Кондратюк, 83, Ермоленко, 87 - Кашевски, 39 (2666 Kb)
Видеоотчет будет выложен вскоре.

"Нива" Винница - "Карпаты" Львов - 0:1
Дальний удар Кондратюка со штрафного - мимо, 3 мин (339 Kb)
Пас Бровченко на Фещука - удар парирует Боровик, 5 мин (391 Kb)
Обводящий удар Бровченко - снова сэйв Боровика, 8 мин (815 Kb)
0-1. Пас Тымчишина - на опережении успешно играет Бровченко, 21 мин (633 Kb)
Передача Ермоленко - удар головой Сахарова - угловой, 25 мин (806 Kb)
После подачи углового неразбериха в штрафной площадке гостей, 30 мин (495 Kb)
Навес Ермоленко со штрафного - Сайко не смог добить мяч в ворота, 35 мин (451 Kb)
Штрафной Кондратюка - падение Семчука - желтая за симуляцию, 60 мин (884 Kb)
Удар Кондратюка в падении - мимо ворот, 65 мин (486 Kb)
Пас Поляруша - прострел Веретинского - вратарь накрывает мяч, 75 мин (823 Kb)
Удар со штрафного Ермоленко в девятку - сэйв Тлумака, 88 мин (451 Kb)
Навес Ермоленко со штрафного - удар у Головко не вышел, 89 мин (503 Kb)
Контратака гостей - удар Фещука - Боровик отбивает сложный мяч, 90 мин (979 Kb)
Пресс-конференция тренера "Нивы" Евгения Шахова (1455 Kb)

"Нива" Винница - "Подолье" Хмельницкий - 1:1
Мандзюк с четырех метров не попадает в ворота, 6 мин (495 Kb)
Финт Нодя и удар правой ногой - вратарь на месте, 14 мин (417 Kb)
После паса Поляруша на Боровика мяч чуть не влетает в ворота, 20 мин (607 Kb)
1-0. Затяжную атаку "Нивы" точным ударом завершает Пахолюк, 30 мин (2640 Kb)
1-1. После подачи углового лучше всех разобрался Покаринин, 59 мин (607 Kb)
Дальний удар Нодя со штрафного - рикошет - угловой, 70 мин (520 Kb)
Замкнуть подачу Ермоленко точным ударом не получилось, 74 мин (296 Kb)
После вбрасывания аута и удара головой гостей спасает вратарь, 80 мин (477 Kb)
Подача Ермоленко с углового - неточный удар Балицкого, 85 мин (443 Kb)

ЦСКА Киев - "Нива" Винница - 2:1
Резаным ударом с фланга пробивает Семчук, 15 мин (1014 Kb)
Проход и удар Михалика - Боровик ловит мяч, 20 мин (745 Kb)
Пахолюк пробивает головой в упор - сэйв Марущака, 24 мин (451 Kb)
1-0. Удар Михалика в перекладину, мяч добивает Пихур, 25 мин (797 Kb)
1-1. Кондратюк сравнивает счет ударом головой, 32 мин (1230 Kb)
Удар Михалика с разворота берет Боровик, 43 мин (347 Kb)
!!! Фанаты "Нивы" с флагами клуба на киевском стадионе "ЦСКА" (1394 Kb)
!!! Винницкие фаны поддерживали команду весь матч (685 Kb)
Дальний удар Семчука - вратарь ЦСКА Марущак на месте, 47 мин (590 Kb)
Удар Кондратюка со штрафного в прыжке парирует Марущак, 58 мин (477 Kb)
Чернюк сбивает Пахолюка, но судья не дает пенальти, 70 мин (495 Kb)
Пахолюк пробивает в ближний угол - вратарь отбивает, 76 мин (322 Kb)
Удар Поляруша с лета проходит над перекладиной, 85 мин (287 Kb)
2-1. Индивидуальный проход Шупика - пас на Пихура - пенальти, 87 мин (1481 Kb)
2-1. Пенальти забивает Пихур ударом в правый от себя угол, 87 мин (477 Kb)
Дальний удар Семчука выше ворот, 90 мин (555 Kb)

