Наша електронна адреса: niva.vn.ua@gmail.com

[Добавил Игорек в 11.10.2004 12:28:37]

Прежде всего, хочу попросить прощения за отсутствие онлайна и оперативного отчета о игре. Дело в том, что в данный момент у всех админов сайта происходят различные очень важные в жизни каждого из нас события и просто нет возможности уделять сайту много времени. Одако, уже в скором времени все вернется на круги своя и неофициальный сайт вновь предстанет перед вами с привычной и полной подачей информации. Просьба отнестись с пониманием.
Продолжая предыдущий абзац, скажу, что мне удалось попасть лишь на второй тайм матча и поэтому впечатление о матче несколько смазанное, урезанное, частично сложившееся на комментариях сидевших рядом болельщиков.
Итак, первый тайм прошел приблизительно равной игре, но «Ниве», как и в матче с «Подольем» не хватало остроты, и практически не было ударов по воротам. Гол в наши ворота случился так: последовала диагональная передача в щтрафную площадку и Бровченко в борьбе с нашим защитником сумел сыграть на опережении и отправить мяч в ворота. Кстати, Бровченко был одним из лучших в составе львовян. Во втором тайме, выдя на ударную позицию вблизи линии штрафной площадки зряче, красиво бил в дальнюю девятку, но.. крестовина спасла наши ворота. Преимущество, которым «Нива» владела в середине второго тайма, по моему мнению было мнимым («Карпаты» сознательно отошли к своим воротам, максимально насытив оборону и предоставив себе простор для контратак) – без осмысленности и без видимого понимания, как это преимущество превратить в голы. Что то сломалось в этой машине под названием «Нива». Притормозила она в подьеме по турнирной лестнице и сейчас игра команды больше напоминает холостые обороты – много усилий, а движения нет.
Украшением второго тайма стал удар Ермоленко со штрафного. Мяч по дуге обогнул стенку и казалось бы уже влетал впритирку со штангой в ворота, но прекрасно сыграл вратарь, в прыжке парировав мяч. Далее были странные замены Нодя на пассивного Головко, «мотора» нападения винничан Пахолюка на стабильно сидящего в запасе Веретинского, который просто не успел, как следует войти в игру. «Карпаты» могли еще не раз забить, будь их форварды поудачливей да поточнее. В эти минуты отлично играл Боровик, пресекающий выходы один на один, удары в упор. Кстати, только (!!!!!) Боровик после финального свистка поблагодарил зрителей за поддержку. Спасибо, Женя, за игру и за такое отношение к людям, поддерживавших «Ниву» весь матч, безусловно – ты лучший !
Еще один момент. Впервые не пришел на пресс-конференцию Владимир Бессонов, прислав вместо себя Шахова. В качестве обьяснения последних неудач снова были сказанны слова о короткой скамейке запасных и отсутствии должной подготовки к сезону. Тренер «Карпат» отметил, что наше поле в просто отвратительном состоянии, на котором легче обороняться, чем созидать.
В итоге снова не преодолен «комплекс своего поля». Дома мы проиграли третью игру, с трудом сумели свести вничью два матча и опять же с трудом с помощью пенальти на последней минуте обыграли «Сталь» Днепродзержинск. Результаты, мягко говоря не впечатляющие. Ну чтож, подождем до следующих игр, будем верить в команду.

[Добавил Игорек в 09.10.2004 13:54:57]

Ох, как же давно эти команды не пересекались в играх в рамках чемпионатов страны. В последний раз это было в шестом, злополучном для нас чемпионате, когда "Нива" заняла последнее шестнадцатое место и вылетела из высшей лиги. Обе встречи завершились тогда выездными победами. Вначале мы обыграли "Карпаты" в гостях 2:1, а во втором круге уже львовяне взяли реванш в Виннице со счетом 1:0.
Прошлогодний вылет "Карпат" из высшей лиги для многих был неожиданностью, ведь по судя по составу команды и организации дел в клубе, развитию инфраструктуры львовяне явно были не из худших, но, как говорится, "случилось то, что случилось" и итоговое предпоследнее место и отставание от спасительной четырнадцатой строчи в одно очко дали билет в первую лигу. Кризис перешел и в этот сезон. Команда в первой лиге выступает нестабильно, набрав всего 11 очков из 27 возможных.
В воскресенье винницкие болельщики снова смогут увидеть Виктора Бровченко, не один сезон отигравшего за "Ниву" и являющегося сейчас одним из лидеров "Карпат".
Из за дисквалификации пропустит воскресный матч Юрий Беньо.
Ориентировочные составы выглядят так:

"Нива" Винница:
Боровик, Поляруш, Потапов, Круковец, Семчук, Добрянский, Ермоленко, Сахаров, Кондратюк, Нодь, Пахолюк.
"Карпаты" Львов:
Тлумак, Донец, Распопов, Тимчишин, Сахно, Веприк, Годвин, Бровченко, Голбан, Сучков, Фещук.

Ну и напоследок, хочется пожелать винницкой "Ниве" удачи и отличной игры и конечно победы !

[Добавил Игорек в 06.10.2004 23:18:14]

Я не люблю словосочетаний «Если бы...» «Может быть...», да и едва ли корректно применять их к футболу, где результат четко виден: либо положительный результат есть, либо его нет. Однако, предположим, если бы не было того проклятого отвратительного судейства в матче с «Нефтяником», если бы не было того спорного пенальти в наши ворота в самом конце матча с армейцами и если бы сегодня не ошибся в простой ситуации Балицкий, следствием которой стал гол в наши ворота... Что бы мы тогда говорили и писали ? «Браво, Бессонов!» «Браво, «Нива» !!» ?? Стоп - стоп, давайте не будем впадать в крайности, а реально посмотрим на ситуацию. Кризис ? Не думаю. Возможно просто некоторые игроки "наелись" футбола. Устали не так физически, как психологически. Возможно кое кто понял, что он 100% игрок основного состава Возможно, накануне игры нужно было как то встряхнуть команду. Ну не знаю, сказать, например, что зарплаты в этом месяце не будет.. :) или включить в основу нескольких футболистов резерва. Но так или иначе, на матч команды вышли в таких составах:

Боровик,Поляруш, Круковец, Семчук, Добрянский, Ермоленко, Балицкий, Нодь, САХАРОВ, Кондратюк, Пахолюк.
"Подолье" Хмельницкий:
БОБКО, Воловик, Евстафьев, Гагуха, Козленко, Вершигора, Кучеренко, Печенный, Боровков, Мандзюк, Покаринин.