[Добавил eXhaustic & Игорек в 17.10.2004 18:36:11]

«Нива»: Боровик - Поляруш, Круковец, Семчук, Рябцев (Сайко, 65), Балицкий, Сахаров (к) (Добрянский, 82), Ермоленко, Кондратюк, Нодь (Потапов, 46), Пахолюк
Запасные: Хриенко, Головко, Веретинский, Карпенко.
Тренер: Владимир Бессонов
«Кривбасс»: Горяинов – Котов (к), Кирильчик, Дмитриев, Алегбе, Тодорович, Морозов,Кашевский (Кабанов, 59), Данченко (Шубин, 71), Попович, Никитенко
Запасные: Старцев, Соколовский, Загорац, Салахович, Джинович
Тренер: Анатолий Писковец

...до 80й минуты "Нива" проигрывала. Но не было чувства обреченности. "Нива" атаковала в меру своих сил ... насколько ей это позволяли делать собственное мастерство и защита "Кривбасса" (а она в последних матчах играет очень уверенно - всего 2 пропущенных гола за последние 7 матчей чемпионата). И вот в течении нескольких минут винницкая команда забивает 2 гола и тем самым устанавливает окончательный счет 2:1 (который прогнозировало большинство болельщиков в перерыве матча во время вручения призов).
Проигрыш для винничан в этом матче был бы нелогичным. "Кривбасс" за всю игру не создал 100%-ных моментов. Даже забитый гол ... согласитесь, что после удара через себя в падении далеко не всегда мяч залетает в сетку. У нас же таких моментов было достаточно для уверенной победы. Вспомним хотя бы выход Ермоленко с Пахолюком на ворота криворожцев после отличного паса Рябцева. Ермоленко решил пробить в дальний угол - и мяч прошел рядом со штангой. Или момент в начале второго тайма, когда Пахолюк пробивал с нескольких метров в уже незащищенные голкипером ворота "Кривбасса" - выше. Но все же справедливость восторжествовала - отличные мяч провели Кондратюк и Ермоленко.
В некоторой степени сюрпризом был выход в стартовом составе Рябцева. Он выделялся на фоне остальных игроков техникой приема мяча и культурой паса. Был активен и пытался обострять игру. На мой взгляд, был одним из лучших на поле.
Необходимо также отметить грамотные замены главного тренера, которые и стали одной из причин достижения приемлимого конечного результата.
Нельзя не вспомнить тот факт, что команда после игры благодарила болельщиков, что уже становится хорошей традицией.
Надеемся, что этот матч станет переломным и начнет белую полосу игр нашей команды после несколько затянувшейся черной.

[Добавил eXhaustic в 17.10.2004 11:41:49]
Мы планируем провести текстовую онлайн-трансляцию матча "Нива" (Винница) - "Кривбасс" (Кривой Рог). Начало - 15:00. Трансляция доступна по этой ссылке.

[Добавил eXhaustic в 16.10.2004 13:33:27]
Итак, завтра состоится матч, которого мы все так долго ждали. 1/4 финала Кубка Украины - согласитесь, в последние несколько лет события такого уровня редкость для Винницы. Что же являет собой наш соперник? Криворожская команда, на наш взгляд, является более серьезным соперником, чем другие команды высшей лиги, с которыми игрокам "Нивы" довелось встретиться в рамках розыгрышы Кубка - "Арсенал" и запорожский "Металлург".
Неудачно стартовав (2 проигрыша сильным соперникам - "Черноморцу" и "Днепру"), вот уже 7 туров "Кривбасс" не проигрывает (3 победы и 4 ничьи), пропустив в этих матчах всего лишь 2 (!!!) гола. Команда уверенно себя чувствует на чужом поле: чего стоят убедительная победа над киевским "Арсеналом" и уже успевшим заявить о себе "Металлистом". Это позволило команде расположиться на 6м месте в турнирной таблице высшей лиги, имея при этом одинаковое количество очков с "Днепром".
Итак, нас ждет, тяжелый, но, надеемся, интересный матч. Нашей команде обязательно нужно побеждать - и для того, чтобы иметь некий задел перед ответной кубковой игрой, и для того, чтобы почувствовать психологическую уверенность, которая растерялась после серии неудачных матчей.
А мы - болельщики - обязаны организовать достойную поддержку команде, обеспечить аншлаг на стадионе. Заполним стадион полностью, и, уверен, команда отблагодарит нас. Вперед, "НИВА"! :)