6 мин. Гости открыли счет опасным моментам на шестой минуте, когда Мандзюк с четырех метров не сумел переправить мяч в наши ворота.
12 мин. Был назначен штрафной удар у боковой линии в метрах 30 от ворот гостей и Ермоленко вместо казалось бы напрашивающейся подачи в штрафную решился ударить. К сожалению мяч прошел совсем рядом над перекладиной.
14 мин. Блеснул техникой Нодь, красиво финтом убрав защитника, прошел к линии штрафной площадки и ударил с правой, но четко и уверенно сыграл вратарь.
16 мин. Во время подачи углового в штрафной площадке гостей уронили Пахолюка. Признаться, столь откровенного фола в штрафной я давно не видел - двумя руками, буквально положив его на газон. Увы, судья не заметил.
20 мин. Следующий момент мы привезли сами себе. Поляруш решил головой отбросить мяч Боровику, но удар получился настолько непростым и коварным, что мяч едва не влетел под перекладину и наш вратарь с трудом в прыжке парировал этот пас.
21 мин. Пахолюка уронили снова. Подача Ермоленко в штрафную, защитник снова хватает Пахолюка двумя руками, но снова свисток молчит, а наш форвард разводит руками, мол, "ну сколько можно ?"
23 мин. Смешно писать, но не до смеха. Через две минуты вновь в штрафной "Подолья" суматоха, в которой роняют Добрянского все тем же "дедовским" способом - схватив его двумя руками за футболку. И снова судья оставил сей эпизод без внимания. Сразу вспоминается матч "Брондбю"-"Динамо" Киев, когда к ворота киевлян были назначенны два пенальти за легкое касание соперника рукой.. А еще "Ньюкасл" - "Динамо" Киев, когда судья посчитал нарушением единоборство Гусина с Ширером.. Тогда был пенальти, а почему в этих, более явных случаях, нет ?
30 мин. Казалось бы, атака развивается совершенно бесперспективно - Пахолюк, получив мяч в центре поля пошел один на пятерых защитников, протянув мяч до штрафной, а потом отдав точный пас на кого то из набегающей "группы поддержки" :) - Нодя, Кондратюка или Ермоленко. Несколько передач и мяч снова оказался у Пахолюка, который с метров 10 сумел точно пробить по воротам. Гоол !!
43 мин. Снова в центре внимания Нодь. Показав великолепный дриблинг Жолт пробежал с мячом метров 30, по пути обыграв нескольких игроков "Подолья" и был сбит на подступах к штрафной. После удара Ермоленко мяч разминулся с крестовиной в считанных сантиметрах.
50 мин. Неплохой удар головой получился у Кондратюка с метров 12. Мяч летел по высокой дуге под перекладину, но отлично сыграл вратарь.
59 мин. Гол в наши ворота родился из ничего. Балицкий в центре поля в простой ситуации потерял мяч, последовала быстрая атака по правой бровке и кто то из наших выбил мяч на угловой. Последовала подача в штрафную и никем не прикрытый Покаринин головой скинул себе мяч под удар и в падении правой ногой отправил его в девятку наших ворот.
74 мин. Две минуты наши провели активно. В эти минуты "Нива" могла дважды забить, но удачно сыграли защитники.
76 мин. Сорвана очень перспективная атака винничан. Наши выходили три в три, следовал пас на Пахолюка, он мог оторваться, но был сбит - в итоге всего дишь желтая карточка защитнику.
..... мин. Прошу обратить внимание, что во втором тайме моментов практически не было - команды играли без огонька.
Остается надеяться, что в следующей игре с "Карпатами" перед нами предстанет прежняя, результативная, азартная и живая "Нивка"

[Добавил eXhaustic в 06.10.2004 14:56:47]
Сегодня мы планируем текстовую онлайн-трансляцию матча Нива(Винница) - Подолье (Хмельницкий). Напоминаем, что начало в 15-30. Трансляция будет доступна по этой ссылке.

[Добавил Игорек в 05.10.2004 19:31:50]

Удачная игра винницкой "Нивы" в кубке Украины отразилась и на чемпионате, но увы, только лишь еще более напряженным графиком игр. В который раз винничанам прийдется сыграть 3 матча в течении 8 дней. Очень непростой график, учитывая нашу короткую скамейку запасных. Хорошо, что "Нива" не учавствует в Лиге Чемпионов, :) а то вобще график был бы просто катострофический. :) Кстати, во время последнего домашнего матча в первом секторе был замечен плакат с пожеланием видеть "Ниву" среди участников Лиги Чемпионов .. :) Эх, нам бы сначала в высшую лигу попасть.
Но вернемся к серьезным вещам. Наш соперник представляет собой сплав из двух команд: "Подолья" и "Красилов-Оболонь", футболисты которого перебрались в областной центр. Так же, как и "Нива" новое "Подолье" образовалось в начале июля и вскоре эти команды провели спаринг. В той игре винничане одержали свою первую победу под руководством Бессонова. Счет 2:0 и очень неплохая игра "Нивы" полностью отразили преводсходство винничан. Гол в ворота хмельничан забил Головко, а также автоголом отметился Воловик.
В нынешнем чемпионате у наших соперников дела идут не очень хорошо - в пассиве команды 13 место и 17 пропущенных мячей (5 из которых в матче прошлого тура со "Сталью")
Ну и напоследок, остается пожелать удачи нашим ребятам и прекрасного результата. "Нива" - вперед !!!

[Добавил NickSt в 03.10.2004 02:55:31]

02.10.2004. 16:00. 9 тур.
ЦСКА Киев - "Нива" Винница - 2:1 (1:1).

Киев. Стадион ЦСКА. 300 зрителей. +14 градусов.
Оценка поля: 3. Честная игра: 6,571-6,571.
Арбитры: О.Кочергин (Мариуполь), Дадов, Муравьев, Боклажко. Делегат ФФУ: Деревяга.
ЦСКА: Состав будет опубликован позже.
"Нива": 1.Боровик, 6.Добрянский, 2.Потапов, 5.Семчук, 11.Поляруш, 15.Балицкий, 18.Ермоленко (4.Карпенко, 57), 10.Кондратюк, 8.Сахаров (кап.) (9.Головко, 83), 7.Пахолюк, 20.Нодь. Гл.тренер - Владимир Бессонов.
Голы: Александр Пихур, 25, 87 пен. - Петр Кондратюк, 32.
Предупреждения: Михалик, 62, Чернюк (Бабик), 75, Сангаре, 77 - Поляруш, 70.

Начали матч команды осторожно, стараясь действовать максимально надежно в обороне. Поэтому первые реальные моменты стали возникать только ближе к середине первого тайма. На 8-й минуте штрафной пробивал Ермоленко, но безуспешно. На 10-й - армеец Пихур исполнял аналогичный "стандарт", Боровик правильно выбрал позицию. Затем с фланга резаным ударом пробивал Семчук, но вратарь ЦСКА отбил мяч (15-я минута). На 24-й минуте опасный момент у ворот ЦСКА завершился только угловым. А на 25-й армейцы открыли счёт. После навеса со штрафного кто-то из киевлян пробил головой, мяч попал в перекладину, и на отскоке первым был Пихур, поразивший пустые ворота. 1:0. В следующие три минуты "Нива" пробивала два штрафных удара с хороших позиций, но удары Кондратюка и Нодя не достигли цели. А вот на 32-й минуте винничане использовали-таки стандартное положение. С подачи углового Ермоленко Кондратюк кивком головы переправил мяч в дальний угол ворот хозяев, забив таким образом свой 5-й гол в чемпионате. 1:1. Концовка тайма запомнилась двумя моментами у ворот "Нивы". В первом - спас команду Боровик, выбравший удачную позицию во время удара Михалика, а во втором - штрафной в исполнении армейцев пришелся в стенку. В целом, первый тайм прошел в равной борьбе.
      Зато вторую половину матча в игровом аспекте можно полностью занести в актив "Нивы". Хозяева считанные разы переходили на половину поля винничан, Боровик считанные разы касался мяча. А основные действия проходили у ворот армейцев. Судя по событиям на поле, винничане в перерыве получили указание как можно чаще применять удары с дальних дистанций: 47-я минута - дальний удар Ермоленко выше ворот, 49-я минута - дальний удар Семчука парирует вратарь, 52-я минута - и снова дальний удар Круковца, который тоже не приносит успеха. Вскоре Бессонов провел первую замену - вместо активного Ермоленко на поле вышел Карпенко. На 58-й минуте у "Нивы" был очередной реальный шанс выйти вперед, но вратарь в прыжке парировал обводящий удар Кондратюка "щечкой". Через 4 минуты индивидуальный проход совершил Пахолюк, но пробил мимо ворот. В одном из эпизодов травму получил Добрянский, которому долго оказывали помощь, правда он сумел вернуться на поле и доиграть матч. За это нарушение игрок ЦСКА Михалик получил предупреждение. 70-я минута вполне могла стать решающей в матче. Нодь выиграл борьбу на втором этаже и переправил мяч на ход Пахолюку, которого преследовали трое защитников. Пахолюк, начав сближаться с вратарем, собирался пробить, но почувствовал удар сзади по ногам. По инерции сделал еще пару шагов и упал. Очевидное пенальти? Но нет, судья матча О.Кочергин (Мариуполь) на точку не указал. В следующем эпизоде игрок ЦСКА в неигровой ситуации упал якобы от удара в лицо от Поляруша. И, хотя никто в симуляции не сомневался, арбитр достал желтую... Для Поляруша.
      "Нива" продолжала атаковать, а игроки ЦСКА не стеснялись выносить мяч куда попало. В течение двух минут двое игроков ЦСКА за фолы против Нодя получили предупреждения (Чернюк, 75, Сангаре, 77). В промежутке между этими эпизодами Пахолюк пробивал с угла вратарской в ближний угол, вратарь отбил мяч на угловой. Затем Нодь финтом освободился от опеки и пробил издали, но выше ворот (78-я минута). Казалось, что гол назревает. Для усиления атаки Бессонов выпустил третьего форварда - на 83-й минуте вышел Головко, как и в прошлой игре, вместо Сахарова, отдавшего капитанскую повязку Пахолюку. Через две минуты Поляруш пробил с лета над воротами. Игроки ЦСКА даже и не пытались огрызаться какими-либо контратаками. Но фортуна в этом матче была полностью на стороне хозяев. На 87-й минуте индивидуальный проход совершил 11-й номер ЦСКА, после отскока мяч попал к Пихуру, в борьбе с которым, по мнению судьи, нарушил правила защитник "Нивы". Пенальти реализовал сам "пострадавший" ударом в правый от себя угол ворот. 2:1. Со стороны тренерского штаба ЦСКА последовали две тактических замены, мяч выносился уже чуть ли не за пределы маленького стадиона, а "Нива" продолжала идти вперед. Пахолюк едва не забил навесным ударом в дальний угол, а дальний удар Семчука пришелся выше ворот. Финальный свисток зафиксировал второе подряд незаслуженное поражение "Нивы"...