[Добавил Игорек в 11.10.2004 12:28:37]

Прежде всего, хочу попросить прощения за отсутствие онлайна и оперативного отчета о игре. Дело в том, что в данный момент у всех админов сайта происходят различные очень важные в жизни каждого из нас события и просто нет возможности уделять сайту много времени. Одако, уже в скором времени все вернется на круги своя и неофициальный сайт вновь предстанет перед вами с привычной и полной подачей информации. Просьба отнестись с пониманием.
Продолжая предыдущий абзац, скажу, что мне удалось попасть лишь на второй тайм матча и поэтому впечатление о матче несколько смазанное, урезанное, частично сложившееся на комментариях сидевших рядом болельщиков.
Итак, первый тайм прошел приблизительно равной игре, но «Ниве», как и в матче с «Подольем» не хватало остроты, и практически не было ударов по воротам. Гол в наши ворота случился так: последовала диагональная передача в щтрафную площадку и Бровченко в борьбе с нашим защитником сумел сыграть на опережении и отправить мяч в ворота. Кстати, Бровченко был одним из лучших в составе львовян. Во втором тайме, выдя на ударную позицию вблизи линии штрафной площадки зряче, красиво бил в дальнюю девятку, но.. крестовина спасла наши ворота. Преимущество, которым «Нива» владела в середине второго тайма, по моему мнению было мнимым («Карпаты» сознательно отошли к своим воротам, максимально насытив оборону и предоставив себе простор для контратак) – без осмысленности и без видимого понимания, как это преимущество превратить в голы. Что то сломалось в этой машине под названием «Нива». Притормозила она в подьеме по турнирной лестнице и сейчас игра команды больше напоминает холостые обороты – много усилий, а движения нет.
Украшением второго тайма стал удар Ермоленко со штрафного. Мяч по дуге обогнул стенку и казалось бы уже влетал впритирку со штангой в ворота, но прекрасно сыграл вратарь, в прыжке парировав мяч. Далее были странные замены Нодя на пассивного Головко, «мотора» нападения винничан Пахолюка на стабильно сидящего в запасе Веретинского, который просто не успел, как следует войти в игру. «Карпаты» могли еще не раз забить, будь их форварды поудачливей да поточнее. В эти минуты отлично играл Боровик, пресекающий выходы один на один, удары в упор. Кстати, только (!!!!!) Боровик после финального свистка поблагодарил зрителей за поддержку. Спасибо, Женя, за игру и за такое отношение к людям, поддерживавших «Ниву» весь матч, безусловно – ты лучший !
Еще один момент. Впервые не пришел на пресс-конференцию Владимир Бессонов, прислав вместо себя Шахова. В качестве обьяснения последних неудач снова были сказанны слова о короткой скамейке запасных и отсутствии должной подготовки к сезону. Тренер «Карпат» отметил, что наше поле в просто отвратительном состоянии, на котором легче обороняться, чем созидать.
В итоге снова не преодолен «комплекс своего поля». Дома мы проиграли третью игру, с трудом сумели свести вничью два матча и опять же с трудом с помощью пенальти на последней минуте обыграли «Сталь» Днепродзержинск. Результаты, мягко говоря не впечатляющие. Ну чтож, подождем до следующих игр, будем верить в команду.

Показать:  << 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 >>

Завдяки праці Леоніда Загоруйко, ми маємо змогу обрати найкращий гол вінницької «Ниви» в весняній частині чемпіонату 2017-18 р.