Теперь о делах фанатских. Впервые в этом сезоне был осуществлен организованный выезд болельщиков "Нивы" на гостевой матч. Полный автобус (а это 40 человек) отправился из Винницы в Киев около 9:30 в день матча. В составе группы поддержки находился автор этих строк, а также еще несколько активных посетителей нашего сайта. Что интересно, некоторым желающим поехать на игру был дан отказ из-за ограниченного количества мест в автобусе. Захватили с собой флаги, шарфы, барабан и прочую атрибутику. Ехали через Бердичев и Житомир. Когда мы уже проехали Житомир, были остановлены гаишниками, которые, разумеется, выписали штраф. По имеющейся информации, причина - несанкционированное использование пластмассовых бутылок для прикрывания верхнего люка автобуса :-) В Киев приехали около 14:20, а матч начинался в 16:00. Никакого дождя, в отличие от Винницы, не было, светило солнце. Стадион ЦСКА особого впечатления не произвел, и было решено немного прогуляться по городу. Прошлись по Крещатику, где приобрели еще пару дудок. Кое-кто из молодых ребят впервые покатался на метро :-) Когда возвращались на стадион, встретилась группа ребят, попивающих пивко, которые поинтересовались, какой команды мы фаны. И тут же с их стороны последовала попытка отобрать шарф у одного из наших отставших ребят. К счастью, остальные находились недалеко и подоспели на выручку, погасив инцидент.
      Вполне можно сказать, что "Ниве" со стороны фанов был обеспечен "домашний" матч. Активное скандирование проходило на протяжении всего матча и четко было слышно на всем стадионе. "Нету лучше коллектива, чем родная наша "Нива"!" :-) Кроме того, в наш сектор подошли еще и жители Киева, болеющие за винницкий клуб. В сумме "Ниву" поддерживало примерно около 60 человек. Конкуренции было мало - на противоположном секторе расположилось до 10 человек фан-клуба ЦСКА "Army Legion". Но вели они себя тихо, организованно выкрикивая только после голов своей команды. Остальные немногочисленные зрители (по данным ПФЛ на матче было 300 человек) предпочитали смотреть футбол, а не заниматься поддержкой какой-либо команды. В первом тайме трое наших фанатов решили традиционно пронести флаги "Нивы" вокруг поля, но перед последней четвертью круга были задержаны милицией и даже посажены в "бобик". В переговоры вмешался президент фан-клуба Floran, и наших через 15 минут отпустили.
      После матча игроки поблагодарили фанов за поддержку. Эх, если бы еще результат матча был положительным :) При выходе со стадиона возникла словесная перепалка между фанами двух команд. Нужно объективно сказать, что в ход шли и слегка нецензурные выражения. Затем, когда у клубного автобуса мы приветствовали игроков "Нивы", увидели, что милиция сдерживает попытки небольшой группки армейских фанов пробиться со стороны ограждения к автобусу, на котором приехали фаны "Нивы". Спрашивается - что они хотели сделать? И мы вскоре это узнали. Когда наш автобус отъехал от стадиона на метров 200-300, с правой стороны группка подонков начала бросать камни в окна. Разбилось два стекла (большое и одно маленькое над ним), а осколками легко поцарапало девушку. Водитель автобуса (а автобус был заказным) на призывы немедленно остановиться не отреагировал (видимо, побоялся новых камней) и проехал перекресток, после чего останавливаться уже не имело смысла. В салоне мы затем нашли два увесистых камня. Милицейских машин сопровождения киевская милиция нам не предоставила, и чтобы успеть домой к вечеру, решили не разворачиваться. Разбитое стекло вскоре рассыпалось полностью, и окно было завешано флагами "Нивы", сведя сквозняки к минимуму. В 22:30 автобус приехал в Винницу. Наверно, можно сказать, что рождение (или крещение?) нового фан-клуба "Нивы" состоялось...
      (c) NickSt

[Добавил Игорек в 02.10.2004 17:56:34]
Вот уже второй тур подряд удивляет сенсационными результатами. Ну разве кто-нибудь мог предположить, что команда из Стрыя увезет из Днепродзержинска уверенную победу 3:1 ? Или то, что дома проиграет харьковский "Арсенал" "Шахтеру-2" со счетом 2:4 ? А ведь в прошлом туре харьковчане обыграли лидера первенства на его поле. Несомненно, гораздо большего ожидали и от подопечных Бессонова, проигравших киевскому "ЦСКА", на последних минутах пропустив мяч с четко реализованного пенальти. И лишь осечки лидеров позволили винничанам сохранить за собой четвертую строчку в таблице. Да и отрыв от первых двух мест не слишком увеличился только благодаря тому, что "Заря" с "Нефтяником" расписали результативную ничью, тем самым, скорее потеряли два очка, чем приобрели по одному. Ликвидировать отставание в четыре очка будет непросто, учитывая то, что "Ниве" из за переносов и кубковых матчей снова предстоит играть через каждые три дня. А учитывая короткую скамейку запасных, задача набрать максимальное колличество очков в этих матчах представляется очень сложной.

[Добавил NickSt в 02.10.2004 04:46:28]
В раздел "видео" добавлены фрагменты двух последних домашних игр "Нивы".

"Нива" Винница - "Нефтяник" Ахтырка - 2:3
Навес Нодя - скидка Пахолюка - удар Кондратюка - мимо, 5 мин (538 Kb)
0-1. С фланговой передачи головой забивает Куценко, 20 мин (1048 Kb)
Удар Божко с трудом отбивает Боровик - Круковец на угловой, 33 мин (771 Kb)
1-1. С передачи Сахарова счет сравнивает Кондратюк, 37 мин (564 Kb)
Боровик спасает команду, в шпагате отбивая удар в упор, 42 мин (607 Kb)
2-1. Подача штрафного Ермоленко - гол Пахолюка головой, 49 мин (598 Kb)
Сэйв Боровика броском в ноги Куценко, 56 мин (797 Kb)
Пахолюк не смог завершить опасную атаку "Нивы", 58 мин (936 Kb)
С передачи Нодя во вратаря пробивает Сайко, 59 мин (339 Kb)
2-2. Судья дает пенальти якобы за фол Ермоленко против Есыпа, 63 мин (676 Kb)
2-2. Агарин реализовывает пенальти в ворота "Нивы", 63 мин (339 Kb)
2-3. После дальнего удара Божко и рикошета мяч влетает в сетку, 80 мин (711 Kb)
Комбинация Нодь-Кондратюк не приносит успеха, 85 мин (469 Kb)
Фрагмент заключительного штурма ворот "Нефтяника", 90 мин (270 Kb)

"Нива" Винница - "Динамо-2" Киев - 0:0
Опасный удар Кондратюка - рядом со штангой, 7 мин (693 Kb)
С подачи Ермоленко Кондратюк пробивает мимо, 11 мин (339 Kb)
Красивая трехходовка Алиев - Милевский - Воробей, 14 мин (1152 Kb)
Дальний удар Алиева отражает штанга, 25 мин (1022 Kb)
Хорошую возможность забить упускает Ермоленко, 41 мин (771 Kb)
Выход Алиева один-на-один - Боровик спасает, 42 мин (910 Kb)
Прострел Кондратюка - Сахаров не дотянулся до мяча, 53 мин (815 Kb)
Отличный пас Кондратюка - удар Ермоленко во вратаря, 89 мин (754 Kb)

[Добавил Игорек & NickSt в 01.10.2004 22:07:23]
Статистика встреч "Нива" - ЦСКА Киев:
1997/98 - 2:1 (дома), 1:0 (в гостях); 1998/99 - 1:1 (дома), 1:3 (в гостях);
1999/00 - 1:0 (дома), 0:1 (в гостях); 2000/01 - 0:2 (дома), 2:1 (в гостях);
2001/02 - 1:0 (дома), 0:0 (в гостях); 2002/03 - 0:0 (дома), 0:0 (в гостях);
2003/04 - 0:1 (дома), 0:2 (в гостях).
Общий счет практически равный - 5 побед, 4 ничьих, 5 поражений, мячи 9-12.
Примечания. До сезона-2001/02 указаны результаты игр с ЦСКА-2.
Не указаны результаты игр с "ЦСКА-Борисфеном" (95/96 - 1:1, 0:1) и
ЦСКА (96/97 - 2:2, 0:1), правопреемником которых стал "Арсенал" Киев.

[Добавил NickSt в 27.09.2004 03:29:52]
Пресс-конференция. Выложен детальный отчет о пресс-конференции, состоявшейся после матча "Нива" Винница - "Нефтяник-Укрнафта" Ахтырка. На вопросы журналистов ответили главные тренеры команд Владимир Бессонов и Сергей Шевченко соответственно.

Результаты 8-го тура. "Динамо-2" - "Нафком" - 1:0, "Полесья" - "Спартак" И-Ф - 0:1, ФК "Николаев" - "Сталь" А - 0:0, "Подолье" - "Карпаты" - 3:1, "Спартак-Горобына" С - ЦСКА - 2:0, "Нива" - "Нефтяник-Укрнафта" - 2:3, "Заря" - "Арсенал" - 0:1, "Шахтер-2" - "Сталь" Д - 3:1, "Газовик-Скала" - "Динамо-ИгроСервис" - 3:1.
После 8 туров лидируют: 1. "Заря" - 19, 2. "Динамо-2" - 17, 3. "Нефтяник-Укрнафта" - 17, 4. "Нива" - 16, 5. "Арсенал" - 16, 6. "Динамо-ИгроСервис" - 15, 7. "Сталь" Д - 14, 8. "Спартак" И-Ф - 13.

А что дальше? После матчей следующего тура ("Нива" проведет его в Киеве против ЦСКА) будет пройден экватор 1-го круга. Поэтому попробуем оценить шансы команд на данный момент. Уверенно стартовала "Заря", но после поражения от "Арсенала" ее позиция уже не выглядит незыблемой. Команд, занимающих 2-е и 8-е места, разделяет всего 4 очка. "Динамо-2" на выход в высшую лигу не претендует, поэтому очевидно, что "Нефтяник", "Нива" и "Арсенал" - основные конкуренты лидеру. Рискну спрогнозировать, что между этими четырьмя коллективами и будет вестись основная борьба за "вышку". Новички первой лиги "Динамо-ИгроСервис" и "Сталь" Д ставят своей задачей закрепиться в лиге, поэтому неудивительно, что после хорошего старта эти две команды немного сдали свои позиции. Незаметно к лидерам за счет двух побед над аутсайдерами подкрался "Спартак" Ивано-Франковск, кстати во 2-м туре нанесший единственное поражение "Нефтянику". Теперь посмотрим, что ожидает лидеров в следующих турах. В 9-м туре однозначно центральный матч: "Нефтяник" - "Заря". "Нива" уже сыграла со всеми командами, занимающими места не ниже 7-го, поэтому очень хочется надеяться, что количество потерь очков будет небольшим. У "Нивы" 16 очков (5 побед, 1 ничья и 2 поражения). Впереди 9 матчей, в которых разыгрывается 27 очков. Среди них - непростые выезды в Киев, Алчевск, Бровары, Николаев и Сумы, домашние матчи с "Карпатами", "Спартаком", "Полесьем" и "Подольем". Учитывая информацию предыдущих сезонов, чтобы закончить первый круг в числе двух лучших команд, необходимо набрать где-то 33-35 очков. Поэтому результат в 17-19 очков в оставшихся 9 матчах будет вполне нормальным, хотя желательно сыграть еще лучше, создавая запас на 2-й круг (в котором, кстати, у "Нивы" календарь будет зеркальным - с лидерами будем играть в конце второго круга). По календарю "Нивы" с отставанием в 1 тур (и сменой хозяев поля) играет "Заря". А вот "Нефтяник", кроме матча с "Зарей", еще ожидают непростые выезды в Симферополь (12-й тур) и Харьков (14-й тур), домашние игры со "Сталью" Д (13-й тур) и "Динамо-2" (15-й тур). Плюс изматывающие кубковые матчи с "Днепром". Так что все самые сложные поединки у "Нефтяника" только начинаются. У харьковского "Арсенал" впереди 3 домашних матча с лидерами - c "Динамо-ИгроСервис" (11-й тур), "Динамо-2" (13-й тур), "Нефтяником" (14-й тур). Все эти матчи "Арсенал" проведет дома, но и гостевые поединки у него будут непростыми - среди них обращает на себя внимание матч "Сталь" Д - "Арсенал" в 12-м туре. Поэтому можно сделать вывод, что наиболее приемлемый дальнейший календарь первого круга - у "Нивы" и "Зари". Посмотрим, что будет дальше.

С днем рождения! Поздравляем с днем рождения второго вратаря "Нивы" Александра Гайдаржи, которому 27.09.2004 исполняется 23 года.

Вторая лига. Группа "А". 8-й тур. 26.09.2004. ФК "Бершадь" - "Верес" Ровно - 2:0. Голы забили: Денис Кучер, 12 пен., Леонид Полищук, 58. Положение лидеров после 8 туров: 1. "Освита" (Бородянка) - 22 (8), 2. "Рава" (Рава-Русская) - 16 (7), 3. "Карпаты-2" (Львов) - 14 (7), 4. ФК "Бершадь" - 14 (8), 5. "Техно-Центр" (Рогатин) - 13 (7). Следующий матч - 02.10.2004. "Буковина" Черновцы - ФК "Бершадь".

Показать:  << 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 >>

Припустимо, що у вас є мільйон доларів, які ви маєте витратити на вінницький футбол. Яким чином ви б розпорядились цією сумою?